Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...

Всего 16353 сообщ. | Показаны 4821 - 4840
All:
Re[ssa1234]:
Цитата:

от:ssa1234
Ну я вот люблю снимать в режиме Av. Поэтому ставлю Av. Ставлю минимально возможную диафрагму, в вашем случае 4, частичный замер, исо 200, серийную съемку, но не самую быструю, One Shot, съемку исключительно в RAW, ибо jpeg на этой камере полная какашка. Баланс белого авто. Потом иду в меню, третья закладка слева - пользовательские настройки камеры - Регистрация - диск режимов C1 - OK. Потом вы всегда можете просто перевести колесико режимов в C1 и у вас сразу выставятся эти настройки. Так я лично снимают портреты. Лицо резкое, а все остальное размыто.

Тоже самое делаю с C2, только исо 100, центрально-взвешенный замер, и диафрагму 8. Так я снимаю всякие пейзажи, здания и т.д. И сохраняю как описывал прежде, только уже диск режимов C2.

Можете потом настраивать камеру как хотите на любых режимах, но вы сможете в любой момент быстро перейти в режим C1 или С2, где у вас уже все настроено и быстро сделать кадр. ;)

Подробнее

Всё так, только центровзвешенный замер, центральная точка, быстрая серийная съёмка, но это к мануалам в основном. :)
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
А вроде никто и не просил научить "на пальцах" ШЫДЕВРЫ ваять!
[skip]
А другие: КНИЖКУ ЧИТАЙ! МЫЛЬНИЦУ КУПИ! - САМЫЕ УМНЫЕ штоль?!


Да как не крути, а читать то все одно придется, иначе с автомата не уйти...

Ну и чтобы не офтопить :))

Финита ля комедия!
Re[Waleriy]:
Стала пуганной птица удачи - и не верит чужим рукам... (c)




походный 15-85 IS USM
Re[levin]:
Цитата:
от: levin
[color=blue]Стала пуганной птица удачи - и не верит чужим рукам...

Жестоко.
Эк вас на бройлерную занесло? ;)
Re[Waleriy]:
по работе.... я ж аграрий, колхозник...
Re[levin]:

Re[GUNIK]:

----------------
Can nFD 135/2.8
F2.8

---
Re[Waleriy]:
Мои модели поменьше...





Re[GUNIK]:
Вот это ассистент оператора... )))
Re[Waleriy]:
в лошадиную тему :)
ef 50 f/1.4
Re[Waleriy]:
Котенок поселился у нас на даче.
Жаль только, что глаза немного вышли не в фокусе :(

Re[krowel]:

Вы в каком полку?
Re[Waleriy]:
Центр подготовки полётов.
Re[Waleriy]:
Подготовился? Ну и лети нафиг....
Re[Waleriy]:
50 1.4 на 1.6
ну и дешевый трюк, нужно же было хоть раз подобное сделать :cannabis:

тем более фон точно не в тему
Re:
Цитата:
от: _ALF_
тем более фон точно не в тему

Хороша волжанка...
Цитата:
от: levin
Подготовился? Ну и лети нафиг....

Ага, как из рогатки...
Re[Waleriy]:
50mm f/1.4 на открытой(!)
Re[ssa1234]:
Ничего вот как только отстроят эти мосты, сразу сниму и покажу. :)
Re[Waleriy]:
Вот. Вчера приобрёл себе 50 на смену старого аппарата... пара снимков первых.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.