Canon. Единички всех поколений.

Всего 8530 сообщ. | Показаны 2941 - 2960
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Новая инфа! Сделал три снимка и вырубился! Значит нужно пихать его или новые банки!

Ну или раскачивать как выше советовали.
Re[Alex Moure]:
14 вольт 1.5 ампера пойдет или спалю? От дрели есть! Есть ещё генератор, 12 дает! И 7.2 ещё есть 250ма
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
14 вольт 1.5 ампера пойдет или спалю? От дрели есть! Есть ещё генератор, 12 дает! И 7.2 ещё есть 250ма

Я бы с осторожностью следовал советам этого типа, обычно просто пролистываю его опусы, искать в них крупицы смысла пустое занятие.
Re[Лщтыефтешт]:
Малыми токами? Есть 7,2 с 250ма Подходит? Что именно нужно сделать? Подключить к ЗУ такому?
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
На камере ничего не мигало даже. .

Я про мигание на зарядке.
так понял в общем .
есть тема в сделай сам про НП-Е3
ссылки у меня все почти старые и убитые - вот одна
http://www.mobile01.com/topicdetail.php?f=244&t=1993907&last=25646813
http://blogs.yahoo.co.jp/dng_dev/folder/477361.html?m=lc&p=2

https://www.flickr.com/photos/fredrikbillgren/3269894893/
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Малыми токами? Есть 7,2 с 250ма Подходит? Что именно нужно сделать? Подключить к ЗУ такому?

Здесь не подскажу, вот знающий чкфр
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12032726
Re[Alex Moure]:
Спасибо!
Подходит, только я сам не сделаю, ничего замерить не могу, нечем.
А ещё пайка. Это отдельная тема. Я просто анти-пайщик, испорчу на 200%! (((
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
14 вольт 1.5 ампера пойдет или спалю? От дрели есть! Есть ещё генератор, 12 дает! И 7.2 ещё есть 250ма

я любые , даже ли-ионные банки подключал к 5в зарядке от телефона . это не страшно для кратковременного подключения . лишь бы не 220 В
от шуруповерта - какой ?
переворачиваем родной кеноновский чарджер , читаем 14,5В 850мА
скорее всего , шуруповертный аккумулятор , если на Ни-мгд или Ни-кадм аккумуляторах - ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ, с теми же принципами , я таким заряжал кеноновские (у меня он с автоотключением) и наоборот .
но , если у Вас зарядка начала заряжать. значит дело в другом .
я думал, что мигание желтым при подключении было.
Re[maxasamatman]:
Мне похоже нужно просто человека найти, у кого есть ImaxB6 и все эти приборы.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Спасибо!
Подходит, только я сам не сделаю, ничего замерить не могу, нечем.
А ещё пайка. Это отдельная тема. Я просто анти-пайщик, испорчу на 200%! (((

там очень просто. но кропотиво всё укладывать.
нужно найти хороший припой, что бы долго не греть место пайки.
вскрыть тоже нужно терпение , аккуратно по контуру лезвийцем .
но лучше переместиться в тему по ремонту на этот счет .
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Мне похоже нужно просто человека найти, у кого есть ImaxB6 и все эти приборы.

у меня просто тестер за 200 руб )))
Re[Alex Moure]:
Всё, завязываю с батарейками! Поищу людей, главное хоть разобрался с зарядками.
у меня просто тестер за 200 руб )))
Это совсем не моё! )))
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Всё, завязываю с батарейками! Поищу людей, главное хоть разобрался с зарядками.

мне не жалко, но наругаются за флуд ))
У нас в Питере был такой "элемент" чево-то. там для всего меняли , подбирали акки с одинаковым вн-сопр и тд и СВАРИВАЛИ , но это будет дороже покупного акка .
у Вас в Москве есть супер-рынок, там должно быть всё , переберут , может Энелупы самому купить для гарантии и уверенности . а может и нормальная контора со сваркой есть для замены и реанимации .
Re[Alex Moure]:
я энелупы покупал на ебэй в японии 35$ за 12 шт
паял знакомый, единственный нюанс нужен флюз чтобы припой брался на антикарозийное покрытие.
Разбирать - плевое дело, там только 5 спаек по 2 акк, термо резистор и диод.
сложнее собрать в корпус - ибо энелупы чуть толще.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy

у меня просто тестер за 200 руб )))
Это совсем не моё! )))

))) так все поначалу говорят ))) а потом ничего , втягиваются )
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
14 вольт 1.5 ампера пойдет или спалю? От дрели есть! Есть ещё генератор, 12 дает! И 7.2 ещё есть 250ма

Кстати.
если от шуруповерта есть аккумулятор.
он точно!! Ни-мг или Ни-кадм , на нем написано !!12в!!!- то его можно смело подключать через сетевой адаптер (вставку) , проблема только правильно подключиться проводками к + и - в разъемчик
в нем тоже 10 шт , но более толстых элементов.
ну , немножко неудобно с акком на проводочках, зато работает уже сейчас (но нужно тоже уметь "паять)
))))))
Re[Alex Moure]:
На оставшейся от шуруповерта зарядке написано 7,2v=9v=12v=14,4v =1.5A а сами акк уже выкинул, дохлые были! Ей можно толкнуть?
У меня есть от сети специальная батарейка для работы в студии и одна родная, которая держала под 1тыс., сейчас заряжаю.
А эту похоже действительно уже только на разбор. Она держит три - 4 кадра и уходит! (((
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
На оставшейся от шуруповерта зарядке написано 7,2v=9v=12v=14,4v =1.5A а сами акк уже выкинул, дохлые были! Ей можно толкнуть?

Я же говорю, сначала не правильно понял про мигание на зарядке при вкл акка.
если загорается красный , зарядка начинается и идет , то незачем его толкать.
его зарядка увидела, но недолгое время заряжания говорит о слабом (истощенном) аккумуляторе.
это было бы актуально , если при вкл аккумулятора сразу заморгал желтый.
если зарядка идет , но красный (постоянный) вдруг начинает мигать желтым - это уже значит совсем плохо , ..
без замера напряжения , говорить трудно , что с акком происходит.

попробуйте потренировать , много циклов. если увеличится продолжительность в зарядке , значит начинает помогать . но в камере будет видно, помогло или нет.
7,2v=9v=12v=14,4v =1.5A да, бывают умные , для разных аккумуляторов, они сами определяют вольтаж , с кеноновским всё точно так же и определилось бы.
Re[Arsuchelsy]:
Цитата:
от: Arsuchelsy
Новая инфа! Сделал три снимка и вырубился! Значит нужно пихать его или новые банки!

Блин, ну написано же на первой странице про аккмуляторы. Зачем же наступать на эти грабли? Этот который родной - сдавать, он уже давно умер. И покупать китайский DSTE. Другая альтернатива - только пихать туда энелупы и все.
Re[PSY Factor]:
Это я всё читал и даже сам менял когда-то на Sanyo, когда был 5D. Там по другому!
Тут спрашивал про мигание ламп и тонкости, о которых там не написано.
На какие грабли я наступил? Рискнул запустить старые банки?
А корпус купил дорогой, т.к. китайский не хочу!
Там и плата наверняка хуже и даже механизм!

МОДЕРАТОРЫ, почистите пожалуйста! А то люди читают это и переживают сильно!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.