Цитата:от:Вадим 2017
Я тоже по делу говорю - http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=11973197 "... но видать и это не понятно... Да уж..." (с)
Вроде бы закрыли "тему" с дырками, или неймётся втиснуть что-то "умное"? 
Подробнее
Да никто не утверждает, что дырки это хорошо, или они нужны, или это правильно.
Все Вам говорят о другом, что фото не смотря на так называемые Ваши дырки, выглядит отлично, а Вы в пример привели совершенно не лучшие варианты.
Это к разговору о том, что главное именно само фото (картинка), а не наличие/отсутствие в ней нескольких выбитых пикселов.
Вы и в пене нашли дырки, хотя там опять картинка в разы лучше...
Я сам немного "больной" на этих вещах, и глушу пересветы, но не всегда это нужно как правильно тут заметили, и может испортить картинку.
Ну и зачем усмешки про Кэнон тоже не понятно, сами приводите чужие карточки с опять же хорошими примерами с Кэнона.