от: johnj
не парьтесь с цветовыми матрицами, снимайте в raw!
Ставлю штатив , съемка в RAW . Делаю серию снимков с разными цветовыми матрицами и разным уровнем резкости в "параметрах" . Потом в фотошопе , все конвертирую в JPG в режиме авто....
В каждый снимок , по умолчанию авто , фотошоп вносит свои поправки . Нижние ползунки не трогаю . Потом на компьютере вижу ... где добавлял резкости на камере в "параметрах" там фото острее , менял матрицу на максимальные параметры цвета , там снимок более сочный и уже мыла нет как при съемке в JPG. Даже как бы наоборот резче....
Получается , что даже при съемке в RAW , настройки цветовой матрицы и другие настройки , влияют на выходное изображение с камеры... Хотя и по минимуму , но визуально отчетливо видно.




