Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7523 сообщ. | Показаны 6081 - 6100
Viacheslav L.
Такая же хрень была.
С советскими стеклами и адаптером без чипа - камера отказывалась "щелкать"
Накрутив макро кольца ,сейчас уже не и помню какое из трех, было дозволено"щелкать ", но с жутким мылом: типа монокль.
На других камерах 50 , пятаке и 1000 все было нормально.
На единичке более менее самянг , с его простым нечипованным адаптером, работал.
Попробовать надо другой адаптер. И полностью в РУЧНОМ режиме.
Я когда столкнулся с такой фишкой , подумал о настройках , но ничего не нашел.
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Собственно, Генпалыч уже все написал. Для танкистов:

http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm

У товарища переходник под чип. Но без чипа. Поэтому камера виснет. Надо просто сменить переходник. Кстати на показанном переходнике от Kipon без чипа камера работает без изоленты.
Подробнее

У меня несколько мануальных обьективов с переходниками М42-ЕОS без чипа (один правда был с чипом, но тот отвалился), а также есть nikon 105/2.5 с адаптером nikon-EOS, я попробовал все 3, и ни один не работает. На выходных попробую с изолентой
Re[Viacheslav L.]:
Пришлите мне в личку свой адрес элпочты и я Вам пришлю фото переделанного адаптера. Еще раз пишу сточить надфилем бортик на 2 мм и все будет работать.
Или клейти чип на уже имеющий адаптер. Иначе ни как!

Ну как и писал, так же (как временная мера), можно снимать и с недовернутым объективом до фиксации (на боди) на 5 градусов (это и естЪ то же самое растояние при стачивании одного из лепестков адаптера на 2 мм по длине!).
Re[Генпалыч]:
от:Генпалыч
Пришлите мне в личку свой адрес элпочты и я Вам пришлю фото переделанного адаптера. Еще раз пишу сточить надфилем бортик на 2 мм и все будет работать.
Или клейти чип на уже имеющий адаптер. Иначе ни как!
Подробнее

Да, похоже надо делать по-вашему, изолента не помогает - сегодня пробовал. Странно, должно было получится, ведь контакты при соприкосновении с изолирующим материалом не должны замыкаться...
от:Генпалыч

Ну как и писал, так же (как временная мера), можно снимать и с недовернутым объективом до фиксации (на боди) на 5 градусов (это и естЪ то же самое растояние при стачивании одного из лепестков адаптера на 2 мм по длине!).
Подробнее

Недовернутый обьектив - это не выход, т.к. наводиться невозможно - проворачивается и сам корпус объектива
Re[Мёрзлая Собака]:
от:Мёрзлая Собака
Собственно, Генпалыч уже все написал. Для танкистов:

http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm

У товарища переходник под чип. Но без чипа. Поэтому камера виснет. Надо просто сменить переходник. Кстати на показанном переходнике от Kipon без чипа камера работает без изоленты.
Подробнее

Спасибо за ссылку, только сейчас посмотрел... Да, теперь причина ясна, изолента здесь не поможет :)
Re[Viacheslav L.]:
Так не за что.
Re[Viacheslav L.]:
от: Viacheslav L.
Спасибо за ссылку, только сейчас посмотрел... Да, теперь причина ясна, изолента здесь не поможет :)

В "этой" ссылке сказано как доработать адаптер м42 чтобы этот адаптер работал и чипом (еще раз - с чипОМ)! Те потавить штырек где надо и вуаля адаптер с чипом заработал. Но у Вас другая задача - как же все таки заставить заработать камеру 1Ds mk II (именно ее, а не кукую-ниб другую) с адаптером м42 - EOS без ЧИПа (!), а от зесь и таится засада... Ну короче схему переделки я выслал Вам по почте: "дорогу осилит идущий".
Ну с изолентой конечно же смешно получилось :-)
Re[Генпалыч]:




вот мой переходник без чипа и без допилки по лушникову - все работает
так не показать но из первого рисунка видно что три левых штырька в притирку к переходнику - но не контачат, если их замкнуть их между собой на тушке выдает ошибку
Re[Генпалыч]:
Спасибо! Да, письмо с пояснениями получил, на выходных сделаю.
А по ссылке http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabo...
можно понять суть проблемы, надо было посмотреть с самого начала.

