Canon EF 135 mm f/2L USM

Всего 12323 сообщ. | Показаны 7661 - 7680
Re[Perka Fluviatilis]:
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
Надо как то картинками разбавлять

Подробнее


У вас углы не резкие. :D

А так очень хорошее фото, с настроением и красивыми красками. Блин...когда уже эта весна...
Вот тут центральная композиция считаю оправдана на 100%. Сдвинуть рамку влево - потеряем хвости, вправо - глаза девушки упрутся в рамку.

Хотя..вот вариант. Поставить девушку слева кадра и направить взгляд направо. Хвостик же пустить по диагонали в зону нерезкости. Как считаете ?
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Я заметил, что Кеноны в этом плане послабее кстати.
На всех Никонах, которые у меня были, вокруг байонетного кольца тонкое резиновое колечко.
Из Кенонов такое только на 24-105 из моих.
На 40, 50/1,4, 100/2 такого нет.

Экономят :)

Подробнее

там где нужно, есть. Зачем на всяких фиксах оно надо - не понятно, под дождь и в грязь яб с ними не полез 1 фиг 8) а зумы все защищены

типа пейзаж


8V8A8850 by f1rstx, on Flickr
Re[ilovephoto]:
2 f1rst

Опять углы не резкие...и это пейзаж !!

P.S Ваше фото DSCF1351 - великолепно !
Re[Хвостик]:
Цитата:
от: Хвостик
Хотя..вот вариант. Поставить девушку слева кадра и направить взгляд направо. Хвостик же пустить по диагонали в зону нерезкости. Как считаете ?


Да с углами вообще беда, надо на найкон переходить
По поводу бабу слева - взгляд направо... конкретно здесь это было трудно реализуемо, поскольку солнце-за-тучей слева, ветерок тоже слева направо, причёска бы закрыла лицо. Да и сама конфигурация поля такова что особо не побегаешь. Лучшие кадры там были на 40 2.8 , кстати :)

Юрий Новиченков,
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
, ветерок тоже слева направо, причёска бы закрыла лицо.

А почему нет ? Зато ветер бы чувстовался зрителю, ну и на краях кадра типо мыло можно было бы за смаз выдать , типа цветочки колеблются :D
Re[Хвостик]:
Цитата:
от: Хвостик
2 f1rst

Опять углы не резкие...и это пейзаж !!

да, 100 2.0 точно лучше был бы :D :D

правда я с радостью обменял бы 135 на 70-200LIS II, он лучше в 99.9% сюжетов для меня. Но сейчас хочу 100-400II :D

Цитата:
от: Хвостик
P.S Ваше фото DSCF1351 - великолепно !

да вроде обычно довольно, но спасибо :D
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
равда я с радостью обменял бы 135 на 70-200LIS II, он лучше в 99.9% сюжетов для меня.

Для репортажа и сьемки пейзажев, полагаю, 70-200 куда лучше и удобнее.

[quot]да вроде обычно довольно, но спасибо Очень доволен[/quot]
написал в личное свои впечатления.
Re[ilovephoto]:

IMG_1062_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[ilovephoto]:
Кому пиззаж на f/2 хотелось?

Ришикеш

1/8000s, f/2, ISO 200

IMG_1128_1200 by -OlAf-, on Flickr
Re[ilovephoto]:
тут, правда, ф4. но края полюбому нересские...



Re[Perka Fluviatilis]:
да, с краями беда. Вот типа пейзаж на открытой, ужс.

8V8A8118 by f1rstx, on Flickr

а на f/10 все еще видна проблема, другое дело 100...

8V8A3774 by f1rstx, on Flickr
Re[f1rst]:
Цитата:

от:f1rst
да, с краями беда. Вот типа пейзаж на открытой, ужс.

Подробнее


Вы бы на фронт/бэк свою линзу проверили...Чето не в фокусе .

Посмотрите пару страниц назад , там бутылка была в фокусе, ваш кадр - не в фокусе.

З,Ы Очень приянтный контровый свет, цвет и мягкое размытие вне фокуса. 135L как будто акварельными красками рисует.
Re[f1rst]:
Цитата:
от: f1rst
да, с краями беда. Вот типа пейзаж на открытой, ужс.


...точна, и картинка такая плоская, ни объёму, ни атмосферы... таки надо на сотку переходить, вот там попрёт
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:

от:Perka Fluviatilis
тут, правда, ф4. но края полюбому нересские...

Подробнее


+ смаз ужаснейший
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
Кому пиззаж на f/2 хотелось?

Ришикеш

1/8000s, f/2, ISO 200


А смысл снимать такой пейзаж на f/2? На чуть прикрытой хуже бы было?
Я вот сейчас без шуток спрашиваю. тут 1/8000, считай чуть светлее и пересвет был бы. Я понимаю что открытая вполне рабочая, но прикрыть до 2.8 хотя бы, не?
Re[Perka Fluviatilis]:
Цитата:
от: Perka Fluviatilis
таки надо на сотку переходить, вот там попрёт

Мое субъективное мнение, что сотка сделает чуть хуже . Но почему -то владельцы соток не снимают такие пейзажи. Чтобы снимать так, нужно иметь L.
Re[Хвостик]:
Цитата:
от: Хвостик
Мое субъективное мнение, что сотка сделает чуть хуже . Но почему -то владельцы соток не снимают такие пейзажи. Чтобы снимать так, нужно иметь L.

Проулыбался :)
Дополню вашу мысль - как только человек покупает эту эльку - сразу начинает снимать именно такие пейзажи, более того - удачно.
Re[TLN]:
Отвечу коротко.
Во-первых, тут был проявлен интерес к пиззажу на f/2, ну я поискал и нашёл.
Во-вторых, тогда всё вообще отснял на открытой, сейчас уже не помню, зачем, съемка 2011 года, но всё получилось неплохо, на мой взгляд.
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Проулыбался :)
Дополню вашу мысль - как только человек покупает эту эльку - сразу начинает снимать именно такие пейзажи, более того - удачно.

Да, именно так.
Вопрос, почему ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.