от:S pavel
Закатный свет сквозь дымку.
Canon 1Dsm3+Canon 135LПодробнее
Симпатично с тройки получается у вас.
от:Pale
Всем доброго времени суток на этом форуме.
На днях вот примкнул к когорте избранных обладателей единичек. Правда, всего лишь с мамонтом 1Ds.
Люблю мануальные объективы, и в связи с этим меня ждал не очень приятный сюрприз: камера не видит чип переходника, пока специальный рычажок слева от байонета не будет смещён лепестком байонета объектива/переходника. А у переходников этот лепесток специально сделан коротким.
Господин Лушников в курсе такой особенности старых Canon и видит решение в модификации переходника проволокой и клеем:
http://filmprocess.ru/oduvanchik/instructions/dorabotka.htm
Я пока «решил» проблему, подсунув под рычажок кусочек ватной палочки.
И тот, и другой путь мне не очень нравится. Подскажите, можно ли ещё как-то разрешить этот вопрос, например через настройки камеры? Сам подходящего пункта найти не смог. Или специальные переходники таки существуют?
Спасибо.Подробнее
от: Arsuchelsy
Пока вторая дска! )))
от:Arsuchelsy
Подскажите, как работают зарядки NI-MH, как правильно заряжать?
Прочитал на английском, ничего не понял.
Если акк полностью разряжен, год лежал и нет заряда, то просто зарядить.
Но как понять, что уже всё? Почему он быстро замигал? Зарядился? Или ждать пока потухнет?
Если не до конца был использован, то нажимаю разрядку и он потом сменит цикл на зарядку.
Самый главный вопрос, как понять, что 100% заряда, нужно ли запихивать больше или это вредно?
Если быстро мигает - значит всё? Я ждал часа три, часа два мигала уже.
Почему иногда рефрешка мигает, а иногда просто горит?
Спасибо!Подробнее
1DS Mark II by Sergey Arsu, on Flickrот:Arsuchelsy
А новый родной почему может быть плохим? Из-за ухода в ноль или из-за условия хранения?
Если он быстро зарядился, значит там нет емкости? Будет 100 снимков снимать и всё?
Я смотрел видео, где можно туда sanyo или eneloop поставить и будут по 3000 держать!
Может так и сделаю, но сам не хочу, если паять нужно, то не смогу.
Найду кого-нибудь, кто делал, чтобы не испортить. Нужно ещё знать, как разобрать не повредив!Подробнее