canon EF 24-70 vs Canon EF-S 17-55 IS на КРОП

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
Цитата:
от: Grigoriy Lykhatskiy
И еще к вам вопросы: как 15-85 в сравнении с 24-70? на дырках от 4? проигрывает ли 24-70 ему в резкости? по резкости и цветах 15-85 мне очень нравиться, жаль что не 2.8, или хотябы 4

Зачем брать 24-70 для съемки на дырке от 4 ? Хотя на прогулке снимаю 3.5-4. У меня кроп 30Д. И объктив может 17-85 или я путаю чего ?
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
Добрый вечер!

У меня как раз семака. Я пробовал на него и 24-70 и 17-55 2,8 IS и 24-105. По резкости понравился 24-105 ... :) Но так как Вы его не рассматриваете, то однозначно 24-70. 17-55 мылит по краям, особенно на широком. Рисунок и цвета тоже приятнее на Эльке. Ну и конструктив ... Учитывая вообщем-то небольшую разницу в цене, я бы однозначно брал бы 24-70, но взял фикс ...

С уважением, Кирилл
Re[vladimir.epsi]:
Цитата:

от:vladimir.epsi
у меня 17-55 работал с сорокетом.был им доволен и рвал глотки за него,но продав его,бал счастлив!всё с ним хорошо,но конструктив.......я любитель.снял с ним 20000 кадров,сдувал пылинки.выглядел он,как магазинный,но в силу конструктива,при продаже,обратил внимание на несколько изменений в работе,на которые раньше внимания не обращал.потом купив 24-70,увидел,на сколько 17-55 убогий!учитывая его немалую стоимость-он просто УЩЕРБЕН!

Подробнее

+1
Re[Лирик-истина]:
а какой именно фикс?

сорри, в подпись сразу не глянул.

я тоже присматривался к фиксу, только к 28 1.8, но все же не представляю пока как можно снимать свадьбу на 2 фикса, 28 1.8 и 60 2.8 (который уже есть) и при этом оперативно работать, не упуская моменты.
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
Цитата:

от:Grigoriy Lykhatskiy


я тоже присматривался к фиксу, только к 28 1.8, но все же не представляю пока как можно снимать свадьбу на 2 фикса, 28 1.8 и 60 2.8 (который уже есть) и при этом оперативно работать, не упуская моменты.

Подробнее

Две одинаковых тушки - чтоб в настройках не путаться
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
да. 2 тушки - хорошо. но у меня одна, и второй пока не предвидится
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
был у меня кроп40д+17-55 в качестве 1-ой зеркалки все вначале нравилось но потом начал лезть в глубину и понял 17-55 полный шлак не соответсвет он заявленным 1200 у.е. купил 24-70Л и понял что есть счастье а когда перешел на 5д то просто опупел от качества фоток, кроп в продал сразу так и сижу ща с 24-70 л +пару фиксов
Re[Roman-khotyrev]:
+2
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
Мне проще, у меня фотоаппарат для души, от 35 я получаю просто эститическое удовольствие, которое не получал от всего того, что у меня было раньше (ну за исключением 85/1,8)
Re[Grigoriy Lykhatskiy]:
а в принципе, кто пробовал снимать одной тушкой, перестегивая 2 объектива? я присматривал тоже вариант 28 1.8 и 60 2.8 для портрета (для начала, по бедности), но боюсь, частая смена стекол отразиться как на самой технике (пыль и т.п.), так и на работе, пока перестегнешь, момент упустишь.
Re[lnt]:
Цитата:

от:lnt
был у меня кроп40д+17-55 в качестве 1-ой зеркалки все вначале нравилось но потом начал лезть в глубину и понял 17-55 полный шлак не соответсвет он заявленным 1200 у.е. купил 24-70Л и понял что есть счастье а когда перешел на 5д то просто опупел от качества фоток, кроп в продал сразу так и сижу ща с 24-70 л +пару фиксов

Подробнее

во-во, та же история и у меня. Но мне тут некоторые говорят прочесть свои сообщения (типа я что-то в них по их мнению не то написал, хотя написал тоже самое что и Вы, смысл тот же).
P.S.: наверное и Вам укажут на Ваш пост
Re[Nikolay Alex]:
Согласен на 16 мм это шарж, а вот на 35 мм на кропе очень даже репортажное фото получится. Группа из 6 человек и на 24мм далеко отходить придется, да и хорошо бы в кадре немного фона оставить. Как только танцы пойдут, опять 24мм мал будет. А вот по поводу лицевых портретов невесты или жениха тут 35мм мало, так что наверное 17-55 лучше.
А для комичности дядьку с галстуком на бок можно и на 16мм на добрую светлую память :-) А то что за свадьба без….. и вспомнить нечего.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.