Цитата:от:DimDimich
Вес! Хочешь легкий и компактный, хочешь чтоб не напрягал в поездках, тогда прийдется немного раскошелиться. Когда за спиной фотокомплект в рюкзаке с общим весом 12-13 кг, то лишний 1 кг на штативе ой как напрягает, особенно когда километров 10-15 за сутки протопать приходится, да еще по пересеченке... 135 см высоты вполне достаточно, раскладывал на полную высоту всего однажды, когда из магазина притащил.
Q999 у меня есть, использую его как штатив для светодиодного фонаря. :)) Одна нога проседает под весом, приходится скотчем подматывать.Подробнее
у моего товарища Q666 на него ставит сверху 16кг гирю(чутка придерживая) - ничего не складывается. причем ноги разведены на максимум
вес ~1,6кг (с головой)
он года 3 назад брал они только появились за 50$
реально удобная вещь - трипод/монопод - он много путешествует по миру - не везде разрешают штатив ставить - монопод попроще
когда техники много - не столько вес решает - сколько рюкзак.
У меня был китайский lowepro flipside 400 за 50$
(S5pro+80-200/2.8+50/1.8+Орестор135/2.8+5D+28-70/2.8+2пыхи+штатив1.5кг)- эргономика торбы 8кг отбивали всю поясницу
теперь kata minibee-120 pl - вес 12 кг - как в школу в детстве :D