Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on

Всего 7771 сообщ. | Показаны 3081 - 3100
Re[bunya]:
Цитата:
от: bunya
не понимаю возгласов восхищения - поясните, плз. Или это сарказм?

там всё ясно написано
покритикуйте, покажите примеры :roll2:
Re[PSY Factor]:
Цитата:

от:PSY Factor
Пока не купил швабры и успел поцарапать фильтр на матрице, то теперь груша и только груша! Сдуваю грушей пыль всякую и все. Эффект сродни встроенному пылетрясу у других тушек. При этом держу тушку сенсором вниз, когда продуваю, чтобы пыли из квартиры не налетело еще больше.

Подробнее


В моём случае без влажной уборки похоже не обойтись, не выдувается. :)
Re[johnj]:
Может кому будет интересно.

Вчера в первый раз снимал репортаж на DS-ку. Ну что сказать, аф при условиях в которых я обычно снимаю, типа 1600исо 1.4 1/30 -1ев, СИЛЬНО хуже чем у пятака первого :(
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Может кому будет интересно.

Ну что сказать, аф при условиях в которых я обычно снимаю, типа 1600исо 1.4 1/30 -1ев, СИЛЬНО хуже чем у пятака первого :(


Ну это вряд ли, хотя мне никогда в голову не приходило пользоваться пятаками. Это не профф аппараты... :D
Re[Саныч-коллекционер]:
Ну конечно это вряд ли ... я ведь просто так написал, ни пятаком ни дс-ой я не снимаю ....
Re[johnj]:
вот тебе про освещение ... аф фиговый ...


экспозамер
что-то вчера работу экспонометра не понял.
сделал вот такой замечательный кадр

и тут же следом безвозвратный пересвет

что повлияло?
Re[johnj]:
посмотри куда точка фокуса попадала. на втором явно в темную область.
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
посмотри куда точка фокуса попадала. на втором явно в темную область.

в обоих случаях на куртке, но у меня ж не точечный был выбран :roll2:
Re[johnj]:
экспо замер так или иначе привязан к точке фокуса. сделай несколько тестов и сам увидеш.
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
экспо замер так или иначе привязан к точке фокуса. сделай несколько тестов и сам увидеш.


Это меняется в настройках афаик.
Re[Грашин Алексей]:
может быть, но я хорошо понимаю как работают мои настройки и имею всегда предсказуемый результат.
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
может быть, но я хорошо понимаю как работают мои настройки и имею всегда предсказуемый результат.

До вчерашнего дня я тоже так думал ;)
Re[johnj]:
бывает. :)
Re[johnj]:
Цитата:

от:johnj
что-то вчера работу экспонометра не понял.
сделал вот такой замечательный кадр

и тут же следом безвозвратный пересвет

что повлияло?

Подробнее

Скорее всего замер экспонометра привязан к точке фокусировки. Я кстати тут на днях решил выбрать Частичный замер (скобочки без точки [()] ), неприятно был удивлен, что у меня на всех фото появился пересвет. Вернул все на место =)
Re[Грашин Алексей]:
Цитата:
от: Грашин Алексей
Ну конечно это вряд ли ... я ведь просто так написал, ни пятаком ни дс-ой я не снимаю ....

Тут дело в чем. Владельцам десок вторых не надо доказывать, что аф меленнее, чем у пятака. Это либо не имеет значения, либо вы снимаете условиях, минусы которых мы и так знаем. Если снимать с местах с плохим освещением, то в любом случае надо одевать вспышку, даже для того, чтобы работала подсветка автофокуса.
Я свои репортажи снимаю деской второй и не жалуюсь совсем. =)
Re[PSY Factor]:
Цитата:
от: PSY Factor
Скорее всего замер экспонометра привязан к точке фокусировки.

как так? есть оценочный (матричный), есть точечный. в точечном может быть быть привязан к центральной точке или к точке фокусировке (9 или 11). оценочный никак не привязан к точке АФ...
Re[johnj]:
Цитата:
от: johnj
как так? есть оценочный (матричный), есть точечный. в точечном может быть быть привязан к центральной точке или к точке фокусировке (9 или 11). оценочный никак не привязан к точке АФ...

Ааа, верно. Затупил. В данном случае, скорее всего, много куртки попало в зону экспозамера, поэтому и получился пересвет.
Re[PSY Factor]:
Цитата:
от: PSY Factor
Ааа, верно. Затупил. В данном случае, скорее всего, много куртки попало в зону экспозамера, поэтому и получился пересвет.

вот как было

имхо условия одинаковые
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
бывает. :)

да, бывает. не по адресу обратился.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.