
016 уменьшенный размер.jpg
от: dimonas_LT
IMHO свечи как лампочки выгладят при таком балансе белого. Все таинство "пропало"...
от:Aleex88
1dm4
https://yadi.sk/i/gHm29duc3BVzEF
https://yadi.sk/i/q7-RSKrW3BW62vПодробнее
от:Саныч-коллекционер
А просто в Яндекс фото не судьба была разместить?
Чтобы здесь сразу увидеть снимок?!
Или это сложнее, чем нажать на кнопку спуска у фотоаппарата и ждать, когда начнут качать ваши снимки для просмотра в форуме?Подробнее
от: Aleex88
Полные равы не загружаеются на яндекс фото, ошибку загрузки пишет, с 50д грузит с 1д нет.
от:Aleex88
Пара вопросов еще возникло, скажите, "приоритет светов" кто та использует?
Толк есть, только вот такие мелочи как исо с 200 и до 12800 только, почему не с 50 исо ?)
Мб кто знает, тихий режим спуска затвора влияет как то на скорость, лаг, т.е 1/100 в тихом режиме и в обыном тоже самое ?)
Еще, в тихом режиме ресурс затвора сокращается или наоборот ? проста звук какой то странный, ощущение что нагрузка на него больше )Подробнее
от: Репортажник
Использовал в первое время приоритет светов на 1dx.
Толку почти нет,на мой взгляд.Эффективнее правильно подбирать экспу и следить за дд,чтобы сильно не выбиваться в сложных сценах..
от: Репортажник
По поводу тихого спуска.Не использую сайлент вообще ,ибо толку от него мало ,звук не на много тише
от: Саныч-коллекционер
Звук срабатывания затвора, - конечно много тише, но падает скорость серийной съемки, причем очень значительно :!: Тоже не пользуюсь этим режимом, - для меня важнее вовремя снятый кадр :!: :)
от: Саныч-коллекционер
А Вас кто-то просил ставить здесь исходники?!
Страждущим отправите ссылку на Ваши оригиналы!
от: Репортажник
Да ,"серия" падает .
Ради интереса записал звук затвора Сайлент и Одиночный.Разница есть,безусловно,но она совсем мала,нмв.
Ссылка
https://yadi.sk/i/YiYmkES-3BX86d
от: Aleex88
У 1дм4 в тихом режиме совсем другой звук ) а вот в обычном такой же почти.
от: Репортажник
Да ,"серия" падает .
Ради интереса записал звук затвора Сайлент и Одиночный.Разница есть,безусловно,но она совсем мала,нмв.
Ссылка
https://yadi.sk/i/YiYmkES-3BX86d
от: Саныч-коллекционер
Мне то зачем у меня есть 1Дх, и я сравниваю сам и звук и скорость при серийной съемке!