Canon EOS-1D X

Всего 34522 сообщ. | Показаны 34481 - 34500
Re[ТТН]:
от: ТТН
Похоже что фотографов с большой буквы не осталось ...Жаль .

Шырше камера - больше буква?
Re[ТТН]:
от: ТТН
Здравствуйте ! Вопрос такой - чем или скорее как лучше почистить матрицу DX-1 .
Есть eclipse и есть швабры . Заранее спасибо за помощь .
Грушей продувал но без успеха.

Летом купил 1D x сильно б/у. Матрица была вся пыльная. Чистил швабрами. Грушей понял, что только аккуратно можно дуть, иначе только можно еще больше запылить сенсор. У меня, по ходу, в картере дохрена соринок скопилось и при кручении в руках камеры они все потихоньку сваливаются на сенсор. Хорошо, что только пейзажы снимаю для себя и со штатива, так что стараюсь камеру аккуратно носить, зная об этой проблеме.
Чистка сенсора - занятие не приятное, другого варианта у меня не было. Но это не надолго, новые соринки скапливаются, к зиме снова пришлось повторить процедуру. Судьба нищеброда, а так купил бы новое.
Re[astrodj]:
Спасибо за понимание к не простой проблеме для фотографов ! Удачи на съемках ...
Re[astrodj]:
от:astrodj
Летом купил 1D x сильно б/у. Матрица была вся пыльная. Чистил швабрами. Грушей понял, что только аккуратно можно дуть, иначе только можно еще больше запылить сенсор. У меня, по ходу, в картере дохрена соринок скопилось и при кручении в руках камеры они все потихоньку сваливаются на сенсор. Хорошо, что только пейзажы снимаю для себя и со штатива, так что стараюсь камеру аккуратно носить, зная об этой проблеме.
Чистка сенсора - занятие не приятное, другого варианта у меня не было. Но это не надолго, новые соринки скапливаются, к зиме снова пришлось повторить процедуру. Судьба нищеброда, а так купил бы новое.
Подробнее


Пейзажи это замечательно ! Спасибо .
Re[ТТН]:
Спасибо на добром слове. И вам удачи
Re[OlAf]:
 Горный Алтай
Re[astrodj]:
от:astrodj
Летом купил 1D x сильно б/у. Матрица была вся пыльная. Чистил швабрами. Грушей понял, что только аккуратно можно дуть, иначе только можно еще больше запылить сенсор. У меня, по ходу, в картере дохрена соринок скопилось и при кручении в руках камеры они все потихоньку сваливаются на сенсор. Хорошо, что только пейзажы снимаю для себя и со штатива, так что стараюсь камеру аккуратно носить, зная об этой проблеме.
Чистка сенсора - занятие не приятное, другого варианта у меня не было. Но это не надолго, новые соринки скапливаются, к зиме снова пришлось повторить процедуру. Судьба нищеброда, а так купил бы новое.
Подробнее


достаточно аккуратно пылесосом с небольшой мощностью прочистить сначала все шахту, и только потом чистить матрицу
Re[RulexJB]:
от: RulexJB
достаточно аккуратно пылесосом с небольшой мощностью прочистить сначала все шахту, и только потом чистить матрицу


Благодарю Вас за хороший совет !!!
Будем чистить ....
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Отдал в кап ремонт объектив, когда сделают,камеру отнести к ним на юстеровку?Кто
сталкивался с большим ремонтом?

Цена ремонта,оказалась выше ,цены нового отказался
Re[OlAf]:
День добрый!
К сожалению камера перестала включаться, прямо во время сьемки отключилась и все...
Батарейки заряжены, пробовал разные, не помогает. Карту памяти вынимал, объектив снимал, батарейку часов заменил... На этом мои способности в электронике заканчиваются :D
Можно еще что-нибудь сделать или в морг? :(
Re[алексаша 123]:
от: алексаша 123
Отдал в кап ремонт объектив, когда сделают,камеру отнести к ним на юстеровку?Кто
сталкивался с большим ремонтом?

сдавал 28-300,вернули ,запчастей нету на ремонт
Зато заработала ручная фокусировка,видно мастер правильно всё собрал



Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
 1DX-135L by Georg Georger, on Flickr
Re[OlAf]:
 1DX -135L by Georg Georger, on Flickr
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:
Re[OlAf]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта