Canon EOS 1100D

Всего 5880 сообщ. | Показаны 5781 - 5800
Re[Instantframe]:
Меня больше всего забавляют «новые» технологии навроде фокус по глазу. Если в кадре необходимо показать глаза, то скорее всего это должен быть пантрет с акцентом на взгляд. Тогда мне и БЗ не нужна, в видоискателе прекрасно находятся глаза и резкость на нужном уровне.
Re[negodun]:
Техника должна быть доступной. Это главное. Стремиться к недоступному - не стимул. Дороговизна беззеркалок и особенно оптики к ним не способствует их быстрому распространению . Особенно в нашей стране. Особенно в нынешнее беспокойное время. Пока большинство людей не стремится менять фототехнику.
А если ещё обратить внимание на зеркальщиков-плёночников, то вывод о преждевременном предсказании смерти зеркалок можно делать смело. Прогнозы о ней начались не менее 10 лет назад. Но пока не состоялись. И думается состоятся нескоро. Не тороплюсь. И не горю желанием долго копить на беззеркалку, несмотря на всю ее прогрессивную автоматизацию и дополнительные удобства.
По большому счёту, во всех этих старых цифровых камерах любого уровня уже есть очень много возможностей, из которых мы далеко не всеми пользуемся. И результат всё равно зависит в большей степени не от новизны электронной начинки вместе с софтом, а от фотографа. Так было и будет. Нам есть чем снимать. Остаётся находить время и объекты съёмок.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Нам есть чем снимать. Остаётся находить время и объекты съёмок.


Каждый раз себе подобную мантру повторяю когда вдруг захотелось новое стекло.
Re[PhantomX]:

от:PhantomX
Меня больше всего забавляют «новые» технологии навроде фокус по глазу. Если в кадре необходимо показать глаза, то скорее всего это должен быть пантрет с акцентом на взгляд. Тогда мне и БЗ не нужна, в видоискателе прекрасно находятся глаза и резкость на нужном уровне.

Подробнее

Это технология быстрой фокусировки, облегчающая задачу удачной фокусировки для фотографов. Пусть будет. Но это один из рекламных слоганов способствующих продаже беззеркалок по сильно завышенным в отношении к себестоимости ценам.
Каждый решает сам сможет ли он без этого прожить.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt

Каждый решает сам сможет ли он без этого прожить.


Время конечно покажет, но меня пока и БЧК более чем устраивает
Re[IvAnt]:

от:IvAnt
Техника должна быть доступной. Это главное. Стремиться к недоступному - не стимул. Дороговизна беззеркалок и особенно оптики к ним не способствует их быстрому распространению . Особенно в нашей стране. Особенно в нынешнее беспокойное время. Пока большинство людей не стремится менять фототехнику.

Подробнее

Я думаю из-за сокращения объемов производства, себестоимость продукции выросла.
Новая выпускаемая фототехника дорожает, потому, что продажи фототехники очень сильно упали. Доступность фототехники среднего уровня в 2010-2017 годы связанна с пиком ее потребления. Тогда на фотоаппараты снимали не только фотографы но и обыватели. Производимые количества были очень большие. А потом большинство людей перешли на съемку смартфоном. Производство фототехники стало сворачиваться. Малые выпуски - высокая цена. Фотоаппараты возвращаются к фотографам. Обыватели выбрали смартфон.
Все особенное и качественное, в небольших партиях - дорого. Смартфон это мейнстрим. Фотокамеры становятся очень нишевым продуктом.
Спешите приобретать камеры и новую оптику. Цены могут взлететь еще выше.
Re[IvAnt]:
от: IvAnt
Отрезвляет непредвзятая оценка стоимости нового фотожелеза и оптики.

Я бы сказал, что отрезвляет непредвзятая оценка стоимости старого фотожелеза.
1100D можно купить примерно за 5000 руб. в комплекте с китовым объективом.
Для многих задач этого уже достаточно.
В итоге будет весьма недорогой фотоаппарат с весьма приличным качеством снимков (при разумном использовании) здесь и сейчас.
Новые технологии - это, конечно, хорошо. Но не всегда необходимо.
Re[Instantframe]:
от: Instantframe
Большинство людей снимают на зеркалки. Во всем мире.

На телефоны.
Re[PhantomX]:

от:PhantomX
Меня больше всего забавляют «новые» технологии навроде фокус по глазу. Если в кадре необходимо показать глаза, то скорее всего это должен быть пантрет с акцентом на взгляд. Тогда мне и БЗ не нужна, в видоискателе прекрасно находятся глаза и резкость на нужном уровне.

