от: ttr225
Невозможно смотреть эту чэбэ серию!!! Противно!..
не могу не согласиться!..
от: ttr225
Невозможно смотреть эту чэбэ серию!!! Противно!..
от: Kameleo
проздравляю с 11000 сообщением! плодовит! ))
чб серия отвратная такая! раз десять её рассматривал - с каждым разом все гаже и гаже!

от:Riginal
Держите, изучайте..
A = 2012, 1986, 1960
B = 2013, 1987, 1961
C = 2014, 1988, 1962
D = 2015, 1989, 1963
E = 1990, 1964
F = 1991, 1965
G = 1992, 1966
H = 1993, 1967
I = 1994, 1968
J = 1995, 1969
K = 1996, 1970
L = 1997, 1971
M = 1998, 1972
N = 1999, 1973
O = 2000, 1974
P = 2001, 1975
Q = 2002, 1976
R = 2003, 1977
S = 2004, 1978
T = 2005, 1979
U = 2006, 1980
V = 2007, 1981
W = 2008, 1982
X = 2009, 1983
Y = 2010, 1984
Z = 2011, 1985Подробнее
от:BigDaddy.FX
Обнаружил в тыльной части объектива, на креплении байонета только цифровой 6ти значный код (216209 ) вместо буквенно-цифрового, как в этом случае узнать год выпуска объектива? Может не там смотрю?! подскажите кто знает.
Посмотрел на другом объективе L серии : Canon EF 70-200mm f/4L IS USM тоже только цифровой 6ти значный кодПодробнее

от: BigDaddy.FX
Если ваш серийник расшифровать, то получается так: made in Canon's Utsunomiya, Japan factory. в отктябре 2006 , я правильно понял?
от: johnj
всё правильно, только объективчик не мой, из нета картинку дёрнул :)
но у меня тоже имеется, свежачок - A
от: BigDaddy.FX
Я думаю мой тоже будет свежачокХотя это все до задницы, так для успокоения технодрочерской задницы. Главное снимать побольше и покачественнее :D
от: Perka Fluviatilis
Вот это хорошо!
от: Perka Fluviatilis
Вот это хорошо!
от: Perka Fluviatilis
Вот это хорошо!
от: BigDaddy.FX
Если ваш серийник расшифровать, то получается так: made in Canon's Utsunomiya, Japan factory. в отктябре 2006 , я правильно понял? Сменил религию, вот привыкаю к приколам кенона
от: Fishmann_Vic
+1
от: Сергей Б. К.
+ 1 Тоже понравилось.