Canon EOS-1D X

Всего 34592 сообщ. | Показаны 3321 - 3340
Re[Александр Бабашов]:
Цитата:

от:Александр Бабашов
А всех ли устраивает эргономика ?
С одной стороны есть возможность менять назначения кнопок. Но меня жутко расстраивает что во первых это доступно не для всех кнопок, а во вторых - наличие ограничения на выбор функции для кнопки. Было бы очень удобно если бы на любую кнопку можно было бы повесить любую функу. Причём это решается на уровне прошивки.
Так же меня расстраивает что для управления основным функционалом нужно две руки. С большим бы удовольствием часть функций назначенных на кнопки по правому борту такие как - подсветка, выбор ББ, экспо поправка - перенёс бы на левый борт, и наоборот. Подсветка нафиг оперативно не нужна, экспо поправка рулится колесом кнопка вообще 100% не используется, да и выбор ББ гораздо мение оперативная штука чем скажем выбор режима приоритета. Ну и для удобства приятно если режим ББ отображался бы в видоискателе.

Подробнее


Меня тоже всегда это раздражало :)
Re[OlAf]:
Ну а по сабжу если уж начистату, то сколько не делали ентот 1дх - так и недоделали... и дороже, буфер для серий зажали, короче я окончательно перешел на Никон, даже если вернулся бы к предыдущей работе - городской репортаж взял бы Д4, как то так
Re[OlAf]:
сейчас надо уже не на кромки стадионов смотреть, а под потолки и под воду тоже :)

http://fotopult.com/olympic-robo-cams-reuters/
Re[Одиссей]:
Цитата:

от:Одиссей
Субъективно можно судить по цвету "тромбонов" вдоль кромки стадиона на крупных спортивных состязаниях. Если 4 года назад примерно на 4-5 серых 1 черный приходился, то после ЧМФ-2010 в ЮАР примерный паритет ИМХО. В Лондоне даже пожалуй больше было "черных"... Тот же Усейн на Д4 фотографировал...

Подробнее


Знакомый никонист пару лет назад рассказывал, что никон устроил акцию в России, что-то вроде: "принеси кэноновскую единичку и получи Д3".

На олимпиаду кэнон 200-400 выложил. По слухам, этот объектив бьет даже собственные топовые фиксы. Потому и цена на него $11000. Посмотрим, как оно будет на самом деле.
Re[Pavel"Myth"]:
мне интересно, какой будет новый 24-70. просачивается информация - что очень не плохой!
Re[mmoon]:
Цитата:

от:mmoon
сейчас надо уже не на кромки стадионов смотреть, а под потолки и под воду тоже :)

http://fotopult.com/olympic-robo-cams-reuters/

Подробнее


Прикольно находить ссылки на себя в такого рода статьях :)

ps а роботы меня пугают :(
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Прикольно находить ссылки на себя в такого рода статьях :)

ps а роботы меня пугают :(

Ага, растет и ширится известность! :)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Прикольно находить ссылки на себя в такого рода статьях :)

ps а роботы меня пугают :(


меня как-то больше китайцы :)
Re[t90]:
Цитата:
от: t90
не знаю уж чем запись Костюкова созвучна с вопросом про отток на никон...
Возможно потому что вы НЕ внимательно прочитали, переиначили весь смысл и поспешили с выводами :!: В вашей интерпретации связи нет, но вопрос был в другом. Плин это как смысл анекдота рассказывать - елси не понял то лучше забить :D
Был задан вопрос о доказательствах перехода, статья из жж тоже в некотором смысле о "предоставлении доказательств". Если вы не уловили связи, это не означает что её нет 8)
Re[Александр Бабашов]:
Цитата:

