Canon EOS 50D (Часть III): cнимки, инструкции, советы, обсуждение. Классика, проверенная временем и Magic Lantern...
Всего 16353 сообщ.
|
Показаны 4621 - 4640
Re[Waleriy]:
50D. норм
Re[buh12]:
Не все так просто. Примеров бритвенной резкости в этой ветки масса.
И главное - не обобщайте. Причин нерезкости- тоже масса!
-элементарная шевеленка (альтернатива- проверьте со штативом, с хорошим светом, с задержкой затвора на 2с)
-неправильная экспопара (шумность прет сразу)
-длинная выдержка (см. фокусное оптики)
-промах АФ из-за не правильно выбранной точки фокуссировки..
и это , не считая б/ф оптики.
И главное - не обобщайте. Причин нерезкости- тоже масса!
-элементарная шевеленка (альтернатива- проверьте со штативом, с хорошим светом, с задержкой затвора на 2с)
-неправильная экспопара (шумность прет сразу)
-длинная выдержка (см. фокусное оптики)
-промах АФ из-за не правильно выбранной точки фокуссировки..
и это , не считая б/ф оптики.
Re[Waleriy]:
от: Waleriy
з.ы.Тссс (шёпотом)... жена услышит...
![]()
Re[Tati_NN]:
от:Tati_NN
Waleriy, Вы, я вижу, любите полтос 1.4, а что скажете про 50/1.8 II? Знаю, что дешев очень, но вот есть возможность купить ето пластмассо за 3 тыр с гарантией, практически новьЕ. И хочется и колется. И деньги вродь смешные, но и "выбрасывать" их не хочется, а полтосик хочется попробовать.Подробнее
Не надо! Не трогайте его! :!:
Щас меня тут начнут мочить обладатели сего девайса, но я вам крайне его не советую. Пятиугольники в бокэ, конструктив ваще никакой, контровый свет не держит, механизм АФ так устроен, что периодически будет промахиваться. Доплатите и возьмите сигму, раз так нужен вам полтос. :?
Re[Tati_NN]:
50 d норм камера
Re[buh12]:
от:buh12
И у меня есть очень резкие фотографии на 50D, но их мало от общей массы, на 350D их больше.
1.со штатива лучше конечно, но его редко использую (свадьбы фотографирую)
2.возможно, но смаз на выдержке 1/1000 этого не понимаю
3.постоянно по центральной точке
нормальная камера, но были бы деньги поменял бы на 5D, а так как бюджет не таков подумываю об альтернативе.Подробнее
Ну так меняйте, стоит сейчас 5D совсем немного. Продадите 50D за 600 евро, купите 5D за 800 евро. Не вижу проблем. :?
Re[ssa1234]:
вот пример хороший, вроде все резко, но где та самая точка - не видно.
Re[buh12]:
Смаз - это движение оъекта съемки, а шевеленка - то трясучка в руках. При 1/1000..., хм... если снимать однородную , не контрастную, гладкую поверхность, то при 1/1000 тоже успехов мало для резкости. Примеры в студию, с озвучкой оптики.
Кстати, при съемки со штатива, например, отключают стаб в оптике. Иначе стаб отработает неправильно!
И еще. Спросите, сколько кадров делает фоторгаф на свадьбе, например. 3000-4000 шт. А в итоге получает 300-400. И это при том, что свадьбищенские фотографы имеют очень большую практику и умение, и фотошопинье. Чего уж про нас, любителей, говорить?
350D = 540 грамм
50D = 822 грамм
не считая оптики.
Кстати, при съемки со штатива, например, отключают стаб в оптике. Иначе стаб отработает неправильно!
И еще. Спросите, сколько кадров делает фоторгаф на свадьбе, например. 3000-4000 шт. А в итоге получает 300-400. И это при том, что свадьбищенские фотографы имеют очень большую практику и умение, и фотошопинье. Чего уж про нас, любителей, говорить?
350D = 540 грамм
50D = 822 грамм
не считая оптики.
Re[buh12]:
Но скорей всего, если печатать на формат до а5, нерезкие в 50D будут одинаковы с резкими 350D, все-таки разрешение совсем сильно другое. С другой стороны, оптику хорошую 50-ка ох как любит, например у меня 100L, 135L и 300L почти гарантированно всегда резкие, а вот остальные: 35L, 24-70L, 70-200LIS 2,8, 17-40L и Токина 12-24 не всегда, побольше половины, но все-таки...
На пядваке лучше, но там пиксели крупнее. Маркетинг проклятый: образцовый АФ только на единички, для остальных искусственно загрублен. Для них даже нормой допуска непопадания считается разное (для отъюстированной оптики): для единиц 1/3 ГРИП, для остальных -1/2 ГРИП. Для неюстированных систем оптика-тушка эти цифры легко могут быть больше.
На пядваке лучше, но там пиксели крупнее. Маркетинг проклятый: образцовый АФ только на единички, для остальных искусственно загрублен. Для них даже нормой допуска непопадания считается разное (для отъюстированной оптики): для единиц 1/3 ГРИП, для остальных -1/2 ГРИП. Для неюстированных систем оптика-тушка эти цифры легко могут быть больше.
Re[faterdom]:
от: faterdom
Приоритет светов на съемки невест включайте. а то все белое выбито.
Да дело не в этом даже - там муть вместо снимка. :ohmy:
Re[buh12]:
Вот же блин... Солнце в зените стояло над невестой? Опять же классика жанра. При таком солнце не желательно фотографить. Фокус кудать под правую грудь ушел....
Re[krowel]:
от: krowel
Ой, помоему у нее лицо сбежало :))
Это опять пресет лайтрумовый. :)
Re[Tati_NN]:
от: Tati_NN
Вот же блин... Солнце в зените стояло над невестой? Опять же классика жанра. При таком солнце не желательно фотографить. Фокус кудать под правую грудь ушел....
Это система управления АФ зрачком фотографа сработала.
Re[faterdom]:
от: faterdom
Это система управления АФ зрачком фотографа сработала.
До да, не иначе на грудь посмотрел






