CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x

Всего 55 сообщ. | Показаны 41 - 55
Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Автору: владею 70-200/4 чуть больше полугода и тоже задумался о нехватке "дальнобойности". Заглядывался и на телеконверторы, и на 100-400L.
Но потом почитал вот тут тесты, и понял одну вещь: самый лучший вариант - это EF300/4L + телеконвертор 1,4х
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:

от:Макс М

параноидально окрашенная....
схоластическую рациональность....
массив качеств....
экзальтированных...


Еще один вглазапылебросательибисерометатель...
В Бабруйск с таким слогом...

Подробнее




"БЕРЕГИ ВОНЯЛУ, ДУРЕНЬ!" - Вы к такому общению привыкли?
Хами толково, не "могешь" - всасывай (т.е. учись).
Да, тельце, кстати, а чего это про Бобруйск-та теранул, так по глупости и обидешь кого-нибудь.

И все же, на 8 все ОК.

А с острыми фикальными воспоминаниями Вам, наверное, пора расстаться, тем более с таким диаметром очка (13 и выше).

Лучше не хами, парниша, это правильно будет :D.
Счастья, здоровья, успехов.







Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:

от:RomicK
Автору: владею 70-200/4 чуть больше полугода и тоже задумался о нехватке "дальнобойности". Заглядывался и на телеконверторы, и на 100-400L.
Но потом почитал вот тут тесты, и понял одну вещь: самый лучший вариант - это EF300/4L + телеконвертор 1,4х

Подробнее

Да, 300/4L рулит сильно, а еще удобнее - с IS
К
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:

от:korre



"БЕРЕГИ ВОНЯЛУ, ДУРЕНЬ!" - Вы к такому общению привыкли?
Хами толково, не "могешь" - всасывай (т.е. учись).
Да, тельце, кстати, а чего это про Бобруйск-та теранул, так по глупости и обидешь кого-нибудь.

И все же, на 8 все ОК.

А с острыми фикальными воспоминаниями Вам, наверное, пора расстаться, тем более с таким диаметром очка (13 и выше).

Лучше не хами, парниша, это правильно будет :D.
Счастья, здоровья, успехов.







Подробнее

забанить тебя чтоли?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x

[/quote]
забанить тебя чтоли?[/quote]

Ну, нашли-таки общий язык. Максим, в этом, конечно, Ваша заслуга - а про "забанить" - да не вопрос :D .
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Хотя на убогих и юродьевых грех серчать...
Как же Вам, несчастному, должно быть тяжко здесь разглагольствовать о высоких материях, а снимать ВОТ ЭТИМ... http://club.foto.ru/self_portrait/101105.jpg
Я даже начал испытывать к Вам жалость и чуть не всплакнул, ей богу...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x

[/quote]
забанить тебя чтоли?[/quote]

Ну.., нашли-таки общий язык. Максим, в этом, конечно, Ваша заслуга - а про "забанить" - да не вопрос :D .
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: korre
Цитата:
от: Макс М
Цитата:

от:korre
А 100-400 в общем и целом послабее будет этих связок.


Чушь! Конвертер 2x это зло во всех вариантах


Достаточно распространенная (параноидально окрашенная) точка зрения о том, что "Конвертер 2x это зло во всех вариантах", наверное, все-таки, не совсем объективна, хотя и содержит определенную схоластическую рациональность. Говоря об этих "связках" подразумевал, в первую очередь, массив качеств, который куда шире "сомнительного" 100-400.
В очередной раз хочу выразить личное сожаление наличием столь экзальтированных и, не побоюсь этого слова, пустых оценок типа "цитируемого автора".
По существу - 70-200/2.8 + 2х, начиная с 8, - отличная штука.

