Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on
Всего 7771 сообщ.
|
Показаны 2921 - 2940
Re[caramba1]:
http://www.eye.fi/products вот тут сравнение двух карт mobi и pro x2
Re[johnj]:
Кста за 3500 можно сейчас взять eye fi pro x2 16gb на всем известном аукционе. Сижу душу зеленое животное :) :) :)
Re[Collon]:
от: Collon
Кста за 3500 можно сейчас взять eye fi pro x2 16gb на всем известном аукционе. Сижу душу зеленое животное :) :) :)
если нужна - берите. я для себя не вижу необходимости. если только в отпуске побаловаться, хотя не факт, что дска туда поедет :roll2:
Re[johnj]:
от: johnj
если нужна - берите. я для себя не вижу необходимости. если только в отпуске побаловаться, хотя не факт, что дска туда поедет :roll2:
А у меня особо выбора нету, поэтому поедет в отпуск у меня 1Ds Mk2 =) ибо круче, чем 1D Mk3 =)
Я вспомнил, по какой причине я выбрал Pro X2, Mobi умеет передавать жыпеги только на мобильные устройства, а Pro X2 умеет передавать и жыпеги и равы на мобилы и на компьютер, а так же загружать фотографии напрямую в интернет на определенные хостинги. Правда софт под венду сильно глюкавый, ну и на айпаде подвисает аплоад с камеры.
Кстати, оффтопа ради, небольшой наброс =)
Хочу вот такой вот фоторюкзак за 600 баксов
http://psy-factor.livejournal.com/740074.html
=)
Re[PSY Factor]:
[quot]Хочу вот такой вот фоторюкзак за 600 баксов[/quot]
тоже думал о нем после поездки в Закопане и ползанья по горам с lowepro и матерясь каждый вечер на больную спину, но зеленое животное настолько велико что удавить его невозможно. Думаю купить такой http://dakineshop.ru/backpacks/backpack_photo/catalog_4373.html конструкция подвески похожа. F-stop походу кевларовый за такие деньги даже Pelican дешевле http://www.аукцион.com/itm/Pelican-u160-urban-elite-half-case-camera-back-pack-/201060015488?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2ed01c5d80 правда подвеска послабже но зато ногами пинать можно, проверено, у нас в Peli микрофоны ездят и проектора.
тоже думал о нем после поездки в Закопане и ползанья по горам с lowepro и матерясь каждый вечер на больную спину, но зеленое животное настолько велико что удавить его невозможно. Думаю купить такой http://dakineshop.ru/backpacks/backpack_photo/catalog_4373.html конструкция подвески похожа. F-stop походу кевларовый за такие деньги даже Pelican дешевле http://www.аукцион.com/itm/Pelican-u160-urban-elite-half-case-camera-back-pack-/201060015488?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2ed01c5d80 правда подвеска послабже но зато ногами пинать можно, проверено, у нас в Peli микрофоны ездят и проектора.
Re[Collon]:
от:Collon
[quot]Хочу вот такой вот фоторюкзак за 600 баксов[/quot]
тоже думал о нем после поездки в Закопане и ползанья по горам с lowepro и матерясь каждый вечер на больную спину, но зеленое животное настолько велико что удавить его невозможно. Думаю купить такой http://dakineshop.ru/backpacks/backpack_photo/catalog_4373.html конструкция подвески похожа. F-stop походу кевларовый за такие деньги даже Pelican дешевле http://www.аукцион.com/itm/Pelican-u160-urban-elite-half-case-camera-back-pack-/201060015488?pt=US_Camera_Cases_Bags&hash=item2ed01c5d80 правда подвеска послабже но зато ногами пинать можно, проверено, у нас в Peli микрофоны ездят и проектора.Подробнее
Я то свое животное задавил =) я просто влюбился в этот рюкзак, который Лока. Мне осталось лишь заработать на него денег. Дайкайн очень интересный вариант, год назад я бы его взял, но объем у него такой же, как у моего текущего фоторюкзака Case Logic 206. Две прошных тушки в него уже не влезут.
Лока хорошо заменяет штормовой рюкзак и рюкзак для путешествий. У меня просто фотоаппарат всегда со мной, каждый день. Поэтому и хочу взять такой навороченный рюкзак.
А на счет 1Ds Mark III я тоже думаю. Но пока смогу купить только если продам две свои тушки. Однако расставаться с третьей дешкой совсем не хочется, вернее переходить с двух камер на одну. Уж больно удобно работать в две камеры. Поменять вторую деску на третью деску хочется из-за пылетряса, раздельной записи и одинаковых аккумуляторов с 1D Mark III. Но это уже совсем другая история =)
Minolta MC W.Rokkor-HH 35/1,8



Re[FOTOS]:
на третей сместится чуть в лево и убрать вышку с заднего плана.
Firewire 1394
Здравствуйте=)
Сподобился подключить ДСку к компу через Firewire, решил поделиться опытом так как это оказалось исключительно просто и не дорого.
Оказалось достаточно вот такого контроллера:

стоил он 328 р. (в Мск, хотя врятли где-нибудь он будет стоить в трое дороже)
Далее нам нужен... пылесос, пылесосим комп, ставим контроллер в свободный PCI слот и, затаив дыхание, подключаем кабелем ДСку... и вот тут самое интересное. Компьютер его не видит и просит установить драйвер, при этом его название, указанное в окошке винды, не соответствует тому что надо скачивать. Качаем Windows Me/Windows XP WIA Driver 5.5.0 по ссылке (http://www.usa.canon.com/nw3s/CanonUSA/DownloadContents/English/0900013501EN.htm) с сайта Canon. На этом все, после установки драйвера его видят все утилиты Canon.
Ставил на ХР. Утилиты Canon с установочного диска от Canon 7d. Надеюсь кому нибуть пригодится, ввиду дешивизны и простоты процесса =).
Сподобился подключить ДСку к компу через Firewire, решил поделиться опытом так как это оказалось исключительно просто и не дорого.
Оказалось достаточно вот такого контроллера:

