Canon. Единички всех поколений.

Всего 8530 сообщ. | Показаны 2721 - 2740
Re[Саныч-коллекционер]:
Цитата:
от: Саныч-коллекционер
Только ещё научитесь снимки в разрешении хотя бы 1200 пикселей по длинной стороне выставлять! :)

Как это сделать ? На яндекс фотки хочу что бы в родном они были, а тут они растягивают форум ?
Re[Montbrillant]:
Цитата:

от:Montbrillant
Товарищи, кто-нибудь снимал/снимает удаленно на единички?
У меня в наличии короткий кабель 0.8м без проблем. Купил 5 метровый такой же - Windows "не может опознать устройство USB". Знающие люди подсказали, что нужен какой то дорогой его вариант, чтобы такой длинный заработал. Может кто в курсе.

Подробнее

с принтером была похожая ситуация, решили юсб кабелем с повторителем, на 10м, цена около 7$, продается в радиодеталях/лавках для систем видеонаблюдения. но лучше на месте проверить.
п.с. как альтернатива eye fi карточка 21 век все-таки
п.п.с если не жалко кабеля можно попробовать укоротить на метр - должно помоч
Re[Montbrillant]:
Цитата:

от:Montbrillant
Товарищи, кто-нибудь снимал/снимает удаленно на единички?
У меня в наличии короткий кабель 0.8м без проблем. Купил 5 метровый такой же - Windows "не может опознать устройство USB". Знающие люди подсказали, что нужен какой то дорогой его вариант, чтобы такой длинный заработал. Может кто в курсе.

Подробнее

Да, нужен не простой кабель, а с ферритовыми кольцами на конце (такие бочонки на кабеле около коннектора). Только у такого кабеля нет сильных провалов по напряжению и поэтому он работает. А простые не очень качественные кабели могут не работать, потому что не соотвествуют стандартам USB на самом деле.
Вот такой нужен


UPD: Ы... спустя столько много лет, просветился о ферритовых кольцах =)))) В общем нужен кабель с ферритовыми кольцами, чтобы снизить электромагнитные помехи в кабеле. Потому что чем длинее кабель, тем больше будет помех, и из-за них девайс перестает определяться в компе.
Re[Montbrillant]:
Цитата:

от:Montbrillant

У меня в наличии короткий кабель 0.8м без проблем. Купил 5 метровый такой же - Windows "не может опознать устройство USB". Знающие люди подсказали, что нужен какой то дорогой его вариант, чтобы такой длинный заработал. Может кто в курсе.

Подробнее

В последнее время явна видна тенденция экономии на материалах, из которых делают проводники во всякого рода кабелях: от силовых электрических до информационных. По законам электротехники - чем длиннее провод, а также чем тоньше его сечение, тем больше будет падение напряжения на в этих кабелях. И контроллеры, стоящие в конечных устройствах (камеры, ридеры, разветвители) уже не способны адекватно распознать уровни сигналов на конце кабеля. Поэтому устройства и не определяются системой. В Вашем случае провод, во-первых уже длинный (>1,8м), во-вторых скорее всего "нонейм". Если требуется надежная работа - ищите качественные кабеля, которые дешевыми не бывают. Обращайте внимание на толщину кабеля, сравнивайте их между собой. Хотя толщина кабеля еще не говорит о том, что в нем не сэкономили на материале проводника - может быть не чисто медным, а с примесями итп. Поэтому лучше поискать сабж от именитого бренда. Можно и без ферритовых колец - они нужны для ослабления высокочастотных помех. Продаются отдельно. Можно прикупить и поэкспериментировать.
Re[Репортажник]:
Цитата:
от: Репортажник

По поводу тихого спуска.Не использую сайлент вообще ,ибо толку от него мало ,звук не на много тише.

Возможно кто-то не курсе, но фишка в тихом режиме заключается в возможности какое-то время не отпускать кнопку затвора, тем самым не опускать зеркало с характерным шумом в неподходящий момент. Режим, естественно, не для серийной сьемки
Re[maxasamatman]:
Цитата:

от:maxasamatman
с принтером была похожая ситуация, решили юсб кабелем с повторителем, на 10м, цена около 7$, продается в радиодеталях/лавках для систем видеонаблюдения. но лучше на месте проверить.
п.с. как альтернатива eye fi карточка 21 век все-таки
п.п.с если не жалко кабеля можно попробовать укоротить на метр - должно помоч

Подробнее

да.
ФайрВайер конечно был хорошим вариантом . в 1д1-1д2 он в комлекте метров 5 или больше .
ну сетевуха же у копеек есть ? она больших длинн может ..
FW - тоже сетевуха , щетается...
Re[muromec5]:
незнакомки(немного поманьячили с Arsuchelsy ;) )

Dx II+85/1.2 II
Re[Constantinus]:
Цитата:

от:Constantinus
незнакомки(немного поманьячили с Arsuchelsy ;) )

Dx II+85/1.2 II

Подробнее

Re[muromec5]:
1DX 17-40L 85Lll


ff.jpg


kaig.jpg


BN4R0227.jpg


BN4R5244.jpg
Re[Constantinus]:
Цитата:
от: Constantinus
незнакомки
хороши.
Re[Репортажник]:
Цитата:
от: Репортажник
1DX 17-40L 85Lll

Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
хороши.

жаль не в Москве живут ;)

ƒ/1.2
85.0 mm
1/200
200
Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5

Re[Constantinus]:
Цитата:

от:Constantinus
жаль не в Москве живут ;)

ƒ/1.2
85.0 mm
1/200
200

Подробнее

Слов нет...
Re[Constantinus]:
Re[muromec5]:
1Ds 24Lll


15EU9985.jpg

1DMlll 17-40L

9957.jpg
Re[Репортажник]:
Цитата:

от:Репортажник
1DX 17-40L 85Lll


ff.jpg


kaig.jpg

Подробнее


Руль!!! Есть ощущение присутствия и момента!)) Есть стиль, и понятно, что вы "сказали".

Re[Constantinus]:
Цитата:

от:Constantinus
жаль не в Москве живут ;)

ƒ/1.2
85.0 mm
1/200
200

Подробнее


Приятная девушка неизМосквы!)))
Re[mmahaonn]:
Цитата:
от: mmahaonn
Руль!!! Есть ощущение присутствия и момента!)) Есть стиль, и понятно, что вы "сказали".



Спасибо. Это все заслуга камеры ,я только на "спуск" нажал )

Re[Репортажник]:
как ответит нескольким пользователям в одном сообщении :?: спс




ƒ/1.4
85.0 mm
1/200
125
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.