Canon. Единички всех поколений.

Всего 8530 сообщ. | Показаны 2441 - 2460
Re[S pavel]:
Рассвет на перевале.
Панорама из 6 1Ds3

Re[muromec5]:
Цитата:
от: muromec5
есть у меня 5 литров отборного самогона, хрен знает, как его в виртуальный превратить :D



Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! Всего самого наилучшего в новом 2017 году, удачного выбора и лучших кадров!!!

Re[mmahaonn]:
Цитата:
от: mmahaonn
Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! Всего самого наилучшего в новом 2017 году, удачного выбора и лучших кадров!!!


Re[madx]:
Возвращаясь к теме калибровки снимков с помощью дарков и флетов и применимости их к бытовым снимкам.
По ссылке папка с двумя файлами. Первый до калибровки, второй после.
Снято на штативе. Exif сохранен.
Обратите внимание как калибровка убрала все горячие пиксели и сделала заметно чище изображение. Это сделали ДАРКИ(снимаются с такой же выдержкой и с закрытой крышкой обьектива). Флэты(убирают неравномерность чувствительности пикселей, оптическое виньетирование и всю грязь на матрице) вычистили матрицу :D
Использовался РАВТЕРАПИ
https://yadi.sk/d/Sb5-MqL435vwPA

P.S С наступающим НГ всех
Re[mmahaonn]:
Цитата:
от: mmahaonn
Всех форумчан с наступающим Новым Годом!!! Всего самого наилучшего в новом 2017 году, удачного выбора и лучших кадров!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ ;) с Наступающим НГ!!!
Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel
Возвращаясь к теме калибровки снимков с помощью дарков и флетов и применимости их к бытовым снимкам.
По ссылке папка с двумя файлами. Первый до калибровки, второй после.
Снято на штативе. Exif сохранен.
Обратите внимание как калибровка убрала все горячие пиксели и сделала заметно чище изображение. Это сделали ДАРКИ(снимаются с такой же выдержкой и с закрытой крышкой обьектива). Флэты(убирают неравномерность чувствительности пикселей, оптическое виньетирование и всю грязь на матрице) вычистили матрицу :D
Использовался РАВТЕРАПИ
https://yadi.sk/d/Sb5-MqL435vwPA

P.S С наступающим НГ всех

Подробнее

А что грязюки столько на матрице ? На втором снимке вы проста физически почистили матрицу ?) и то долеко не идеально.
У меня было 2-е соринки на матрице, убрал, сейчас идеально чистая.
Зы по моему "горящие" пиксели убираются штатной опцией " очистка матрицы" я прошелся три раза, и все синие, красные, белые пиксели ушли, магия.
Re[Aleex88]:
Цитата:
от: Aleex88
А что грязюки столько на матрице ? На втором снимке вы проста физически почистили матрицу ?) и то долеко не идеально.
У меня было 2-е соринки на матрице, убрал, сейчас идеально чистая.

Читаем внимательно! Грязюка убрана автоматическим способом с применением калибровочных файлов. Снимаю много, часто, в кристальном состоянии невозможно выдерживать. Рабочий инструмент. Ну и диафрагма f22. Оставшаяся грязюка - это не на матрице, а на столе, на котором стоят подарки
Re[S pavel]:
Цитата:
от: S pavel
Читаем внимательно! Грязюка убрана автоматическим способом с применением калибровочных файлов. Снимаю много, часто, в кристальном состоянии невозможно выдерживать. Рабочий инструмент.

Интересно, а как это работает ? Можете рассказать ?
Re[Aleex88]:
Цитата:
от: Aleex88
Интересно, а как это работает ? Можете рассказать ?

См мой ответ в этой ветке 28 числа в 23 с копейками
Re[S pavel]:
Цитата:
от: S pavel
См мой ответ в этой ветке 28 числа в 23 с копейками

Прочел, ничего не понял, хотелось понять как это работает простым языком.
Подается какой то другой ток на матрицу или цвета какие то ..
Re[Aleex88]:
Цитата:
от: Aleex88
Прочел, ничего не понял, хотелось понять как это работает простым языком.
Подается какой то другой ток на матрицу или цвета какие то ..

Чистой воды математика
Light = (Signal * Flat Signal) + Dark
Signal – это изображение целевого объекта, который мы хотим получить в идеальных условиях (в моем примере после калибровки)
Light – это реально полученный нами кадр(в моем примере "до калибровки"
Dark - темновой ток(шум, который особенно хорошо проявляется при длительных выдержках)
На своём примере я получил signal по формуле:
Signal= Light - Dark/Flat
Как Flat получить я написал выше позавчера. Dark снимается с закрытой крышкой объектива с такой же экспозицией как и Light

Короче оффтоп конкретный


Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel
Рассвет на перевале.
Панорама из 6 1Ds3

Подробнее

Феерично!
1DX
70-300L IS


Re[madx]:
Цитата:
от: madx
Феерично!

Спасибо
Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel
Рассвет на перевале.
Панорама из 6 1Ds3

Подробнее


Re[muromec5]:


С наступающим НГ друзья!
Re[lostin]:
Цитата:

от:lostin


С наступающим НГ друзья!

Подробнее
Зачот!


С наступающим! Всем света и цвета! :cannabis:
Re[muromec5]:
Искренне поздравляю всех владельцев единичек с Наступающим Новым Годом, всем желаю удачных кадров :!: :D
Re[muromec5]:
C наступающим :roll2: Мои наилучшие пожелания всем
Re Единички всех поколений
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ :!: :!: :!:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.