Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 7681 - 7700
Re[Eholov]:
Цитата:

от:Eholov
Canon 17-55

Подробнее

Re[Sher_]:
Цитата:
от: Sher_


Re[Hakkinen]:
На выходных фотал на 70d и 600d девушек. Обратил внимание, что 600d дает достаточно тусклые цвета, а 70d наоборот насыщенные. И фиг его, что лучше. В обоих случаях надо чуть сдвигать ББ.
Кто-нибудь похожее ощущал?

Ну и пару дам на вашу оценку:




Фото на кит. С резкостью проблем нет, но вот с размытием беда
Re[Alex_is]:
Цитата:
от: Alex_is
А я все таки мучаюсь между двумя или YongNuo YN 568 EX II Speedlite TTL для кэнона или Canon Speedlite 430EX II, может кто их сравнивал, или есть мысли по ним.

Как их можно сравнивать!? Китаец мощнее, функциональнее. HSS пока не попробовал тоже думал что нафиг не надо. Теперь всегда в этом режиме чтоб не ограничиваться выдержкой.

Цитата:
от: Alex_is
Спасибо за совет, перестаю ломать голову и поеду послезавтра за 430, т.к. режимами master, HSS пользоваться не планирую, не то чем больше читаю, тем сложнее выбор.


Еще раз зря!

Цитата:

от:Alec75
Так 568 корректнее сравнивать c предыдущим флагманом от кенона - 580EX, благо ведущее число 58. А 430 - это аналог моей 500EX. Вообще я например купил 500EX из-за того, что это их самая свежая модель с E-TTL II и компактее 565 и 568 вспышек от Yongnuo. Забыл еще сказать - у этой вспышки чумовая диодная подсветка фокуса, чтобы понять надо увидеть, по-моему у кенона такого нет :)
Принципиально никогда не покупал родных вспышек из-за их дороговизны, ранее имел метцы, теперь перешел на китайцев из-за их бесприцендентного соотношения цены-качества.

Подробнее

Все правильно сказал, только 568 еще лучше 500EX, и уж точно лучше 430...

Re[dushena]:
Цитата:

от:dushena
На выходных фотал на 70d и 600d девушек. Обратил внимание, что 600d дает достаточно тусклые цвета, а 70d наоборот насыщенные. И фиг его, что лучше. В обоих случаях надо чуть сдвигать ББ.
Кто-нибудь похожее ощущал?
Фото на кит. С резкостью проблем нет, но вот с размытием беда

Подробнее


Снимал на Canon 550D и 70D по насыщенности цвета разницы не увидел. Может в настройках камер что-то не совпадает. ББ иногда приходится регулировать, особенно при искусственном освещении. А для неугомонных (кому всегда что-нибудь не нравится) придумали RAW-конвертеры. :)
А чтобы получить максимальное размытие, нужно соблюсти несколько условий. Полностью открыть диафрагму, использовать максимальное фокусное своего объектива, приблизиться к объекту съемки, а задний план отодвинуть подальше (наверно коряво объяснил). Есть такой "виртуальный фотоаппарат". http://freefotohelp.ru/articles/virtual-photocamera.html Можно на нем потренироваться. И, конечно, почитать литературу.
Re[ДимНик]:
Неверно немного выразился. Размывает объектив, как и следует. Но делает это просто падением резкости. То есть никакого бэк рисунка. Оно и понятно за такую-то цену.

За вашу ссылку спасибо!
Re[Hakkinen]:
Доча




18-135стм
Re[dushena]:
Цитата:
от: dushena
Неверно немного выразился. Размывает объектив, как и следует. Но делает это просто падением резкости. То есть никакого бэк рисунка. Оно и понятно за такую-то цену.

За вашу ссылку спасибо!

Хорошее размытие за малую цену из АФ объективов дает Кэнон 50/1,8, подороже Кэнон 85/1,8. Из неавтофокусных за малую цену Гелиосы, Зуйки и т.п.
Re[Hakkinen]:
Позволил себе поиздеваться над равкой dmihel.

Автор dmihel
Хотя, думаю, Sher_ лучше-бы справился. :)
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_
Доча


18-135стм

Подробнее

Re[Sher_]:
Цитата:
от: Sher_
Доча




В портретах ничего не смыслю , но нравиться.

Canon 17-55


Re[dushena]:
Цитата:
от: dushena
Неверно немного выразился. Размывает объектив, как и следует. Но делает это просто падением резкости. То есть никакого бэк рисунка. Оно и понятно за такую-то цену.

За вашу ссылку спасибо!

 IMG_2507-v2507_01 by dmihel
Помню делал тест бокешки на 18-135 stm
Re[dmihel]:
Цитата:

от:dmihel

Помню делал тест бокешки на 18-135 stm

Подробнее

Эффектно.
Re[Sher_]:
Здорово получилось!
Re[ДимНик]:
Цитата:
от: ДимНик
Эффектно.


Цитата:
от: kottok
Здорово получилось!


спасибо :)

Я это на тему отсутствия рисунка у 18-135 stm. Хотя, надо признать, что бокешка у него все же так себе.
Re[dushena]:
Цитата:

от:dushena
На выходных фотал на 70d и 600d девушек. Обратил внимание, что 600d дает достаточно тусклые цвета, а 70d наоборот насыщенные. И фиг его, что лучше. В обоих случаях надо чуть сдвигать ББ.
Кто-нибудь похожее ощущал?

Подробнее

Такая же фигня.
На 650-м постоянно стоял небольшой пересвет (+1/3, 2/3).
Вчера снимал на светосильный зум (с плюсовой экспокоррекцией) и получился пересвет, который при уменьшении экспозиции даёт искажение естественного цвета.
Надо делать пробные снимки и тщательно разглядывать.
На экранчике критический пересвет не заметил.
Вот пример:

 Новый спортивный городок.

 Новый спортивный городок. 3
Re[sash3d]:
Цитата:
от: sash3d
Все правильно сказал, только 568 еще лучше 500EX, и уж точно лучше 430...

Там что то про крышку отсека с питанием пишут, что отламываются в ней детальки, это в ней и смущает.
Re[Alex_is]:
Цитата:
от: Alex_is
Там что то про крышку отсека с питанием пишут, что отламываются в ней детальки, это в ней и смущает.

Была такая партия. :) У меня из такой. Купил за 150 р. новую крышку. 2 минуты делов-то.
Re[ДимНик]:
Цитата:
от: ДимНик

Хотя, думаю, Sher_ лучше-бы справился. :)

да лан, сделали тут из меня спеца я так же учусь как и многие тут, но попробовать естественно попробовал


автор dmihel

я вот так вот вижу

зы всем спасибо, кто мимо не прошел...

зызы по поводу боке - не вижу я особого смысла частого использования... в худ. фотографии - согласен, но тоже мера нужна... вижу часто его избыток, хотя понимаю - каждому свое...
Re[Hakkinen]:
чёт за фигня, не могу еос утилиты на 8ке снюхать с фотом... хотя раньше на ХР все работало... то ли верия, то ли еще какая-то кривизна, уже голову сломал....
сегодня облака - хотел таймлапс снять... вот блин незадача...
по инету инфы как-то не особо, т.е. гугль не знает, на оф сайте пиндосском чет трут что возможно версия... 29.0А
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.