от: bunya
не понимаю возгласов восхищения - поясните, плз. Или это сарказм?
там всё ясно написано
покритикуйте, покажите примеры :roll2:
от: bunya
не понимаю возгласов восхищения - поясните, плз. Или это сарказм?
от:PSY Factor
Пока не купил швабры и успел поцарапать фильтр на матрице, то теперь груша и только груша! Сдуваю грушей пыль всякую и все. Эффект сродни встроенному пылетрясу у других тушек. При этом держу тушку сенсором вниз, когда продуваю, чтобы пыли из квартиры не налетело еще больше.Подробнее
от: Грашин Алексей
Может кому будет интересно.
Ну что сказать, аф при условиях в которых я обычно снимаю, типа 1600исо 1.4 1/30 -1ев, СИЛЬНО хуже чем у пятака первого :(
от: muromec5
посмотри куда точка фокуса попадала. на втором явно в темную область.
от: muromec5
экспо замер так или иначе привязан к точке фокуса. сделай несколько тестов и сам увидеш.
от: muromec5
может быть, но я хорошо понимаю как работают мои настройки и имею всегда предсказуемый результат.
от:johnj
что-то вчера работу экспонометра не понял.
сделал вот такой замечательный кадр
и тут же следом безвозвратный пересвет
что повлияло?Подробнее
от: Грашин Алексей
Ну конечно это вряд ли ... я ведь просто так написал, ни пятаком ни дс-ой я не снимаю ....
от: PSY Factor
Скорее всего замер экспонометра привязан к точке фокусировки.
от: johnj
как так? есть оценочный (матричный), есть точечный. в точечном может быть быть привязан к центральной точке или к точке фокусировке (9 или 11). оценочный никак не привязан к точке АФ...
от: muromec5
бывает. :)