Да, резкость у 24-105 так себе, потому что эта Сигма не чемпион вроде.
Кстати, цвета на ней тоже интереснее получились - если обработка была одинаковой.
Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).
Всего 36753 сообщ.
|
Показаны 5461 - 5480
Re[eugene-r]:
Re[Виктор Иогансон]:
от:Виктор Иогансон
а давайте НЕ БУДЕМ говорить что вот а такой-то объектив на фото такого-то .......! Наверное более правильным будет поросить у афтора РАВ и самому "покрутить" картинку! А так получается типа: не можешь позволить себе - нефиг было лезть! Купи мыльницу и получай удовольствие!Подробнее
Немного подсократил цитату, извините.
Фото выкладываются для общего просмотра и критики. Я имел в виду, что, на мой взгляд, там нечего крутить: фокус "упал" не туда, куда нужно.
В данном конкретном случае не важно, сколько стоит объектив, если задача не выполнена. Фото ниже (с 70-200) мне показались более сбалансированными по основной теме, более грамотно "обрубленными" оптикой по второстепенной. Мыльница или нет - не важно, главное то, что хотел показать автор снимка. Упор на грудь птицы мне показался не очень уместным.
Re[Hakkinen]:
Сигмовский ширик 10-20 рекомендуют в обзорах как лучшее предложение по соответствию цена-качество.
Re[Iriniya]:
от: Iriniya
Сигмовский ширик 10-20 рекомендуют в обзорах как лучшее предложение по соответствию цена-качество.
А мне родной 10-22 очень нравился, у меня 2 таких объектива было, на 40д и на 60д, достаточно резкий, цветастый, хорошая фокусировка.
Re[Hakkinen]:


И я виллы попробовала проявить.
Re[Iriniya]:
Настоящие фотооткрытки. Класс!
Re[lostin]:
Re[Hakkinen]:
Добрый день ребята через неделю еду на мёртвое море помогите настроить фотоаппарат будьте так любезны, я думаю будет очень много солнца,у меня с китом 18-135.За ранее благодарен.Я только учусь и жалко если фотографии не получатся....ПЛЫЗ....
Re[Hakkinen]:
Привет! Дык как же его настроишь до снимка))). Условия то разные в одном месте в разное время дня или при другом ракурсе даже просто.
Вот шпаргалка краткая - ее сначала почитать лучше http://ngromov.ru/uploads/pamyatka_fotografu_1.3_ngromov_ru_.pdf
Потренироваться, посмотреть на результат.
Режимом Av пользоваться по началу, придерживаясь положений в шпаргалке. Ну или Авто, если слишком косяково будет.
Вот шпаргалка краткая - ее сначала почитать лучше http://ngromov.ru/uploads/pamyatka_fotografu_1.3_ngromov_ru_.pdf
Потренироваться, посмотреть на результат.
Режимом Av пользоваться по началу, придерживаясь положений в шпаргалке. Ну или Авто, если слишком косяково будет.
Re[bogdan14]:
от:bogdan14
Добрый день ребята через неделю еду на мёртвое море помогите настроить фотоаппарат будьте так любезны, я думаю будет очень много солнца,у меня с китом 18-135.За ранее благодарен.Я только учусь и жалко если фотографии не получатся....ПЛЫЗ....Подробнее
Что значит настроить? Съёмка в RAW, разрешение максимальное, шумодавы выключить, при съемке использовать режим Av, оптимальная диафрагма для этого объектива 5,6-8,0.
Re[Hakkinen]:
Canon EOS 70D
Объектив: Canon EF 24-105mm f/4L IS
Выдержка: 1/800 сек
Диафрагма: f/7.1
Режим съёмки: ручной

«Бухта Лазурная.» на Яндекс.Фотках
Объектив: Canon EF 24-105mm f/4L IS
Выдержка: 1/800 сек
Диафрагма: f/7.1
Режим съёмки: ручной

«Бухта Лазурная.» на Яндекс.Фотках
Re[AndrewVS]:
от: AndrewVS
Что значит настроить? Съёмка в RAW, разрешение максимальное, шумодавы выключить, при съемке использовать режим Av, оптимальная диафрагма для этого объектива 5,6-8,0.
Иииии............. "МНОГО солнца!" - Бленду не забыть!


















