Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 11741 - 11760
Re[Hakkinen]:
Еще осенний отжим

10-18
Re[dmihel]:
Цитата:

от:dmihel
Еще осенний отжим

10-18

Подробнее


Re[Eholov]:
Цитата:
от: Eholov

Re[Hakkinen]:
10-18 - это что конкретно ? простите невежду

Хочется разобраться в пригодных широкоугольниках...
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
10-18 - это что конкретно ? простите невежду
Хочется разобраться в пригодных широкоугольниках...

Этот точно один из самых пригодных. А по цене/качество - самый.

http://www.the-digital-picture.com/Reviews/Canon-EF-S-10-18mm-f-4.5-5.6-IS-STM-Lens.aspx

http://www.photozone.de/canon-eos/874-canon_1018_4556is
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
10-18 - это что конкретно ?


https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/709845
Re[Hakkinen]:
Учту. Имею слабость к широким углам. Хотя рыбий глаз скорее бы смутил.

Тут Maximum aperture: F4.5 - F5.6, большая цифра, но должно быть, для них меньше и не найти.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Учту. Имею слабость к широким углам. Хотя рыбий глаз скорее бы смутил.
Тут Maximum aperture: F4.5 - F5.6, большая цифра, но должно быть, для них меньше и не найти.

Sigma AF 10-20mm f/3.5 EX DC HSM, есть еще и 2.8... Под разные задачи и бюджеты, под разные камеры, разных производителей (да, КО ) Но вот новый 10-18: посмотрите какие классные фото с него в ветке/ветках выдают! Безальтернативен по-сути ;)
Re[ФИЗИКА]:
Цитата:
от: ФИЗИКА
Но вот новый 10-18: посмотрите какие классные фото с него в ветке/ветках выдают! Безальтернативен по-сути ;)

Фото крышесносные.... Прям беги , хватай и навинчивай.
Даже не верится, что такое вообще возможно. Но, похоже, он и подорожал...
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Учту. Имею слабость к широким углам. Хотя рыбий глаз скорее бы смутил.

Тут Maximum aperture: F4.5 - F5.6, большая цифра, но должно быть, для них меньше и не найти.

Вы снова упускаете из виду наличие очень хорошего стабилизатора, которого нету например у 10-22 При репортаже он, конечно, мало поможет, но в остальных случаях это очень серьезное подспорье. А поскольку узкая грип сверхширокоугольнику с его фокусными не особо свойственна, гоняться за высокой светосилой для него смысла особого не вижу (если речь не о съемке репортажа, конечно)

PS Фишай это вообще отдельный случай, с обычными широкоугольниками не стоит смешивать
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Фото крышесносные.... Прям беги , хватай и навинчивай.
Даже не верится, что такое вообще возможно. Но, похоже, он и подорожал...

Все подорожало :(
Re[Hakkinen]:
dmihel

Очень нравится. Надо поискать, как он ведет себя в помещении, при слабом свете. И т.п.

Со светосилой логично. Зачем она при таком фокусе.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Фото крышесносные.... Прям беги , хватай и навинчивай.
Даже не верится, что такое вообще возможно. Но, похоже, он и подорожал...

За 16,2 рублей - отличная цена для нового, белого объектива. Цена по курсу, все верно - 300 баксов. За 11 тыр в ближайшие полгода можно не ждать. Я оптимист.

Если есть тяга к таким фокусным, то да, так и надо делать - бежать, хватать и навинчивать. :D
Re[Hakkinen]:
Может, в ближнем зарубежье где... Под Рождество дискаунт...

Надо брать.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
dmihel

Очень нравится. Надо поискать, как он ведет себя в помещении, при слабом свете. И т.п.

Со светосилой логично. Зачем она при таком фокусе.

Профильную ветку про сабж полистайте, там были фото в помещении У Eholov-а, например
Re[Hakkinen]:
Попалось кое-что у учусь. Прям - чума.)))
Теперь есть о чем мечтать.
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Попалось кое-что у учусь. Прям - чума.)))
Теперь есть о чем мечтать.

Мечтать (если в разрезе фотографии) интересно, к примеру, о том, как Вы отправитесь в далекое путешествие или, наоборот, пройдетесь по знакомым улицам в поисках интересных кадров... Какие потрясающие пейзажи и необычные ракурсы сможете запечатлеть... :D А объектив надо просто покупать, как один из шагов к осуществлению какой-нибудь фотомечты. ИМХО.

"Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей"
Re[Hakkinen]:
Да, кажется, это то самое, что хотелось докупить первым делом. Теперь остается только докупить. )
Re[М.Базаров]:
Цитата:
от: М.Базаров
Но, похоже, он и подорожал...

Как стоил $299 так и стоит.)) Я купил сразу как он в продаже появился, у американского продавца брал, плюс $48 доставка FedEx, зато прямо домой принесли.
Щас глянул цены на ебее - примерно также, разве что у гонконских продавцов $300 с мелочью, зато доставка бесплатная.
Re[Hakkinen]:
Действительно, что тут думать. Вроде, он у нас в городе Св. Петра по этой цене и предлагается в 16 местах. Надо разобраться, где брать надежнее. Вот звоню уже.)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.