Подробнее


Я бы назвал крайне сомнительным как раз 70-200/2.8+2x. Любое стекло с этим конвертером, даже на f8, становится тусклым и безжизненным.
Кстати на f8 тот же 100-400 цветет и пахнет, хотя зачем там f8, когда есть 5.6?
Да и вообще непонятно в каких таких тепличных условиях можно снимать на 400мм, да еще не дай бог с рук на f8? Автор явно со странностями, раз пытается доказать что 70-200/2.8+2x и f8 "наше фсе"'...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:

от:Макс М
Хотя на убогих и юродьевых грех серчать...
Как же Вам, несчастному, должно быть тяжко здесь разглагольствовать о высоких материях, а снимать ВОТ ЭТИМ... http://club.foto.ru/self_portrait/101105.jpg
Я даже начал испытывать к Вам жалость и чуть не всплакнул, ей богу...

Подробнее


OOPS! Да вы еще и без юмора . Может Вас хоть чему-нибудь да научил. Пока, Максим ))
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: korre

OOPS! Да вы еще и без юмора .

Это не юмор, это утопия :P
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: Stas Mikhaylov
Цитата:
от: korre
Цитата:

от:Макс М
Цитата:

от:korre
А 100-400 в общем и целом послабее будет этих связок.


Чушь! Конвертер 2x это зло во всех вариантах


Достаточно распространенная (параноидально окрашенная) точка зрения о том, что "Конвертер 2x это зло во всех вариантах", наверное, все-таки, не совсем объективна, хотя и содержит определенную схоластическую рациональность. Говоря об этих "связках" подразумевал, в первую очередь, массив качеств, который куда шире "сомнительного" 100-400.
В очередной раз хочу выразить личное сожаление наличием столь экзальтированных и, не побоюсь этого слова, пустых оценок типа "цитируемого автора".
По существу - 70-200/2.8 + 2х, начиная с 8, - отличная штука.

Подробнее


Я бы назвал крайне сомнительным как раз 70-200/2.8+2x. Любое стекло с этим конвертером, даже на f8, становится тусклым и безжизненным.
Кстати на f8 тот же 100-400 цветет и пахнет, хотя зачем там f8, когда есть 5.6?
Да и вообще непонятно в каких таких тепличных условиях можно снимать на 400мм, да еще не дай бог с рук на f8? Автор явно со странностями, раз пытается доказать что 70-200/2.8+2x и f8 "наше фсе"'...

Подробнее


Ребята, ну что вы так ревностно накинулись на эту связку и мое сугубо личное мнение. Меня, начиная с 8, все устраивает. Этой связкой снимаю спорт на 5D - ok. Вот и весь посыл. Связка, по-моему, гибче, вот ее однозначный плюс.
Но заявления о том, что эта комбинация "полный ацтой" - не вполне корректны.

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:

от:korre

Ребята, ну что вы так ревностно накинулись на эту связку и мое сугубо личное мнение. Меня, начиная с 8, все устраивает. Этой связкой снимаю спорт на 5D - ok. Вот и весь посыл. Связка, по-моему, гибче, вот ее однозначный плюс.
Но заявления о том, что эта комбинация "полный ацтой" - не вполне корректны.

Подробнее

А вы все же попробуйте 100-400 4.5-5.6 L IS...
У многих серьезных фотографов 70-200 во всех проявлениях вплоть до 4L 8)
мирно живет с 100-400

Жаль только что последний более специализированное стекло, нежели 70-200, но вот когда он к месту - - тогда это просто песня

Хотя лично для меня все 70-200 удобнее для повседневной жизни
Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: Макс М
Чушь! Конвертер 2x это зло во всех вариантах

Не во всех, далеко не во всех.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: Топишко Александр
Цитата:
от: Макс М
Чушь! Конвертер 2x это зло во всех вариантах

Не во всех, далеко не во всех.

Ну если нацепить на какойнить низкобюджетный зум, который сам по себе злом является, то может быть разницы и не будет.... :?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: CANON EF 70-400L 4.0 + конвертер 2x
Цитата:
от: Макс М
Ну если нацепить на какойнить низкобюджетный зум, который сам по себе злом является, то может быть разницы и не будет.... :?

Не понял.

Я говорил только от том, что конвертеры (особенно х2) нормально работают только с оптикой определенного класса. Правда еще параметры матрицы влияют, - то, что на 70-ке проходит на ура, может не пройти на 200-ке (проверено на личном опыте).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.