Цитата:от: Alex_is
А я все таки мучаюсь между двумя или YongNuo YN 568 EX II Speedlite TTL для кэнона или Canon Speedlite 430EX II, может кто их сравнивал, или есть мысли по ним.
Так 568 корректнее сравнивать c предыдущим флагманом от кенона - 580EX, благо ведущее число 58. А 430 - это аналог моей 500EX. Вообще я например купил 500EX из-за того, что это их самая свежая модель с E-TTL II и компактее 565 и 568 вспышек от Yongnuo. Забыл еще сказать - у этой вспышки чумовая диодная подсветка фокуса, чтобы понять надо увидеть, по-моему у кенона такого нет :)
Принципиально никогда не покупал родных вспышек из-за их дороговизны, ранее имел метцы, теперь перешел на китайцев из-за их бесприцендентного соотношения цены-качества.