стоил он 328 р. (в Мск, хотя врятли где-нибудь он будет стоить в трое дороже)
Далее нам нужен... пылесос, пылесосим комп, ставим контроллер в свободный PCI слот и, затаив дыхание, подключаем кабелем ДСку... и вот тут самое интересное. Компьютер его не видит и просит установить драйвер, при этом его название, указанное в окошке винды, не соответствует тому что надо скачивать. Качаем Windows Me/Windows XP WIA Driver 5.5.0 по ссылке (http://www.usa.canon.com/nw3s/CanonUSA/DownloadContents/English/0900013501EN.htm) с сайта Canon. На этом все, после установки драйвера его видят все утилиты Canon.
Ставил на ХР. Утилиты Canon с установочного диска от Canon 7d. Надеюсь кому нибуть пригодится, ввиду дешивизны и простоты процесса =).
Re[johnj]:
Освежу темку. Ато никто ничего не постит =)
В общем на днях тестировал и вносил поправки в баланс белого двух камер. Подгонял их между собой. Заодно подровнял баланс белого под тот, который меня устраивает, без желтизны и красноты. Очень приятно, что RPP подхватывает поправки к балансу белого и вносит коррективы в баланс белого As Shot.
Раньше был дисбаланс в красном канале и картинка противно краснила.
Теперь вот так: Внутрикамерный жыпег, размер S.

Конвертация RPP ББ As Shot (берет бб из камеры), интерполяция Half (аналогичная размеру S у джипега).

На фото последствия вчерашнего пожара на стройке (самый верхний отсутствующий этаж).
В общем на днях тестировал и вносил поправки в баланс белого двух камер. Подгонял их между собой. Заодно подровнял баланс белого под тот, который меня устраивает, без желтизны и красноты. Очень приятно, что RPP подхватывает поправки к балансу белого и вносит коррективы в баланс белого As Shot.
Раньше был дисбаланс в красном канале и картинка противно краснила.
Теперь вот так: Внутрикамерный жыпег, размер S.

Конвертация RPP ББ As Shot (берет бб из камеры), интерполяция Half (аналогичная размеру S у джипега).

На фото последствия вчерашнего пожара на стройке (самый верхний отсутствующий этаж).
Re[PSY Factor]:
от:PSY Factor
Освежу темку. Ато никто ничего не постит =)
В общем на днях тестировал и вносил поправки в баланс белого двух камер. Подгонял их между собой. Заодно подровнял баланс белого под тот, который меня устраивает, без желтизны и красноты. Очень приятно, что RPP подхватывает поправки к балансу белого и вносит коррективы в баланс белого As Shot.
Раньше был дисбаланс в красном канале и картинка противно краснила.Подробнее
дайте скриншотик с поправкой. в eos utility делали?

Re[johnj]:
от:johnj
дайте скриншотик с поправкой. в eos utility делали?Подробнее
Тож краснит? Не, делал методом тыка.
Вернее могу описать методику.
У меня есть Eye-Fi карта (можно использовать шнурок и EOS Utility), я поставил камеру на штатив, выставил ручные настройки экспозиции и фокуса.
Далее сделал контрольный снимок на 5500К с нулевыми поправками в солнечный день. Загрузил в RPP, выставил баланс белого так, как мне нравится на картинке. В RPP баланс белого выставляется по трем каналам отдельно (не так, как мы привыкли тянуть ползунки желтого-синего и зеленого-маженты). В общем выставил тот ББ, который мне нравится, запомнил цифры и начал менять параметры поправок.
Файл автоматически попадал на комп, где я загружал фотографию в RPP и смотрел какие циферки мне выставляет ББ As Shot. И пытался добиться, чтобы автоматически выставлялись цифры ББ очень близкие к требуемому значению.
Вот так это выглядит без коррекции, вернее выглядело еще вчера.

Вот так это выглядит с коррекцией, как мне нравится. В данном случае снимок конечно слегка желтит, но решил остановиться на таком варианте, потому что тут желтизна добавлена самим солнечным светом, ибо это вечернее солнце. Другие снимки при солнце были слегка прохладными.

В данном случае стоит поправка B2G5. Меняется данный параметр при нажатии одновременно кнопку WB, которая белая и WB +/-. Потом можно кнопку белую кнопку WB отпустить. Ну и крутить колеса. Одно колесо регулирует поправку по оси X, второе по Y.
Я еще тут крутил такой параметр, как Цветовой Тон. Интересный параметр, раньше снимал с коррекцией в +2, сейчас отказался и выставил в 0 на обоих камерах. Правда влияет только на картинку в JPG, в рав конвертере не увидел изменений.
Re[PSY Factor]:
Без коррекции лучше вышло.
Re[caramba1]:
от: caramba1
Без коррекции лучше вышло.
Чем лучше? Слишком желто? Желтизна корректно убирается одной-двумя корректировками ББ.
Вот вариант, который меня полностью устраивает.

Говорю же, что такой ББ на других фото при дневном свете слегка прохладный, а я люблю потеплее.
300/4L + Kenko 2x Pro 300DGx
Разбавлю портреты и свадьбы птичками и зверушками :)




Re[FOTOS]:
хорош гусь.





