Canon EF 20-35mm f/2.8 L - что за зверь,кто пользовал?

Всего 52 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Александръ]:
принципиалъной разницы по углам с 17-40L на F 8-16 (пейзажъ) не обнаружилъ... :(
на F2.8 (портретъ)-хорошъ..._
зы. цейсы по картинке рвутъ их всех...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
принципиалъной разницы по углам с 17-40L на F 8-16 (пейзажъ) не обнаружилъ... :(
на F2.8 (портретъ)-хорошъ..._


Стёкла тестировались на всех фокусных и апертурах, разницы что на 20, что на 40 мм не обнаружено.
Один достаточно авторитетный фотограф предпочитает 20-35, но не ввиду несуществующих различий по ХА и каши по углам, а по причине, как ему кажется, более приятного рисунка 20-35.
С этим уже не поспоришь, тут субъективное.
Re[Benia]:
рисунокъ и правда неплохъ...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
рисунокъ и правда неплохъ...
Так покажите примерчик :?
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
принципиалъной разницы по углам с 17-40L на F 8-16 (пейзажъ) не обнаружилъ... :(
на F2.8 (портретъ)-хорошъ..._
зы. цейсы по картинке рвутъ их всех...

Портрет - на 20-35 ? Месье знает толк...
Re[Dane]:
Цитата:
от: Dane
Портрет - на 20-35 ?

для Вас это откровение?...
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
для Вас это откровение?...

Ну вы мне покажите настоящий портрет. На полный кадр, на 20 мм...
Re[Dane]:
Цитата:
от: Dane
Портрет - на 20-35 ? Месье знает толк...


и в чем проблема? вот портрет на 20-35, причем на полнокадровом 5Д

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1725548&ref=author
Re[Matteo]:
Цитата:

от:Matteo
и в чем проблема? вот портрет на 20-35, причем на полнокадровом 5Д

http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1725548&ref=author

Подробнее

Скажу дипломатично, о вкусах не спорят.
Это, конечно, своего рода портрет, но так разнесённая шириком рука... на любителя.


В общем, к чему это я... к тому, что для ширика боке не самая важная штука. А 20-35 это ширик.
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
принципиалъной разницы по углам с 17-40L на F 8-16 (пейзажъ) не обнаружилъ... :(
на F2.8 (портретъ)-хорошъ..._
зы. цейсы по картинке рвутъ их всех...

А можно более поподробнее по поводу цейсов.. особенно интересуют ширики,которые рвут :)
Re[DuAlt]:
дистагон 21/2.8
Re[DuAlt]:
есть поуже. новый косиновский 25/2.8 под никон хорош
Re[Dane]:
Цитата:
от: Dane

Это, конечно, своего рода портрет, но так разнесённая шириком рука... на любителя.


вообще-то там толстая махеровая кофта, которая сама по себе очень пышная. К тому же это просто придирки, ибо это угол кадра и такова его компоновка. К лицу претензии есть? Нет, ну так вот вам именно портрет и именно на 20-35 на его 35мм. Вкусы здесь не при чем, ибо руку в композиции можно было вынести при желании, однако мне этого не хотелось.
Re[Dane]:
5D...Distagon 35 F2.8 (в паре с Planar 85 1.4 покрывает 99% интересных мне сюжетов)

Re[DuAlt]:
Цитата:
от: DuAlt
А можно более поподробнее по поводу цейсов.. особенно интересуют ширики,которые рвут :)

Мои дистагоны 25 2.8 и 35 2.8 в углах на ФФ отправляютъ любые зуммы(да фиксы многия) в шкафъ...или на барахолку.
Re[Александръ]:
Шириком можно и должно снимать портреты.
В широкоугольном исполнении хорошего объектива к портрету добавляется некий флер репортажности, как здесь, скажем, у 16-35/2,8 L на полном кадре:
http://jil2.livejournal.com/164747.html
http://jil2.livejournal.com/166356.html#cutid1

Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
5D...Distagon 35 F2.8 (в паре с Planar 85 1.4 покрывает 99% интересных мне сюжетов)

Ага, на этом снимке ну просто чудесное боке. Жаль, что его и не видно вовсе..
Re[Александръ]:
Цитата:
от: Александръ
Мои дистагоны 25 2.8 и 35 2.8 в углах на ФФ отправляютъ любые зуммы(да фиксы многия) в шкафъ...или на барахолку.

ФАСТУН :)
Re[DOKMARTIN]:
Цитата:
от: DOKMARTIN
ФАСТУН :)

в теме про цейсы куча примеровъ... ;)
Re[Александръ]:
5D 20-35 L 2.8
F2.8
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.