от:Александр Бабашов
Возможно потому что вы НЕ внимательно прочитали, переиначили весь смысл и поспешили с выводами :!: В вашей интерпретации связи нет, но вопрос был в другом. Плин это как смысл анекдота рассказывать - елси не понял то лучше забить :D
Был задан вопрос о доказательствах перехода, статья из жж тоже в некотором смысле о "предоставлении доказательств". Если вы не уловили связи, это не означает что её нет 8)

Подробнее

да, в свое время никон сильно сдал позиции, потому что в момент перехода на цифру, у кенона был целый сектор бизнеса по производству электроники, у никона - нет. никону понадобилось время, чтобы пройти этот этап, но без потерь не получилось. теперь, благодаря удачному сотрудничеству с сони или еще с кем, он наверстывает упущенное. но и его метания помогли влезть на этот рынок еще и фуджи. хотя никон быстро осознал, что не надо плодить себе конкурентов и это очень обнадеживающее сотрудничество, для всех никонистов, быстро закончилось. у меня есть знакомые, которые до сих фотографируют этими тушками (название не помню) от никона, а матрица от фуджи и ищут чудом залежавшиеся на складе экземпляры. теперь никон возвращает часть своих утраченных позиций. но никаких массовых миграционных движений я лично не вижу. тем более, что кенон, быстро очнулся, и опять делает значительный рывок. кто в выигрыше от борьбы этих двух гигантов? потребители. Можно сыпать множеством фотографий с олимпиады, склады для CPS, трибуны - где видно - что кенон номер один. но если кенон станет номер два, я от этого не стану меньше радоваться моей 1DX. потому что она позволяет мне делать классные фотографии. Ох, чую придет злой дядя и быстренько потрет мой флуд :)
Re[mmoon]:
Цитата:
от: mmoon
но если кенон станет номер два, я от этого не стану меньше радоваться моей 1DX. потому что она позволяет мне делать классные фотографии.


Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету.
Re[Александр Бабашов]:
Цитата:

от:Александр Бабашов
Возможно потому что вы НЕ внимательно прочитали, переиначили весь смысл и поспешили с выводами :!: В вашей интерпретации связи нет, но вопрос был в другом. Плин это как смысл анекдота рассказывать - елси не понял то лучше забить :D
Был задан вопрос о доказательствах перехода, статья из жж тоже в некотором смысле о "предоставлении доказательств". Если вы не уловили связи, это не означает что её нет 8)

Подробнее


а еще в питере сейчас дождь. не надо выдумывать связи там где их нет. слишком тонкие шутки не смешны как правило. ваши намеки со статьей очевидны. но связи с сабжем все равно не имеют.

как и мои впрочем. лан. проехали.
Re[t90]:
Цитата:

от:t90
а еще в питере сейчас дождь. не надо выдумывать связи там где их нет. слишком тонкие шутки не смешны как правило. ваши намеки со статьей очевидны. но связи с сабжем все равно не имеют.

как и мои впрочем. лан. проехали.

Подробнее

мне вообще проще, у нас ЖЖ он же Публичный дневник и он же Live Journal заблокирован. И читать я его могу только через прокси сервер. И очень часто просто лень возиться. Поэтому я и не читаю ссылки, если они идут на ЖЖ.
Re[bc----]:
Цитата:

от:bc----
Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету.

Подробнее

у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают. :)
Re[mmoon]:
Цитата:
от: mmoon
у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают. :)


У 1Dx забыли про отсутствие автофокуса на f/8.

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон... Как он эту единичку рожал, в каких муках. По сравнению с ним, Никон выпустил D4 как-бы играючи.

По поводу оттока профи на Никон. Достаточно посмотреть фотки с Евро и Олимпиады. Количество чёрных труб впервые, на мой вгляд, чуть-чуть но превысило количество белых. Ещё лет 5 такое нельзя было и вообразить.Раньше быть океаны белых. Вот, например, один из тредов на эту тему http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1032&thread=42206356.

