Canon. Единички всех поколений.

Всего 8530 сообщ. | Показаны 2401 - 2420
Re[mmahaonn]:
Цитата:
от: mmahaonn
Поздравляю!!! Удачное приобретение!

Да вообще, вещь, на века !
Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel

Фильтр использовался LEE 0.6ND с мягкой границей

Еще!

Подробнее



классные карточки
Re[Репортажник]:
Цитата:
от: Репортажник

Ошибки практически не прощает.
Даже при iso 100 есть минимальный цветной шум.

тянется иногда очень хорошо . из 100 можно словить шумок , но и из 800 в современных АКР легко давится цветным шумодавом, в ДПП просто шум-цветности полностью удаляет (говоря о 100). и тяется очень широко...
но вот бывает такая "решеточка" , не знаю как назвать.
Re[Alex Moure]:
Цитата:

от:Alex Moure
тянется иногда очень хорошо . из 100 можно словить шумок , но и из 800 в современных АКР легко давится цветным шумодавом, в ДПП просто шум-цветности полностью удаляет (говоря о 100). и тяется очень широко...
но вот бывает такая "решеточка" , не знаю как назвать.

Подробнее


Согласен ,все правиться,но все же для меня картинка получается уже не та.
Всегда стараюсь не тянуть и не давить,по возможности.Поэтому пытаюсь контролировать все в процессе съёмки.
Текстура "решетки" иногда доставляет хлопот.Это правда.
Re[lostin]:
Цитата:
от: lostin
Красиво! Эх одинЦитата:
от: madx
Оба снимка- очень здОрово!

окое деревце бы сюда

Цитата:
от: sergey205
+100500

Цитата:
от: Репортажник
классные карточки

Спасибо!!!
Цитата:
от: Репортажник

Текстура "решетки" иногда доставляет хлопот.Это правда.


А что за решетка? Как это проявляется?

Re[S pavel]:
Цитата:
от: S pavel
А что за решетка? Как это проявляется?



Cмотрите в полном размере на дорогу.Там кроме цветного шума есть еще текстура в виде горизонтальных и вертекальных линий. Я не уверен точно,что имел в виду Alex Moure,но думаю он писал о том же эффекте.


Снимок экрана 2016-12-28 в 19.49.47.png
Re[Репортажник]:
Цитата:

от:Репортажник
Cмотрите в полном размере на дорогу.Там кроме цветного шума есть еще текстура в виде горизонтальных и вертекальных линий. Я не уверен точно,что имел в виду Alex Moure,но думаю он писал о том же эффекте.
Снимок экрана 2016-12-28 в 19.49.47.png

Подробнее

Понятно. Спасибо за пример. Если есть особо важные снимки, я могу подсказать как это вылечить ещё до дебаеризации. В астрономии это называется калибровка неравномерности чувствительности пикселей.
Re[S pavel]:
Цитата:
от: S pavel
Понятно. Спасибо за пример. Если есть особо важные снимки, я могу подсказать как это вылечить ещё до дебаеризации. В астрономии это называется калибровка неравномерности чувствительности пикселей.


Спасибо большое,буду признателен за дельный совет.
Re[Alex Moure]:
Цитата:

от:Alex Moure
В какой ? NP-E3? там никельметалгдр. они все такие . тем более в блоке...

///CUTTED///

...все остальные Нимгдр разряжаются не потому что в камере , а просто потому это их обычная "привычка" , какие бы Вы не купили их всё равно ждет привычная болезь - саморазряд.

Подробнее


Не, NP-E4, Li-ion. Про особенности каждого типа химии в ячейках- в теме.
Беда в высоком саморазряде в состоянии "АКБ в тушке, тушка выключена" (выключателем, не авто- офф).
При нахождении АКБ вне тушки, всё в поряде. Видимо, так и придётся хранить. Непривычно, конечно, моя старая 350D так себя не вела.
Re[Репортажник]:
Цитата:
от: Репортажник
Спасибо большое,буду признателен за дельный совет.

