Цитата:от:dmihel
В виде пошаговых инструкций для быстрого старта неплоха серия книг Скотта Келби "Цифровая фотография". Книги неплохие, только не надо к ним как к истине в последней инстанции относится. Там много спорных моментов и теории практически нет, зато много советов по технике. Для новичка сойдет неплохо. По работе со вспышкой мне понравилась книга Сила Арена "Настольная книга спидлайтера". По композиции и вообще идеологии фотоискусства мой фаворит - книга Лапина А.И. "Фотография как" Местами она немного нудновата, но имхо, просто обязательна к прочтению. А так очень много книг - читать не перечитатьПодробнее
+1 по Келби, по нему учился всем азам, рекомендую к прочтению новичкам, читать все части по порядку, материал подан легко и с хорошими примерами
+2 по Аренсу, ничего лучше по сьемке со вспышкой не встречал вообще, настоятельно рекомендую всем, кто решил начать стробить... море полезной инфы и чисто технических тонкостей, после этой книги начинаешь смотреть на пых совсем другими глазами... материал подан очень хорошо
??? Лапина начинал пару раз, не осилил, видимо не дорос еще, но все хвалят )))