Всем привет!
Начитавшись про большую луну пошёл вчера ночью на пляж.
Комары пытались утащить в своё логово, видно у них праздник какой-то был. На другом берегу Иртыша лил дождь, небо всё затянуто тучами, луна так и не выглянула. Да ещё в пол первого ночи на пустынном пляже ко мне подошли два паренька и поинтересовались стоимостью моей камеры. Мне показалось это странным и я решил пойти на хитрость снизив стоимость примерно в два раза

Хотя думаю это навряд ли помогло

.
Стал готовиться к фехтованию треногой, но оказалось, что они здесь работают и попросили скинуть на сайт снимки.
После всплеска адреналина снимал с удвоенным удовольствием.

Взгляд с ночного пляжа САО

Взгляд с ночного пляжа САО 2
Здесь кажется пересветлил, темнее было

Взгляд с ночного пляжа САО 4

Взгляд с ночного пляжа САО 7
Всё снято sigma 70-200/2.8
Ещё неприятность - кажется попала пылинка на зеркало (надеюсь, что не на матрицу) на нижнем снимке видно пятно посередине. Проявляется при длительных выдержках.

Пылинка на зеркале.
Пытался продувать грушей - не улетела. Мож кто знает как от неё избавиться?