С изолентой действительно вышло смешно, но maxasamatman с таким упорством доказывал, что я аж поверил...
Re[maxasamatman]:
Да я верю что у Вас все отлично работает!!! Но остался вопрос, а почему у Вас камера работает с переделанным адаптером?
Или у Вас уже переделана тушка или сточен адаптер? Может это сделал кто то до Вас (прежний хозяин камеры)! Переделка адаптера с шырьком (с сайта Лушникова), это все ГО лишь способ заставить работать адаптер с чипом (еще раз с чипом!!!). Этот штырек уже установлен во всем адаптерах и так (видно раньше не было этих штырьков, а сейчас они есть везде! В данном случае задача иная - как расставить работать камеру 1Ds mk II (именно эту камеру!) с адаптером без ЧИПа (!).
Пришлите мне в личку свой адрес эл почты и я Вам вышлю то что выслал ТС (если есть такое желание), и тогда проверите то что сделал я.

С уважением Геннадий
Re[Генпалыч]:
зачем? я ж нечего не требую - я просто описал наиболее вероятную причину отказа и ее решение, про адаптер с чипом или без это камере побоку раз она сможет снимать вообще без линзы
есть еще небольшая вероятность сто зеркало цепляет адаптер в момент снимка - хотя скорее всего там должна быть ER99
Re[johnj]:
Всем счастливого 2018 года!


Re[t5001]:
от:t5001


Подробнее

Re[johnj]:
Привет, будущие соратники! Приобрел себе тоже деэску вторую в пару к первой шестерке. При чем точно решил для себя, что покупка данной камеры целесообразна для меня еще до того, как наткнулся на это обсуждение. В общем, речь не об этом. Пока она ко мне едет хотелось бы уточнить один важный момент для удобной работы. А именно по-поводу совместимых карточек памяти.
Целиком перечитывать тему возможности и времени нет. Более-менее внимательно пролистал последние 50 страниц, а дальше проклацал между строк. Уж, простите) Вроде этот вопрос уже поднимался, но хотелось бы конкретики в одном сообщении.
Я так понял с последней прошивкой чтение/запись на SD HC возможны? SD XC, само собой, отпадают. Есть ли какие-то ограничения по объему карты, а так же ее максимальной скорости? Использовать хотелось бы карты объемом 16Гб. Меньше - неудобно, т.к. менять часто, больше - небезопасно с точки зрения того, что при выходе из строя большой карточки угробится больше отснятого материала.
Аналогичный вопрос по CF-картам. С CF раньше работал на втором и первых пятаках, но это было давно и в памяти эти времена оставили слабый след)))

Короче говоря:
1. Какой совместимый формат карточки обеспечит максимальную скорость записи на карты во время съемки?
2. На сколько падает скорость записи, если вести запись одновременно на обе карты, т.е. делать бэкап.

Я понимаю, что камера старая и в данном вопросе очень медленная, но хотелось бы получить максимально возможную скорость. Заранее спасибо за ответ.
Re[No_Fate]:
Максимальная скорость записи не более 10 Мб/сек SD/СА, медленнее карточки врядли найдешь, при резервировании пишет в два раза дольше, Субъективно серия 11+1(успевает скинуться) равов забивается на 20-22 секунд
Re[johnj]:
35art
url=https://fotki.yandex.ru/next/users/zuiakas/album/533023/view/1754808]
[/url]
Re[johnj]:
35art

Re[johnj]:
35 art

Re[johnj]:

Re[maxasamatman]:
от:maxasamatman
Максимальная скорость записи не более 10 Мб/сек SD/СА, медленнее карточки врядли найдешь, при резервировании пишет в два раза дольше, Субъективно серия 11+1(успевает скинуться) равов забивается на 20-22 секунд
Подробнее

Спасибо большое! Да, записывает неспеша)

Вчера получил тушку. Сразу взял на 2 съемки и устроил баттл с 6D. Не знаю почему все пишут, что промахивается при недостаточной освещенности. На порядок лучше шестерки и так же, как третий пятак примерно. В светлое время, понятно, что 5дмк3 уделает его по скорости во всех отношения. Опять же, если сравнивать с 6Д, то единичка выигрывает по скорости и точности фокусировки, а так же по скорости срабатывания. Один минус - малюсенький экранчик. на клубных съемках с выносной вспышкой трудно оценить экспозицию, но можно достать карточку и вставить в шестерку, чтобы просмотреть на большом экранчике в полевых условиях. Она спокойно читает равки от единички. Думаю теперь, что шестерку поменяю на 1dsmk3
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта