от:mauvais ton
Кстати, как ни парадоксально, не убивают. Лишь глушат на время, и да и то у малой части зрителя. А дальше всё по новой. Вон в ветках "объём кроп вс фф" молотят ГОДАМИ одно и то же. Каждый за своём, но всё на своёмПодробнее
Да, лично у меня на 100% вопросы отпадают после того, как сам погоняю с месяц стекло или камеру.
Имхо, это из-за того, что у каждого свои жанры, условия и взгляд на необходимое тестирование.
Примеры выше - почти идеальный тест, имхо. Я бы делал примерно также. Ну, разве что для совсем уж скрупулезности - ставил бы стекла на одну камеру в режиме М с установленным ББ и немного точнее отмерял, чтобы модель была в кадре одинакового размера.
Но это уже мелочи, по сути, мне стало понятно одно - на итоговом результате никто 135 от 100 (а возможно и от 85) не отличит - если не будет парных кадров.