Подробнее

Вот именно для съемки портретов я бы предпочел иметь беззеральную камеру с хорошим автофокусом по глазам (какую-нибудь из современных Canon).
Потому что в видоискателе зеркального фотоаппарата как раз плохо видно, и невозможно в момент съемки убедиться, в фокусе ли глаза. Это не для каждой ситуации требуется, поскольку в ГРИП может быть буквально весь человек целиком, или всё лицо. Но в некоторых случаях хороший автофокус по глазам крайне желателен.
Re[Salvatore]:
какая-же она ущербная? )))

по-моему отличные примеры:
https://www.juzaphoto.com/recensione.php?l=en&t=canon_1100d

на мой взгляд вполне способны создать конкуренцию фоткам в профильных ветках новинок ))
Re[unreal]:
Есть пара "проблем" у камер типа 1100D (а точнее, у многих владельцев), которые влияют на мнение о них:
1. Такие фотоаппараты достаточно недорого стоят, чтобы их могли купить в качестве первой более-менее "серьёзной" камеры новички.
"Первые снимки" (которых могут быть сотни и тысячи) обычно выглядят не очень, по разным причинам - от неумения пользоваться камерой, до неумения построить кадр и незнания основ композиции. В итоге может возникнуть мысль, что низкое качество снимков (техническое, художественное) - это проблема камеры.
2. Многие владельцы недорогого фотоаппарата убеждены, что объектив никак не должен быть дороже камеры. Из-за этого весь потенциал камеры может оказаться не раскрыт. В итоге люди видят снимки с более дорогих камер, сделанные с помощью более разнообразных и более дорогих объективов, и думают, что их камера на подобное не способна в принципе.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Вот именно для съемки портретов я бы предпочел иметь беззеральную камеру с хорошим автофокусом по глазам
Думаю PhantomX имел ввиду портрет отличный от "фото на документы", где акцент резкостью можно делать на разных частях лица и тела. В этом случае фокусировка по глазам будет мешать.

от: Man_from_Siberia
Потому что в видоискателе зеркального фотоаппарата как раз плохо видно, и невозможно в момент съемки убедиться, в фокусе ли глаза.
Не соглашусь.
Например с объекивом 50мм я плохо вижу, в ОВИ, попал фокус или нет, а вот от 85мм и дальше очень хорошо вижу куда попал фокус. (правда, у меня совсем не EOS 1100D )
Re[e_dimas]:
от: e_dimas
Думаю PhantomX имел ввиду портрет отличный от "фото на документы", где акцент резкостью можно делать на разных частях лица и тела. В этом случае фокусировка по глазам будет мешать.

Вы всерьёз считаете, что у беззеркальных камер всегда принудительно включен автофокус по глазу, и других вариантов автофокуса там просто нет?
Для начала попробуйте поснимать хоть одной беззеркальной камерой. Ну или инструкцию по эксплуатации хотя бы прочитайте.
от: e_dimas
Не соглашусь.
Например с объекивом 50мм я плохо вижу, в ОВИ, попал фокус или нет, а вот от 85мм и дальше очень хорошо вижу куда попал фокус. (правда, у меня совсем не EOS 1100D )

1. В этой теме обсуждается Canon EOS 1100D.
2. Помнится, в теме про Canon EOS 200D вы тоже пытались отличиться владением какой-то другой камерой, возникает вопрос - неужели у вас в жизни всё настолько уныло, что вы на фотофоруме заходите в темы камер, которых у вас нет, и пытаетесь хвалиться тем, что у вас там есть что-то "совсем не 1100D" (ну и не 200D, очевидно)? Больше похвалиться нечем? У меня тоже не только 1100D и 200D есть, и дальше-то что - будем мериться фотоаппаратами?
3. Продолжайте смотреть в свой видоискатель, если сказать про 1100D вам всё равно нечего.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Вы всерьёз считаете, что у беззеркальных камер всегда принудительно включен автофокус по глазу, и других вариантов автофокуса там просто нет?
Я такого не писал! В очередной раз, это ваши фантазии.

от:Man_from_Siberia
2. Помнится, в теме про Canon EOS 200D вы тоже пытались отличиться владением какой-то другой камерой, возникает вопрос - неужели у вас в жизни всё настолько уныло, что вы на фотофоруме заходите в темы камер, которых у вас нет, и пытаетесь хвалиться тем, что у вас там есть что-то "совсем не 1100D" (ну и не 200D, очевидно)? Больше похвалиться нечем? У меня тоже не только 1100D и 200D есть, и дальше-то что - будем мериться фотоаппаратами?
3. Продолжайте смотреть в свой видоискатель, если сказать про 1100D вам всё равно нечего.

