Цитата:от: Александр Бабашов
А всех ли устраивает эргономика ?
Эргономика - это великая загадка кенона. Он от тушки к тушке чуть ли не глобально переделывает саму концепцию управления. Слава богу, не додумался еще новые объективы выпускать с обратным направлением колец. Если сравнивать 1Дх и 1Дс3, то ряд нововведений лично мне очень понравился:
1. Второй джойстик для вертикального хвата, его в 1Дс3 очень не хватало.
2. Более удобное расположение джойстиков
эээ... собственно, и все. Остальное только минусы, причем, абсолютно идиотские
1. Нахрена надо было перераспределять кнопки по тушке?????? Уже 2 месяца прошло, а я до сих пор на рефлексах при увеличении картинки при просмотре жму на правую верхнюю кнопку, которая более не выполняет эту функцию. Вот нахрена было ее оттуда убирать????? Аналогично не всегда попадаю в кнопку смены ИСО, т.к. она по непонятной причине переехала, а на ее месте теперь живет другая функция. Вот где логика и в чем смысл таких перестановок????
2. Абсолютно дебильное меню с отменой cF. В результате те настройки, которые ты фактически 1 раз установил, и забыл, тебе все равно приходится прокручивать каждый раз, когда надо добраться до часто изменяемых параметров.