Для того, чтобы победить подобный недуг, после съемки нужно сделать шт 10-15 калибровочных снимков. Наденьте на объектив типа тряпочки белой и направьте на источник света. ИСО должно быть таким же как при основной съёмке. Диафрагма объектива тоже. В качестве источника подойдёт пасмурное небо, на крайний случай монитор.Иными словами, нужно создать равномерную освещенность на матрице. Гистограмма должна быть чуть посередине или чуть больше. Крайне важно, чтобы не было пересвета. Теперь нужна, программа, которая умеет применять калибровочные снимки к исходникам. Тут немного сложнее. Из рав конвертеров я нашёл только rawtherapee. У него заявлена эта функция. Flat field correction. Грузим калибровочные в отдельную папку, указанную в конвертере. В меню, которое отвечает за функции дебайера выбираем наши калибровочные снимки и применяем к исходнику. На выходе должен получиться чистый результат без полосок. Помимо неравномерности чувствительности эта калибровка убирает оптическое виньетирование объектива и всю грязь на матрице(при условии идентичной дальности фокусировки на исходнике и на калибровочных снимках) Я часто снимаю ночное небо и сам подобными функциями пользуюсь в программе pixinsight. Она заточена под астрономические снимки. С рав терапи не работал. Но, думаю, если заявлена подобная функция, то все должно быть хорошо.
Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel
Для того, чтобы победить подобный недуг, после съемки нужно сделать шт 10-15 калибровочных снимков. Наденьте на объектив типа тряпочки белой и направьте на источник света. ИСО должно быть таким же как при основной съёмке. Диафрагма объектива тоже. В качестве источника подойдёт пасмурное небо, на крайний случай монитор.Иными словами, нужно создать равномерную освещенность на матрице. Гистограмма должна быть чуть посередине или чуть больше. Крайне важно, чтобы не было пересвета. Теперь нужна, программа, которая умеет применять калибровочные снимки к исходникам. Тут немного сложнее. Из рав конвертеров я нашёл только rawtherapee. У него заявлена эта функция. Flat field correction. Грузим калибровочные в отдельную папку, указанную в конвертере. В меню, которое отвечает за функции дебайера выбираем наши калибровочные снимки и применяем к исходнику. На выходе должен получиться чистый результат без полосок. Помимо неравномерности чувствительности эта калибровка убирает оптическое виньетирование объектива и всю грязь на матрице(при условии идентичной дальности фокусировки на исходнике и на калибровочных снимках) Я часто снимаю ночное небо и сам подобными функциями пользуюсь в программе pixinsight. Она заточена под астрономические снимки. С рав терапи не работал. Но, думаю, если заявлена подобная функция, то все должно быть хорошо.

Подробнее

Интересно! Надо попробовать
Re[lostin]:
Вот тут на английском подробно про технологию https://en.m.wikipedia.org/wiki/Flat-field_correction
Re[Репортажник]:
Цитата:

от:Репортажник
Cмотрите в полном размере на дорогу.Там кроме цветного шума есть еще текстура в виде горизонтальных и вертекальных линий. Я не уверен точно,что имел в виду Alex Moure,но думаю он писал о том же эффекте.

Подробнее

да. он вылезает в темных местах. но почему-то иногда на одних и тех же кадрах его не видно, а иногда видно , как буд-то это или от версии конвертора или ещё чего-то. раньше вообще этого не замечал, и в ДПП шум чище убирался только цветным шумодавом , а сейчас от версии к версии сам шум по разному выглядит.
у меня в студии вылезал на темнокоричневом фоне (и ещё каком-то трудно передаваемым оттенком фона)
но кажется это от перегрева матрицы ...
(у пятака тоже такое может вылезти, но изза многомиллионности и сетка "мельче")

Цитата:
от: Репортажник
Согласен ,все правиться,но все же для меня картинка получается уже не та.
Всегда стараюсь не тянуть и не давить,по возможности.Поэтому пытаюсь контролировать все в процессе съёмки.
.

