от:S pavel
Гран Канария. Закат
1ds3 и градиентный фильтрПодробнее
Canon. Единички всех поколений.
Всего 8530 сообщ.
|
Показаны 2381 - 2400
Re[S pavel]:
Re[Aleex88]:
в меню.....
инфор. о батарее
источник питания LP-E4N
осталось 84 %
количество кадров 1079
эфективная ёмкость
Максимальная :cannabis: :cannabis: :cannabis:
инфор. о батарее
источник питания LP-E4N
осталось 84 %
количество кадров 1079
эфективная ёмкость
Максимальная :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Re[motoro]:
от: motoro
в меню.....
инфор. о батарее
источник питания LP-E4N
осталось 84 %
количество кадров 1079
эфективная ёмкость
Максимальная :cannabis: :cannabis: :cannabis:
Ничего удивительного, у меня 1Дх на такой же батарее снимает около 5800 кадров. Репортажи снимаю только в джипег.
Re[motoro]:
от: motoro
в меню.....
инфор. о батарее
источник питания LP-E4N
осталось 84 %
количество кадров 1079
эфективная ёмкость
Максимальная :cannabis: :cannabis: :cannabis:
АХАХАХ! За что!!! Я ж теперь на эти 3 зелёных квадрата спокойно смотреть не смогууууууу!
Re[S pavel]:
Оба снимка- очень здОрово!
Re[madx]:
от: madx
Оба снимка- очень здОрово!
+100500
Re[madx]:
;-) что понравилось так и после 100,000 у дс3 так и после 336,000 у д4 фото батерея как новая :cannabis: :cannabis: :cannabis:
первые единицы имели более примитивные батарейки....
первые единицы имели более примитивные батарейки....
Re[lostin]:
от:lostin
355O4224.JPG
Андрей хорошо!
Я бы верхушку горы справа не резал,хочется чуть больше верха,имхо :)Подробнее
Спасибо!!!
от: dimonas_LT
Спасибо!!!
Вы имеете ввиду такой сюжет?
Оба кадра - кадрирование при съемке. Есть еще варианты, первый понравился больше. Причины такого кадрирования здесь было три: укрупнение объектов съемки (крупный план), борьба с высоким контрастом - старался убрать из кадра яркие участки неба, которые к тому же отвлекли бы от основного объекта - горной речки. Спасибо за комменты!))Если не трудно, говорите что так, что не так, думаю пойдет только на пользу!))

Re[muromec5]:
от: muromec5
не уж то купили?
Не то слово, в новом состоянии..))
Не зря ж вы тему создали, нужно поддерживать.
Re[Aleex88]:
от: Aleex88
Не то слово, в новом состоянии..))
Не зря ж вы тему создали, нужно поддерживать.
Поздравляю!!! Удачное приобретение!
Re[madx]:
от: madx
Спасибо! Интересовал параметр саморазряда именно при ВЫКЛЮЧЕННОЙ камере. Куда ж у меня заряд то утекает? За 4 дня от 100 до 17% (АКБ неоригинал, может в этом вся беда)
В какой ? NP-E3? там никельметалгдр. они все такие . тем более в блоке.
спаянный на энелупах и ниразу не использовавшийся лежит несколько лет , вставляю в камеру и показывает полный.
в самодельной кассете не сварен. и не паяные вставляются АА с помощью пружинок , энелупы в камере лежат уже много месяцев , даже с прошлой зимы - не заряжались кажется. показывает полный или половину (если сделать 1 кадр), на камере тяжеленная железная токина (железо и стекло) , иногда достаю покручу пощелкаю несколько кадров.
Энелупы (ЛСД) единственные НМгдр аккумуляторы с параметрами как у Литий , благодаря низкому саморазряду могут лежать долго , все остальные Нимгдр разряжаются не потому что в камере , а просто потому это их обычная "привычка" , какие бы Вы не купили их всё равно ждет привычная болезь - саморазряд.
Re[d4]:
от: d4
Если можно, расскажите подробнее про недостатки первого дса. Ну помимо того, что он древний, как цифровая фотография :)
1Ds очень старая камера.
Она медлительная.
Ожидание просмотра после нескольких кадров утомляет.
Система удерживания кнопок для изменения настроек эффективна ,но крайне неудобна в использовании.Нужно долго привыкать.
Очень плохой дисплей,по которому особенно трудно ориентироваться при съёмке на улице в дневное время.С этой камерой нужно очень аккуратно и грамотно подбирать экспу,сюжет ,кадрирование.
Ошибки практически не прощает.
Даже при iso 100 есть минимальный цветной шум.Что не удивительно ,ибо этой камере (студийной) нужен хороший свет.
Вывод: в творческой съёмке я готов простить этой камере все недостатки за ее шикарную,сочную картинку,которая,на мой взгляд,лучшая у canon.
Для всего остального у меня есть 1Dx и 1Dmlll.
Иными словами ,1Ds очень хороша как 2я камера.
Re[dimonas_LT]:
1Ds очень старая камера.
Она медлительная.
Ожидание просмотра после нескольких кадров утомляет.
Система удерживания кнопок для изменения настроек эффективна ,но крайне неудобна в использовании.Нужно долго привыкать.
Очень плохой дисплей,по которому особенно трудно ориентироваться при съёмке на улице в дневное время.С этой камерой нужно очень аккуратно и грамотно подбирать экспу,сюжет ,кадрирование.
Ошибки практически не прощает.
Даже при iso 100 есть минимальный цветной шум.
Она медлительная.
Ожидание просмотра после нескольких кадров утомляет.
Система удерживания кнопок для изменения настроек эффективна ,но крайне неудобна в использовании.Нужно долго привыкать.
Очень плохой дисплей,по которому особенно трудно ориентироваться при съёмке на улице в дневное время.С этой камерой нужно очень аккуратно и грамотно подбирать экспу,сюжет ,кадрирование.
Ошибки практически не прощает.
Даже при iso 100 есть минимальный цветной шум.
Re[Саныч-коллекционер]:
от: Саныч-коллекционер
Ничего удивительного, у меня 1Дх на такой же батарее снимает около 5800 кадров. Репортажи снимаю только в джипег.
джипеги у единичек как я понял очень качественные, на высоких исо детализацию и цвета держат классно, на 5дм2-3 хуже, а на 6д который славится безшумными исо, проста мыли к чертикам, зато шумов нет.






