Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 5421 - 5440
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Вариант1
Проявка в DPP, затем доводка и ресайз в ФШ
Вариант2
Проявка в ACR, затем доводка и ресайз в ФШ
Выбор варианта зависит от сюжета. В основном так делю: портреты в ДПП, а сюжеты с небом или сложным светом в АЦР.
ЗЫ Никогда не делайте ресайз в DPP. Отвратительно он его делает, мылит.

Подробнее

Вариант3
Проявка в DPP, затем доводка и ресайз в GIMP
Вариант4
Проявка, доводка, ресайз в Lightroom

+100500!!! Никогда не делайте ресайз в DPP. Отвратительно он его делает, мылит.
Re[учусь]:
Ок. Всем спасибо за советы.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Вариант3
Проявка в DPP, затем доводка и ресайз в GIMP

У меня линукс, поэтому это как раз мой вариант (DPP под вайном).

И кстати, GIMP хорош, простой, удобный, хоть и не такой навроченый как фотошоп, конечно. НО! Не делайте ресайз в гимпе!) Он, зараза, при ресайзе перешарпливает, заметные лесенки получаются!
Поэтому для ресайза в основном пользую встроенные в наутилус тулзы для ресайза, которые юзают imagemagic.
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
Сигма 17-50/2,8OS оказывается такая резззкая и рисует красиво, уйду на кроп, ваще!

Рисунок и цвет супер!
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
на 5,6 точно не мылит, подробнее протестирую в ближайшее время, она у меня всего несколько часов на руках.

Можно будет попросить пару равок на 17мм и дырке в районе 5.6-6.7, чтото типа пейзажа чтоб видны были края? Хочу посмотреть на резкость краёв и хроматику.

Ищу себе штатник и чтоб для пейзажей подходил, всё никак не решу что взять, кит 18-55 темноват и мылит на длинном конце, 18-135 темноват, сигма 17-70 мылит на широком конце, кэнон 17-55 2.8 - дорогой и тяжёлый, муки выбора, блин.)
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r
муки выбора, блин.)

берите эту сигму, хороший обьектив!
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
берите эту сигму, хороший обьектив!

+100
Если бы мне 17-55/2,8 родной не подарили, я бы на Сигму 17-50/2,8 так бы и продолжал снимать.
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
берите эту сигму, хороший обьектив!

Надо на равки посмотреть, потому как хроматики боюсь, я DPP пользуюсь, для кэноновских-то он ХА убирает и можно не волноваться, а для не-кэноновсих надо либо чтоб не хроматили, либо к какому-нибудь другому рав-конвертеру привыкать...
Re[eugene-r]:
Цитата:

от:eugene-r
Можно будет попросить пару равок на 17мм и дырке в районе 5.6-6.7, чтото типа пейзажа чтоб видны были края? Хочу посмотреть на резкость краёв и хроматику.

Ищу себе штатник и чтоб для пейзажей подходил, всё никак не решу что взять, кит 18-55 темноват и мылит на длинном конце, 18-135 темноват, сигма 17-70 мылит на широком конце, кэнон 17-55 2.8 - дорогой и тяжёлый, муки выбора, блин.)

Подробнее


если только поселковый пейзаж, на природу не успею сегодня.
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
если только поселковый пейзаж, на природу не успею сегодня.

Да совершенно не важно, лишь бы можно было оценить резкость краёв, да ХА. И не обязательно сегодня. Спасибо!
Re[Hakkinen]:
"Постолимпийский Сочи".
Canon 70D
EF-S 18-55 IS STM
Фокусное расстояние: 55 мм
f11, 1/500 с, ISO 100
Lightroom

Re[Hakkinen]:
Fishmann_Vic,можно и мне равку на широком с этой сигмы?Тоже мучаюсь выбором.
Re[Hakkinen]:
Canon 70D
EF-S 18-55 IS STM
Фокусное расстояние: 55 мм
f8, 1/400 с, ISO 100

Re[Hakkinen]:




18-55stm,жипеги.
Re[Hakkinen]:





Всё 18-55STM,жипеги.
Re[Iriniya]:
ХОРОШИ жипеги - как живые! (жалка - не "кликаются"!)
Re[Виктор Иогансон]:
Цитата:
от: Виктор Иогансон
ХОРОШИ жипеги - как живые! (жалка - не "кликаются"!)

+100. )
Re[Hakkinen]:
Спасибо.А как с яндекса загружать чтоб кликалось,подскажите?
Re[Iriniya]:
Цитата:
от: Iriniya
Всё 18-55STM,жипеги.

Отлично!
Re[dmihel]:
Цитата:

от:dmihel
у меня такой вариант, цветастый :)

Подробнее

Оба варианта хороши!
Приятно удивлён,что этот снимок можно было хоть как-то вытянуть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.