ну у 5дс тоже на 100-ке есть примеры жуткого зернища.
иногда почти контуры (допустим не сработала вспышка) можно спокойно вытянуть и "никто не догадается", и при этом высвеченное здание и небо (уже новыми средствами в АКР - Т-белое, Т-черное) вдруг вытягиваются, откуда оно там есть неивестно , или выбитое белое платье... с 5д3 чуть деревяннее, но камера все равно современнее по всем пунктам .....
снимать все равно надо ближе и точнее, чем точнее - тем меньше проблем и артефактов и шумов. даже на 800 (у Дс1 1250 уже расширенное ИСО), я несколько раз пробовал 1250 и цвет уже как мне кажется деградировал, .

Цитата:
от: madx
Не, NP-E4, Li-ion. Про особенности каждого типа химии в ячейках- в теме..

а что это за аккумулятор ? такое не гуглицо чево-то даже . может оно китайско-придуманное ? )))
но мне кажется камера тут не причем .
+ PS
в профиле Canon EOS 1Ds markIII, может LP-е4 ?
если да , то тогда странно. с одним такое или есть ещё аккум-ры?
Re[S pavel]:
Цитата:

от:S pavel
Для того, чтобы победить подобный недуг, после съемки нужно сделать шт 10-15 калибровочных снимков. Наденьте на объектив типа тряпочки белой и направьте на источник света. ИСО должно быть таким же как при основной съёмке. Диафрагма объектива тоже. В качестве источника подойдёт пасмурное небо, на крайний случай монитор.Иными словами, нужно создать равномерную освещенность на матрице. Гистограмма должна быть чуть посередине или чуть больше. Крайне важно, чтобы не было пересвета. Теперь нужна, программа, которая умеет применять калибровочные снимки к исходникам. Тут немного сложнее. Из рав конвертеров я нашёл только rawtherapee. У него заявлена эта функция. Flat field correction. Грузим калибровочные в отдельную папку, указанную в конвертере. В меню, которое отвечает за функции дебайера выбираем наши калибровочные снимки и применяем к исходнику. На выходе должен получиться чистый результат без полосок. Помимо неравномерности чувствительности эта калибровка убирает оптическое виньетирование объектива и всю грязь на матрице(при условии идентичной дальности фокусировки на исходнике и на калибровочных снимках) Я часто снимаю ночное небо и сам подобными функциями пользуюсь в программе pixinsight. Она заточена под астрономические снимки. С рав терапи не работал. Но, думаю, если заявлена подобная функция, то все должно быть хорошо.

Подробнее



Очень интересно,признаюсь честно, не знал об этом способе.Спасибо большое,обязательно воспользуюсь! Надеюсь под мак есть такие программы.
Re[Репортажник]:
Цитата:
от: Репортажник
классные карточки

Re[Kameleo]:
1Ds 24 1.4Lll + 14 2.8Lll


15EU1417.jpg


15EU3348.jpg
Re[Репортажник]:
C удовольствием посмотрел ваши альбомы - понравились! Похоже на фото зарубежных фотографов 70-90х. Контрастные снимки выглядят ярко, хорошо запоминаются.

У меня сегодня другая тема в обработке - двигаюсь в стророну пластики:


Южный вид с перевала Карагем


Северный вид с перевала Карагем


1Ds MII + 70-200 2.8
Re[Репортажник]:
[quote=Репортажник]1Ds 24 1.4Lll + 14 2.8Lll


15EU1417.jpg

Знакомый кирпич


Re[mmahaonn]:
Цитата:

от:mmahaonn
C удовольствием посмотрел ваши альбомы - понравились! Похоже на фото зарубежных фотографов 70-90х. Контрастные снимки выглядят ярко, хорошо запоминаются.

У меня сегодня другая тема в обработке - двигаюсь в стророну пластики:


Южный вид с перевала Карагем


Северный вид с перевала Карагем


1Ds MII + 70-200 2.8

Подробнее



Re[sergey205]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.