Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34501 - 34520
Re[OlAf]:
Re[GEORG]:
от:GEORG

1DX 85L0717 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Пару недель назад, увидев это фото, спросил бы: "Пьют?" :) Сейчас знаю ответ: "Камера просто такая". Без обработки все портреты в брак: оранжевое зарево на лицах. Всегда.
Re[abrashka]:
от:abrashka
День добрый!
К сожалению камера перестала включаться, прямо во время сьемки отключилась и все...
Батарейки заряжены, пробовал разные, не помогает. Карту памяти вынимал, объектив снимал, батарейку часов заменил... На этом мои способности в электронике заканчиваются :D
Можно еще что-нибудь сделать или в морг? :(
Подробнее

Небольшой апдейт:
В итоге отправил камеру в ремонт, вердикт- нужно менять мозги. Не совсем понимаю, что это, но скорее всего это всю электронику. Цена вопроса- очень дорого, процентов 75 от цены, за которую можно продать рабочую камеру. Думал-думал, в итоге решил чинить, так как принципиально лучшая стоит в несколько раз дороже, а брать такую-же с рук- опять кота в мешке. А после ремонта гарантию на пол года дают. Камера у меня в отличном состоянии, сделала порядка 100 тысяч кликов.
Все починили, все хорошо... Но вот при замены батарейки обнуляются часы. Такого до ремонта не было. Я поменял батарейку- проблема не решилась. Я сообщил в сервис, просили отправить им камеру. Не успел отправить, решил поснимать и вот опять... Опять камера потухла и не включается :(
Отпраил в ремонт, опять сказали что мозги... Поменяют конечно бесплатно, но блин... Это же не нормально?! Спросили или я использовал не родные девайсы. Я отослал им 3 родные батарейки и Кеноновский 24-70/2,8 II, все еще пытаются понять в чем беда...
Вот такие дела :(
Re[abrashka]:
Ремонт Кенонов накладно,что тушку,что оптику
Re[OlAf]:

Телецкое озеро
RE[OlAf]:

1DXL1509 by Georg Georger, on Flickr
RE[OlAf]:
Дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста кто знает - 1Dx корректно работает с переходником Olympus Zuiko-EOS с чипом? Никаких допиливание, доклеиваний и пр не требуется? Есть старые мануальные Зуйки, хочется побаловаться, если переходник нормально работает.
RE[Юрков Александр]:
от:Юрков Александр
Дорогие одноклубники, подскажите пожалуйста кто знает - 1Dx корректно работает с переходником Olympus Zuiko-EOS с чипом? Никаких допиливание, доклеиваний и пр не требуется? Есть старые мануальные Зуйки, хочется побаловаться, если переходник нормально работает.
Подробнее

Не все переходники работают на единичках. Вот инструкция:
http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm
RE[OlAf]:
Не партесь. 1ДХ это не грозит. Это актуально для раритетных единичек. В этой теме разбирали
RE[GEORG]:
от:GEORG
Не все переходники работают на единичках. Вот инструкция:
http://www.filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm
Подробнее

Я же и спросил именно про 1D x, а не все единички... 
RE[Сердитый]:
от:Сердитый
Не партесь. 1ДХ это не грозит. Это актуально для раритетных единичек. В этой теме разбирали
Подробнее

Спасибо, это и хотел узнать 
RE[OlAf]:
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации - в 1dx стоит сейчас прошивка версии 1.1.1., предыдущий владелец не заморачивался по этому поводу + долго не пользовался камерой, вопрос такой - если прошить сейчас камеру сразу на версию 2.1.1. (это последняя, между ними было 105000 других прошивок), ничего страшного с камерой не будет? не выскочит какая-нибудь error или что-нибудь типа того? Прошивку скачал, всё есть, но что-то страшновато, вдруг камера зависнет как-нибудь безвозвратно что только в сервис надо будет идтить.
RE[Юрков Александр]:
от:Юрков Александр
Добрый всем день. Подскажите пожалуйста по такой ситуации - в 1dx стоит сейчас прошивка версии 1.1.1., предыдущий владелец не заморачивался по этому поводу + долго не пользовался камерой, вопрос такой - если прошить сейчас камеру сразу на версию 2.1.1. (это последняя, между ними было 105000 других прошивок), ничего страшного с камерой не будет? не выскочит какая-нибудь error или что-нибудь типа того? Прошивку скачал, всё есть, но что-то страшновато, вдруг камера зависнет как-нибудь безвозвратно что только в сервис надо будет идтить.
Подробнее

