от: suzom
50 - достаточно для большинства бытовых сюжетов. 85 не сильно от 50 отличаются. 135 и тем более 250 - отличаются.
Согласен! Я примерно делал подсчет: около 80 % снимков я делаю на фокусных до 50 мм, и только 20 % - 60 и более. Да и фиксы приучают ходить ножками, а не двигать фокусировочным кольцом :)
от:suzom
15-85 тоже почти вдвое дороже + темно
понятное дело, что не единственный, но за те 16-18 т.р., что стоит тамрон альтернативы ему нет.[quote=suzom]
Похоже на то...
[quote=suzom]Ясное дело, что 24-105 и 24-70 и даже 17-55 лучше него, но и цена...Подробнее
Да, цены на 24-105 втрое, а на 24-70 - вчетверо больше, чем на нестабнутый тамрон. В этом и дело. Стоит ли переплачивать?