Одна из возможных причин (B&H):

D4 - $6000 1Dx - $6800
70-200 Nikon $2370 Canon $2500
300mm 2.8 Nikon $5800 Canon $7300
400mm 2.8 Nikon $9000 Canon $11000
500mm 4 Nikon $8000 Canon $10500
600mm 4 Nikon $9500 Canon $13000



Re[mmoon]:
Цитата:
от: mmoon
у D4 много непоняток.
У 1DX проработка, цвета, глубина, все есть. И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают.:)
Ну я бы не стал так говорить за всех
А что касаемо "технодрочества", то кладём на полку цифру берём в руки плёнку - и вперёд ибо всё остальное это уже "технодрочество".
Re[Александр Бабашов]:
Цитата:
от: Александр Бабашов
Ну я бы не стал так говорить за всех
А что касаемо "технодрочества", то кладём на полку цифру берём в руки плёнку - и вперёд ибо всё остальное это уже "технодрочество".

это уже будет другая крайность.
Re[iFuzzy]:
Цитата:

от:iFuzzy
У 1Dx забыли про отсутствие автофокуса на f/8.

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон... Как он эту единичку рожал, в каких муках. По сравнению с ним, Никон выпустил D4 как-бы играючи.

По поводу оттока профи на Никон. Достаточно посмотреть фотки с Евро и Олимпиады. Количество чёрных труб впервые, на мой вгляд, чуть-чуть но превысило количество белых. Ещё лет 5 такое нельзя было и вообразить.Раньше быть океаны белых. Вот, например, один из тредов на эту тему http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1032&thread=42206356.

Одна из возможных причин (B&H):

D4 - $6000 1Dx - $6800
70-200 Nikon $2370 Canon $2500
300mm 2.8 Nikon $5800 Canon $7300
400mm 2.8 Nikon $9000 Canon $11000
500mm 4 Nikon $8000 Canon $10500
600mm 4 Nikon $9500 Canon $13000

Подробнее


вот тут я колеблюсь. с одной стороны - если кенон переведет производство проф. линейки в китай. цены уменьшатся. с другой стороны, все таки, когда юзаешь вещь, и на ней написано Made in Japan - как то доверия больше. Хотя айфоны, айпады и кучу всего все шлепают в Китае и все в ажуре.
Re[iFuzzy]:
Цитата:
от: iFuzzy

Вообще, прикол в том что через год-полтора Никон, по доброй традиции, выкатит D4s, а Кенон...



А кэнон через год анонсирует 1Дххх и будет его рожать еще 2 года.
Re[mmoon]:
[quot]Обидно заплатить за мерседес и обнаружить, что купил опель, хотя опель от этого хуже ездить и не станет, конечно. Здесь аналогично. В противостоянии 1Дх и Д4 в настоящий момент у Д4 только одна непонятка с автофокусом. Вроде бы на 1Дх он работает лучше, хотя тут тоже еще писями по воде виляно. В остальном 1Дх сливает капитально, причем, в таких мелочах, которых я уж никак не мог ждать от топовой камеры. Если бы ко мне сейчас прилетел волшебник в голубом вертолете, и купил весь мой комплект фототехники по цене новых железяк, дав мне выбор - остаться на кэноне, или перейти на никон, я, честно говоря, не уверен, что остался бы на кэноне. На 90% меня держит уже имеющийся парк оптики, тут мне деваться некуда. На оставшиеся 10% - надежда на то, что с автофокусом у кэнона все-таки получше, а для меня это, пожалуй, самый критичный параметр. Просто жалобы на АФ Д4 в сети есть, а на 1Дх - нету. [/quot]

+1


[quot]И на буфер спортивные фотографы не жалуются. у нас как обычно технодрочество, секунды замеряют, сравнивают.
[/quot]

так они в ДЖПЕГ снимают. Там буфер бесконечный.
А вот я снимаю для себя и хочется качества. И буфер в 16 кадров Джпег+Рав против 60 или 80 в Д4 как-то удручает.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.