Если нет ошибок чтения/записи с карты (проблемный слот с поврежденными пинами), то бояться особо нечего. Надежную карточку памяти, полностью заряженную батарею и вперед. От случайностей никто не застрахован, но у меня ни на одной старой камере не было проблем с обновлением – бо делаю все строго по инструкции.

Но так ли нужна вам новая прошивка? Если все устраивает, нет смысла лишний раз дергать запас прочности
RE[dofmaster]:
от:dofmaster
Если нет ошибок чтения/записи с карты (проблемный слот с поврежденными пинами), то бояться особо нечего. Надежную карточку памяти, полностью заряженную батарею и вперед. От случайностей никто не застрахован, но у меня ни на одной старой камере не было проблем с обновлением – бо делаю все строго по инструкции.

Но так ли нужна вам новая прошивка? Если все устраивает, нет смысла лишний раз дергать запас прочности
Подробнее

Насколько я понимаю, что это чуть ли не вообще первая прошивка и там после этого массу всего улучшили программно через прошивки, поэтому хотел поставить всё таки последний вариант, если это не сопряжено с высокими рисками получить критичное зависание или ошибку. Где-то попадалось в комментариях, что обновлять нужно последовательно, типо 1.1.1 на 1.1.2., а если перепрыгивать через несколько версий, то могут быть проблемы, но это всё не точно, поэтому решил спросить может кто-то на практике это все прошел и может поделиться собственным опытом по данному вопросу.
RE[Юрков Александр]:
от:Юрков Александр
Насколько я понимаю, что это чуть ли не вообще первая прошивка и там после этого массу всего улучшили программно через прошивки, поэтому хотел поставить всё таки последний вариант, если это не сопряжено с высокими рисками получить критичное зависание или ошибку. Где-то попадалось в комментариях, что обновлять нужно последовательно, типо 1.1.1 на 1.1.2., а если перепрыгивать через несколько версий, то могут быть проблемы, но это всё не точно, поэтому решил спросить может кто-то на практике это все прошел и может поделиться собственным опытом по данному вопросу.
Подробнее

Ничего с ним не будет. Откуда только такие глупости берутся про последовательность версий? Там физически ничего не перестраивается, это не здание, где надо стену переделать или еще что. Виндовс с ХП до 11 надо тоже последовательно обновлять? Виста - 7 - 8 - 8.1 - 10 - 11 ? Давно бы уже обновился и ходил фотографировал.
RE[ACIDSky]:
от:ACIDSky
Ничего с ним не будет. Откуда только такие глупости берутся про последовательность версий? Там физически ничего не перестраивается, это не здание, где надо стену переделать или еще что. Виндовс с ХП до 11 надо тоже последовательно обновлять? Виста - 7 - 8 - 8.1 - 10 - 11 ? Давно бы уже обновился и ходил фотографировал.
Подробнее

Камера ещё не приехала ко мне)) вот приедет обновлюсь и буду ходить фотографировать. Спасибо за ответ.)
RE[OlAf]:
В общем получил камеру, сделал прошивку с 1.1.1. на 2.1.1. - всё получилось и всё работает нормально пока.
RE[Юрков Александр]:
от: Юрков Александр
В общем получил камеру, сделал прошивку с 1.1.1. на 2.1.1. - всё получилось и всё работает нормально пока.

Хороших снимков, в любых условиях!
RE[OlAf]:
RE[OlAf]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта