от:Pavel"Myth"
16-35mmПодробнее
Эта вот сильно понравилась, прям "затягивает вглубину" :D Можно было в левом нижнем углу кусочек скамейки "зашопить", было б еще лучше

от: OlAf
Такого дефекта - избытка масла, нет.
от: OlAf
Это чьи-то фантазии. Избытка масла нет. Другие подробности на офсайте, здесь их уже давно обсудили. Советую внимательно читать всю тему с начала.
от:mmoonПодробнее
от:Сергей Краснощёков
А вот это что?
[quot]Здал 1Дикс в сервис в Екатеринбурге, через магазин по почте, большие сомнения по качеству сервиса возникли, сначала уверяли на 100% что это пыль, проверили крючки которые смазывают, по телефону сказали что в данной камере проблем нет. Потом позвонил сказали что это масло брызгало, гарантийный случай. Написали в статусе ремонта и по телефону сказали что гарантийный случай. Звоню сегодня, так как уже 3 недели камеру держат, и заявляют что оплатить нужно чистку матрицы, случай не гарантийный, это пыль, но крючки смазали на всякий случай якобы. Ведать решили деньжат подзаработать, серийник не сходится с описанием на официальном сайте, доказать не возможно. Пыль не может лететь, объектив 2 раза менял дома, на 280 снимков грязь появилась. А грязи вот сколько, на снимке!!! Работают какие то д.....ы.[/quot]
И кстати по углам такие же точки как из примера того сообщения. Начинаешь чистить по мокрому, появляются реальные разводы, потом опять точки, перемещаются из угла в угол. Разводы точно не от Эклипса. Опыт мокрой чистки у меня не маленький. А тут прямо раскорячился с этим...Подробнее
от: Barmaley
... крупные частицы пыли выявлены на "матрице" - вполне возможно их глубин линзы вынесло в камеру...
от: Vitalik_565
Кристально чисто!!! КРУТО!!!
от: Barmaley
Что касается чистки матрицы - она платная. Всегда была и будет.
от: OlAf
Спасибо! Но тут моей заслуги мало ;)