от: DimonSochi
Спасибо! Я и сам сейчас пригляделся в масштабе, действительно, не совсем цветы резкие... Что посоветуете сделать, чтобы в дальнейшем избежать такой ошибки?
Более тщательная фокусировка по одной точке на главном объекте, без перекадрирования, в безветрие. Выдержка не менее 1,5*ФР для нестабнутых объективов. Желательно сделать несколько кадров, каждый раз сбивая фокус руками (чтоб заново АФ сработал). Может следовало и дырку прикрыть до 6,3-8,0: для таких сюжетов лучше ГРИП иметь пошире, если конечно нет задачи выделить единственный цветок на ветке.



