Canon NC-E2 :D в барахолке на этом сайте продают (родную зарядку)за 6000р
а если собрались "колхозить"зарядку то советую найти "моделистов" (только
серьезных!) у них должны быть станции 12-14 v и я сомневаюсь ,что это будет
дешевле!
PS
Если сомневаетесь ....брать или нет ........деску! Сделайте несколько снимков
(желательно любой "элькой ") и все поймете !!!
Canon EOS-1Ds Mark II: последний из могиCan`on
Всего 7771 сообщ.
|
Показаны 2321 - 2340
Re[el-602]:
Re[johnj]:
Наконец то стал обладателем ДС очень рад этому, долго шел к ней, сомневался брать или нет, все таки решил, купил с пробегом 70 тыс., должна еще послужить на славу! так что встречайте нового владельца, этого аппарата!)
Re[vasilev265]:
от:vasilev265
Canon NC-E2 :D в барахолке на этом сайте продают (родную зарядку)за 6000р
а если собрались "колхозить"зарядку то советую найти "моделистов" (только
серьезных!) у них должны быть станции 12-14 v и я сомневаюсь ,что это будет
дешевле!
PS
Если сомневаетесь ....брать или нет ........деску! Сделайте несколько снимков
(желательно любой "элькой ") и все поймете !!!Подробнее
100$ на ебей есть пара лотов, хотя и по 200$ продают. В общем можно поискать. Думаю купить не проблема зарядку и батареи новые (аналоги DSTE).
Re[qolli]:
от:qolli
Наконец то стал обладателем ДС очень рад этому, долго шел к ней, сомневался брать или нет, все таки решил, купил с пробегом 70 тыс., должна еще послужить на славу! так что встречайте нового владельца, этого аппарата!)Подробнее
Встречаем, встречаем. Дс или Дс2? Выкладывайте фото)
Re[vasilev265]:
За 6тыр. одну зарядку наверно дорого.Можно за эти же деньги пленочник вроде 1n купить вместе с зарядкой и аккум.
Re[lex0rg]:
от: lex0rg
Протестировать возможность будет, но в итоге зарядника и батареи не будет. Альтернативных зарядников я не нашел, так что возможно прийдется что то колхозить и покупать задорого.
У меня была аналогичная ситуация. Вы поищите сначала в России. Называется он Canon Ni-MH Charger NC-E2. Я свой нашел на avito. Но ниже 3000 тр продавец падать ни в какую не хотел. Есть еще к Canon 1v (пленочному) кассеты под элементы АА или аккумуляторы этого же формата. Аккумуляторы АА можно заряжать любой зарядкой из магазина, правда их 10 шт, как и батареек АА.
Re[Алексей Габенко]:
Свершилось! Купил я сегодня 1дс2!
Но обо всем по порядку. С фотоаппаратом мне дали зарядку PA-V16 которая подходить для DC-E1. Но это же не аккумулятор(NP-E3).
Может это и есть контейнер для АА батареек, я правильно понимаю?
Но обо всем по порядку. С фотоаппаратом мне дали зарядку PA-V16 которая подходить для DC-E1. Но это же не аккумулятор(NP-E3).
Может это и есть контейнер для АА батареек, я правильно понимаю?
Re[lex0rg]:
от:lex0rg
Свершилось! Купил я сегодня 1дс2!
Но обо всем по порядку. С фотоаппаратом мне дали зарядку PA-V16 которая подходить для DC-E1. Но это же не аккумулятор(NP-E3).
Может это и есть контейнер для АА батареек, я правильно понимаю?Подробнее
Конечно, нет. Это адаптер для питания от сети
https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/345364
Re[johnj]:
Спасибо, теперь понятно.
Что ж, начинаю поиски зарядного устройства. Батарею уже заказал на ибей.
Какие еще есть альтернативы? Может кто сталкивался..
Что ж, начинаю поиски зарядного устройства. Батарею уже заказал на ибей.
Какие еще есть альтернативы? Может кто сталкивался..
Re[johnj]:
от: johnj
Конечно, нет. Это адаптер для питания от сети
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/345364[/quote]
Точно, точно, промахнулся я, для 1V-HS это бустер для протяжки пленки с 4 батарейками. :(
Re[johnj]:
от: johnj
Встречаем, встречаем. Дс или Дс2? Выкладывайте фото)
ДС 2) скоро фотографии будут))
Re[lex0rg]:
от: lex0rg
Спасибо, теперь понятно.
Что ж, начинаю поиски зарядного устройства. Батарею уже заказал на ибей.
Какие еще есть альтернативы? Может кто сталкивался..
на барахолке на фото ру есть за 3000 руб и на авито есть пару за 2750 и еще сколько то посмотрите)
Re[lex0rg]:
от: lex0rg
Что ж, начинаю поиски зарядного устройства. Батарею уже заказал на ибей.
там же 271365047820
Re[johnj]:
Все знатокам и владельцам, прошу помощи!
Перечитал на фото.ру почти всю ветку про новую Сигму 35 1.4, пояндексил и... толком так не решил для себя -стоит ли Родная Элька от Кэнон разницы 500 гринов
Все отмечают резкость Сигмы, отсутствие хроматики - и свой рисунок, и рабочую дырку в 1.4. Но должен же быть подвох...
Просто хочу взять это стёклышко на ДэСку....
Перечитал на фото.ру почти всю ветку про новую Сигму 35 1.4, пояндексил и... толком так не решил для себя -стоит ли Родная Элька от Кэнон разницы 500 гринов
Все отмечают резкость Сигмы, отсутствие хроматики - и свой рисунок, и рабочую дырку в 1.4. Но должен же быть подвох...
Просто хочу взять это стёклышко на ДэСку....
Re[mmmxxxl]:
Не советую брать. Я намучился с сигму 50- в копии мне так и не отъюстировали (вернули деньги), главный инженер извинился и сказал вы не первый кому на Дску мы не смогли настроить автофокус - древняя система- берите только родные стёкла.
Re[johnj]:
А этот Сигма юсб-док? или как он там правильно называется))) Позволяет САМОСТОЯТЕЛЬНО подстроить фронт-бэк? Или тож не пойдет на Дс....
Re[mmmxxxl]:
от: mmmxxxl
Все знатокам и владельцам, прошу помощи!
Перечитал на фото.ру почти всю ветку про новую Сигму 35 1.4
...
Просто хочу взять это стёклышко на ДэСку....
надо брать. пока сами не попробуете, не узнаете.
возьмёте canon и будет точить червь сомнения, что можно было сэкономить и получить то же самое. возьмёте сигму и может повезёт, и всё будет хорошо. а если нет, то не будет сомнений, что только canon)
Re[johnj]:
от:johnj
надо брать. пока сами не попробуете, не узнаете.
возьмёте canon и будет точить червь сомнения, что можно было сэкономить и получить то же самое. возьмёте сигму и может повезёт, и всё будет хорошо. а если нет, то не будет сомнений, что только canon)Подробнее
У меня сейчас сигма 35 на этой Дс-ке.Если на пятаке отъюстировал на станции
+8,-1, +5,-3, то на Дс -20, -20, -20, -10....всё заработало, конечно, но только по одной выбранной точке. Когда ставишь на автомат, на открытой, даже если отличная мишень, моргнули почти все точки, стабильный маленький недолет, цель едва входит в грип.Почему такая ерунда, неведомо.