Подробнее
Почему вы считаете себя лучше других?

Почему вы считаете, что вы имеете право "высказать" своё мнение по обсуждаемой теме, а я нет??

Почему вы считаете, что вы имеете право указывать, не знакомым, людям что им делать???

Заметьте, я вас не оскорблял! Откуда столько желчи?
Re[e_dimas]:
Слишком много дестабилизирующих внешних факторов в наше время. Люди не сдерживаются, люди срываются. Понимаю, но никого не оправдываю.
В магазинной торговле вижу снижение доступности фотокамер. Люди перестают покупать фотокамеры в магазинах. А там и покупать особо нечего. Даже начальные камеры слишком дороги. Торговля не закупает того чего нельзя бы было быстро продать. Это понятно и правильно. В то же время начинающие фотолюбители просто объективно не соотносят свои потребности с возможностями современных и старых камер. У них нет ни знаний, ни опыта. А без этого и покупка на вторичке чревата неприятными приключениями. Все закономерно: дешёвое как и дорогое продается очень подолгу. Что бы ни говорили приверженцы вторичного рынка, ввязываясь в это, немаловажно иметь развитую предосторожность и опыт.
Очень небольшая стоимость камер вроде 1100D на вторичном рынке и малая вероятность очень интенсивного использования до продажи минимизирует риски.
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
Вот именно для съемки портретов я бы предпочел иметь беззеральную камеру с хорошим автофокусом по глазам (какую-нибудь из современных Canon).

Все время пытаюсь понять, зачем на портрете размывать все кроме глаз ? Зачем такой сверхмалый грип ? Кожа лица, губы, нос, часть волос спереди, брови -все это тоже важные части портретов, ведь.
Re[Instantframe]:
Глаза в портрете должны быть резкими, это главное. Все остальное зависит от автора. Кому-то нравится овал лица в некоторой нерезкости для смягчения дефектов кожи. Кому-то достаточно размытия фона (заднего плана) в портрете. Вполне рациональные подходы. Кто-то еще не наигрался с размытием, даваемым объективом, и всегда пользуется полностью открытой диафрагмой. Таких не останавливают ни разнорезкие глаза и размытые ресницы и брови (при съёмке в фас), ни иллюзия плоской картинки от чрезмерного размытия.
Каждый должен выбрать свой подход, не навязывая его окружающим. Всё равно не поймут.
Re[хват]:
Удобный хват -
Re[negodun]:

от:negodun
Ничего нового маркетологи не придумали, в части касаемо беззеркалок, можно сказать, что говорили про то, что они будут более надёжны, т.к. отсутствует механизм зеркала и дешевле в производстве, но никто не обещал их сделать дешевле для потребителя :D а про то, что отличить фотографию снятую на 24 мегапикселя на БЗ от снятой на 24 мегапикселя зеркалку, одну от другой просто не возможно,

Подробнее

Разумеется отличить невозможно, потому что влияет матрица и оптика, а не способ визирования.
По поводу надежности бзк маркетологи лукавят. В камере и объективе около 150-200 трущихся механических деталей. Если не больше. И если уменьшить их на 5-7 (убрав зеркало), камера надежней не станет. Да и софт для бзк более громоздкий и он тоже может долго глючить, пока не выпустят прошивку. Возмем смартфон. Подвижных частей минимум - глюков очень много для такого минимального количества мех. частей.
Тут очень заметно, что бзк внедрялись не из-за любви к прогрессу,а потому что рынок фото просел и нужно поднимать доходы. Под это дело и вся шумиха. Разумеется бзк были всегда. И всегда у них был свой набор преимуществ и недостатков. Но шумиха возникала именно в момент провала рынка. :D
Re[Instantframe]:

от:Instantframe
Тут очень заметно, что бзк внедрялись не из-за любви к прогрессу,а потому что рынок фото просел и нужно поднимать доходы. Под это дело и вся шумиха. Разумеется бзк были всегда. И всегда у них был свой набор преимуществ и недостатков. Но шумиха возникала именно в момент провала рынка. :D

Подробнее
Согласен с вами.

Хотел написать про превосходство ЗК над БЗК....... Но не буду.....
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта