от: dmihel
Я шумодавлю в рав-конверторе обычно, в ФШ мне не нравится как шумодав реализован. Да и эффективнее. Разве что из-за масок...
Так суть не в шумодаве в целом, а шумодаве локальном, который только синие шумы убирает, что достигается масками. А в конвертере шумодав повлияет на картинку в целом, даже когда это не нужно.
















