Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7530 сообщ. | Показаны 6101 - 6120
Приветствую
Привет всем.
Вот и я достаточно неожиданно для самого себя стал обладателем 1дсМк2 (хотел купить второй пятак, но наткнулся на ваше обсуждение, а потом скоропостижно выиграл на ебае 1дску, которая с доставкой обошлась мне тысяч в 27 рублей)......
Времени пока хватило только на ознакомление с управлением и настройками, поснимать особо пока не довелось......
В связи с маленьким и убогоньким экранчиком на камере возникла идея прикупить sd карту с wi-fi дабы можно было оперативно смотреть отснятые кадры на планшете или на телефоне......
Вопрос такой:есть смысл переплачивать за карту со скоростью записи 30мб/секунду на 32Гб или камера не позволит ей полноценно пользоваться и достаточно взять 16гиговую и со скоростью записи в 10мб/сек????
Заранее благодарен за ответы.....
Re[Bragin]:
Поздравляю !
Поснимаешь немного и на маленький экран забьёшь. выставь гистограмму по яркости , так для успокоения.
Камера сама все сделает, только кнопку "шедевр" нажимать самому придется.
Re[Bragin]:
от:Bragin

Привет всем.
Вот и я достаточно неожиданно для самого себя стал обладателем 1дсМк2 (хотел купить второй пятак, но наткнулся на ваше обсуждение, а потом скоропостижно выиграл на ебае 1дску, которая с доставкой обошлась мне тысяч в 27 рублей)......
Времени пока хватило только на ознакомление с управлением и настройками, поснимать особо пока не довелось......
В связи с маленьким и убогоньким экранчиком на камере возникла идея прикупить sd карту с wi-fi дабы можно было оперативно смотреть отснятые кадры на планшете или на телефоне......
Вопрос такой:есть смысл переплачивать за карту со скоростью записи 30мб/секунду на 32Гб или камера не позволит ей полноценно пользоваться и достаточно взять 16гиговую и со скоростью записи в 10мб/сек????
Заранее благодарен за ответы.....
Подробнее

Поздравления)
Ответ чуть выше
Перейти по ссылке
Re[Лщтыефтешт]:
О, спасибо огромное..... Ведь главное видел это сообщение т.к. страниц 100 этой темы осилить мне удалось, но уже признаться каша немного в голове, а повторно читать сил нет.....
Re[zemlemer]:
Спасибо за поздравления ;)
С одной стороны есть доля истины в этом, а с другой - функция то удобная, да и не особо дорого за неё придётся переплатить......
Re[No_Fate]:
от:No_Fate
устроил баттл с 6D. Не знаю почему все пишут, что промахивается при недостаточной освещенности. На порядок лучше шестерки и так же, как третий пятак примерно. В светлое время, понятно, что 5дмк3 уделает его по скорости во всех отношения. Опять же, если сравнивать с 6Д, то единичка выигрывает по скорости и точности фокусировки, а так же по скорости срабатывания. Один минус - малюсенький экранчик. на клубных съемках с выносной вспышкой трудно оценить экспозицию, но можно достать карточку и вставить в шестерку, чтобы просмотреть на большом экранчике в полевых условиях. Она спокойно читает равки от единички. Думаю теперь, что шестерку поменяю на 1dsmk3
Подробнее

В сентябре 2017 г я тоже писал о таком сравнении, т.к. покупал Дс-ку в пару к шестерке. Не совсем согласен, что у 6-ки такая уж убогая фокусировка. Да, на единичке поточнее и точек больше, но и на 6-ке у меня промахов не много.
Насчет экранчика - парился первое время, но потом приловчился и понял, что не нужно к нему обращаться так часто, как привык это делать с 6-кой. Действительно, камера делает все сама неплохо, разве что если снимать ею на мануальную оптику, приходится первых несколько кадров просматривать, подбирая оптимальные режимы (ISO/выдержка/диафрагма).

Кстати, по обсуждаемому несколько месяцев назад вопросу с адаптерами: действительно они бывают разными, одни единичка видит как объектив, другие - нет. Пилить я ничего не стал, просто купил парочку разных и попробовал. Сейчас использую три мануальных объектива - яшики 135 и 50мм (переходник C/Y-EOS подходит идеально), а также цейс 50мм/2 макро, у которого заводской байонет EF для EOS.
Напряжно наводиться в условиях плохой освещенности, так как нет liveview, но если все нормально со светом - получаются очень неплохие снимки.
Re[]:


Re:
 XB2C0735 by Stanislav Orlov, on Flickr

 XB2C0922 by Stanislav Orlov, on Flickr

камеру продал
ежли кому нужна новая не паянная плата затвора в сборе но без шторок то в питере отдам за пару рублей
Re[johnj]:
Здравствуйте, подскажите плз. толковый сервис в СПБ, который поменяет на моей дс2 затвор/зеркало. Ошибку 99 схватил год назад, быстренько купил на подмену другую камеру, только сейчас руки дошли.

Сегодня мой протеже в СПБ унес камеру в ф1, приемщица твердила "камера не обслуживается", сейчас позвонили
- К сожалению сделать ничего нельзя
- Хм, а в чем собственно проблема?
- Инженер сказал, либо затвор, либо зеркало, он даже разбирать не стал.
- Гм.
- Камера не обслуживается у вас.
Re[Questor]:
В Иркутске есть "доктор" .
Он и здесь бывает.
*PSY Factor *
Вот только как свести вас ???
Re[zemlemer]:
Да я так до него и не доехал в свое время, а потом, осенью уезжал в Питер, и тушку там оставил
Re[Questor]:
На авите ищешь магазинчик «два кита» - у них весьма годный мастер, мне в итоге он и делал
Один ньюанс - перед посещением логично притащить с ебея новый затвор в сборе ибо если шторки еще можно подоткнуть от 6д (немного потеряв в точности на паре самых коротких выдержек и чуток в ресурсе затворного блока) то все остальное несколько менее очевидно
Re[Orlov Stanislav]:
Нюанс в том, что я так и не выяснил, проблема ли это в затворе, или в блоке зеркал)
Re[johnj]:
Re Всем]:
Добрый день.
К вопросу об аккумуляторе. Никто ничего не скажет про такой вариант.

https://yadi.sk/i/aI-nxurh3TrjLe
Re[А 1]:
а что именно вас интересует?
Re[А 1]:
нормальный вариант
Re[А 1]:
У меня такая.
Нормально , держит заряд долго.
Памяти нет, это хорошо.
В минус - холодов не любит, вырубается, начиная от -5.
Если долго камеру на свежем воздухе держать.
В кофре носить , утепленном , немного лучше на три /четыре кадра
Re[zemlemer]:
Какая батарея на морозе будет держать? DSDT держит? Раздумываю, что взять на замену старой
Re[SunnyPanth]:
Бери что есть .Или выбор большой?
Про ДСДТ не ведаю.
Но она тоже аналог.
Только оригинал держит , но у него ценник ... .
А так , если надо , то одну батарейку в запазуху .
Замерзла , вытащил , поменял.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта