Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...
Всего 16353 сообщ.
|
Показаны 6021 - 6040
Re[caesar]:
Обычно используют тэги для этого. С какой галереи хотите прикреплять превьюшки?
Re[Waleriy]:
Т.е. если вставлять через быструю загрузку, то будет 3 фотографии слитно размером до 300 кб, а если через flickr, Picasa и т.д. то неограниченное количество и большого размера?
Re[caesar]:
от: caesar
Вопрос не по этой теме - как правильно прикрепить фото в форуме?
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=5239693
WB на альтернативной прошивке
Подскажите пожалуйста как на альтернативной прошивке (с видео) выставить AUTO WB. В инструкции написано, что нужно нажать клавишу "Q", а вот где она на 50-ке понятия не имею. Сбил настройку, и теперь изменение происходит циклически, но без перехода AUTO (в отличии от изменения ИСО, где есть AUTO).
PS: Использую последнюю версию от 11.11.11
PSPS: Нашел сам. Через стандартное изменение параметров WB. :)
PS: Использую последнюю версию от 11.11.11
PSPS: Нашел сам. Через стандартное изменение параметров WB. :)
Re[Simur]:
Спасибо!
Re[Simur]:
А кто производитель? Очень похоже на "really right stuff"... или нет?
Судя по картинкам:
Комбинация А - для однорядных горизонтальных панорам (и на картинке Никон прифотошопили шорт знает куда :D ).
Комбинация Б - уже для многорядных панорам (опять никон стоит как неродной).
Какой вывод? Весьма интересная и продвинутая конструкция, радует наличие
разметки на всех направляющих. Хорошая штука, а если еще и прочная
(чтоб держать фот с бустером и каким-нибудь светосильным телевиком, например), то вообще сказка.
С другой стороны, если Ваша цель - съемка преимущественно сферических панорам (фишаем или сферхшириком),
то имеет смысл выбрать конструкцию попроще.
Если Вам интересно, могу привести пару примеров в виде ссылок на сайты производителей.
P.S. Ко мне на "Вы"? Право, не стоит
P.P.S. Ах да, чемоданчик классный!
Судя по картинкам:
Комбинация А - для однорядных горизонтальных панорам (и на картинке Никон прифотошопили шорт знает куда :D ).
Комбинация Б - уже для многорядных панорам (опять никон стоит как неродной).
Какой вывод? Весьма интересная и продвинутая конструкция, радует наличие
разметки на всех направляющих. Хорошая штука, а если еще и прочная
(чтоб держать фот с бустером и каким-нибудь светосильным телевиком, например), то вообще сказка.
С другой стороны, если Ваша цель - съемка преимущественно сферических панорам (фишаем или сферхшириком),
то имеет смысл выбрать конструкцию попроще.
Если Вам интересно, могу привести пару примеров в виде ссылок на сайты производителей.
P.S. Ко мне на "Вы"? Право, не стоит
P.P.S. Ах да, чемоданчик классный!
Re[Route66]:
от: Route66
Если Вам интересно, могу привести пару примеров в виде ссылок на сайты производителей.
Производителя не знаю.
Если ссылки на "сфера 69", то не надо, я с ней знаком.
Других производителей с удовольствием гляну.
Re[Simur]:
Нет, толку вам от сферы 69, с доставкой заморачиваться...(или вы в Украине-матушке живете?:)) Ссылку на нее я ни думал кидать. Лично мне больше всего по душе nodal ninja (соотношение - цена/возможности/удобство использования), но если для Вас цена - не главное, то выбирайте на свой вкус. Опять таки, ничего посоветовать не могу, т.к. никаких пром. образцов в руках не держал.
Re[Route66]:
от:Route66
Нет, толку вам от сферы 69, с доставкой заморачиваться...(или вы в Украине-матушке живете?:)) Ссылку на нее я ни думал кидать. Лично мне больше всего по душе nodal ninja (соотношение - цена/возможности/удобство использования), но если для Вас цена - не главное, то выбирайте на свой вкус. Опять таки, ничего посоветовать не могу, т.к. никаких пром. образцов в руках не держал.Подробнее
Посмотрел я сайт "really right stuff", цены у них солидные.
Братья из поднебесной, похоже, слизали у Manfrotto.
Эта голова на ЕБЭЕ стоит $145.
Re[Simur]:
от: Simur
Посмотрел я сайт "really right stuff", цены у них солидные.
Ну что ж поделать
[quot]Братья из поднебесной, похоже, слизали у Manfrotto.[/quot]
Может наоборот:D
[quot]Эта голова на ЕБЭЕ стоит $145[/quot]
Эта - это та, что на ваших картинках?
Re[Route66]:
от: Route66
Эта - это та, что на ваших картинках?
Да :)
Re[Dmitry68]:
Еще пара вопросов по альтерпроше.
1. Все-же где в полтосе кнопка "Q" ? Согласно инструкции она все-же иногда требуется.
2. Возможен ли просмотр отснятого видео напрямую с камеры.
1. Все-же где в полтосе кнопка "Q" ? Согласно инструкции она все-же иногда требуется.
2. Возможен ли просмотр отснятого видео напрямую с камеры.
Re[Борис Козловский]:
от:Борис КозловскийПодробнее
истинный ариец на фоне товарищей, фотографирующихся на.. губную гармошку? : ))
Re[Waleriy]:
тут одна банковская группа название поменяла (по всему миру; в России толко в Мурманске представлены). Запечатлел на память.

Samyang 14 2.8

Samyang 14 2.8
Re[bedman]:
Да , есть грешок с этими гармошками!
:)
:) Re:
Борис, и снова отличные фото. :)
Видимо на фотик Штирлица, которыми он секретные доки у Мюллера фотал. :chelk:
---------
1. Вроде как или SET или Джойстик или кнопка Menu.
2. Если на телевизоре по HDMI кабелю то нет.
от: bedman
истинный ариец на фоне товарищей, фотографирующихся на.. губную гармошку? : ))
Видимо на фотик Штирлица, которыми он секретные доки у Мюллера фотал. :chelk:
---------
от: Dmitry68
Еще пара вопросов по альтерпроше.
1. Все-же где в полтосе кнопка "Q" ? Согласно инструкции она все-же иногда требуется.
2. Возможен ли просмотр отснятого видео напрямую с камеры.
1. Вроде как или SET или Джойстик или кнопка Menu.
2. Если на телевизоре по HDMI кабелю то нет.
Re[Waleriy]:
Спасибо! Да наверно все так и было! :)
Re[Waleriy]:
на тот самый знаменитый "иШтирлиц" - первый в мире фотоаппарат с лайф-вью? : ))
Re[Waleriy]:
летом на балконе хорошооо...

yashica ML 50 1.7

yashica ML 50 1.7




