от:Oldman
Ну, если строго говорить, то должен быть еще тепловой шум, который от света не зависит. Поэтому сенсор лучше не греть. А, иногда, его даже охлаждают, сильно, типа жидкого азота, когда отельные фотоны считают, но не в фотиках, ессно.Подробнее
Это да, само собой.
Но в нашем фотоколхозе это можно не учитывать... по крайней мере для понимания процесса происходящего с ИСО в фотике. :D








