Цитата:от:Одиссей
200мм для птичек - "ни о чем". Минимум 400 надо иметь, лучше 500-600 с экстендером. При этом стаб весьма желателен, поскольку в бюджетных вариантах дырка окажется f8 и меньше. EF 300/4L IS USM имхо - оптимальный вариант по соотношению "цена-результат", правда, 1/4x TC весьма желателен!
зы: ef 200-400 совсем из другой оперы. За его деньги лучше купить 7d+500/4L IS II, еще и на 70-200/4L IS останется сдача. И да, для птиц "оптимальная камера" - 7дПодробнее
Птички это так, просто ради спортивного интереса. Но телевик нужен. В зоопарк даже не с чем толком сходить. Все-таки видимо лучше EF 300/4L IS USM, со временем экстендер взять. Правда вес немного напрягает, хочу брать на прогулки/в поездки. Еще думаю про вариант 200 2.8 + 2х, но стаба там не будет. Зато будет меньшее фокусное, меньше вес и светосила. 70-200 2.8 ИС все-таки по качеству с экстендером явно проиграет, да и в бюджет не вписывается, особенно вторая версия. Весит не мало. Но универсально очень.
7Д запомнилась как самая удобная камера из всего, чем приходилось пользоваться. По картинке, увы, не то. Вот бы второй марк сделали кроп 1,3, раз из серии 1Д убрали

Тогда был бы повод подумать
Цитата:от: johnj
Сам гипотетически смотрю на два варианта: 70-300LIS и 135+2x
При наличии 135 однозначно второй вариант. Хотя бы потому, что светосила на стоп больше. По цене и весу так же лучше