70-ка не первая зеркалка, до этого был Никон и вспышка есть. Снимал со вспышкой много. и с отражателем на самой вспышке и направляя в потолок, но жена не хочет снимать со вспышкой ребёнка вообще, ему 3 месяц, вот и думаю что делать. Просто вспышка у меня от никона ещё, я её побывал в комнате уносить в сторону и поджигал внутренней (уменьшил до минимума мощьность). Думаю может синхронизатор купить и относить вспышку далеко, тогда будет эффект и свет будет эффект и глазам не так сильно доставаться.
Снимал у себя в комнате 50 1.8 в принципе норм, но можно лучше. Думаю вот о такой штуке

А так хотел что-то универсальное, чтобы можно фото снять и видео и начал смотреть на 17-55 2.8, просто фиксы конечно для фото, для видео мне кажется не так универсальны и фокус руками наводить, а то шум на видео будет