Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 5361 - 5380
Re[eugene-r]:
Цитата:
от: eugene-r
Я на предыдущей странице выложил три фото с людьми -

По мне так скинтон отличный.



Нормально всё! Девушка на 3-ем фото - не понравилась. (желтит вроде. Но у меня монитор не калиброван - может поэтому?!)
Re[Fishmann_Vic]:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Штоп - РАДОВАЛ и "Смешил" (с 85-кой визуально! :D )
Re[Iriniya]:
Цитата:
от: Iriniya
Ну по мне тоже почти идеальный,но есть жеж люди беспокойные))).А в связке с той 85-кой мне просто и самой очень интересно фото посмотреть.

Да - шли-бы они лесом! Все эти критиканы!!! (во главе с "самородком" от Кенана-50Д. Который за неделю обладания "Шыссяткой" - не смог найти как точки фокуса переключать!!!!!! )
Вот чего-чего, а с мордами лица у Кенана - ВСЕГДА было всё ОТЛИЧНО!
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Первое фото понравилось - и по цвету и по композиции. Как раз кеноновский скинтон :)
Второе все же слабее - на лице заметно негативное влияние 35 мм - все же не для крупноплановых портретов, тут бы как раз 85 :) И цвет немного хуже.

Подробнее


Надо еще учитывать, что я ужасно фотогеничный красаучик, вот и кажется что первая фотография лучше :)
Re[Hakkinen]:
вот такой репортаж
http://flic.kr/s/aHsjXotEPB
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:
от: Fishmann_Vic
Надо еще учитывать, что я ужасно фотогеничный красаучик, вот и кажется что первая фотография лучше :)

Не знаю насчет красоты :)
Но непортретные ФР тут заметны. Я в последнее время, если вижу, что у модели щеки не впалые (даже если в остальном стройная) - сразу стараюсь подальше отодвигаться.
Кстати, РАВом первого фото не поделитесь? Интересно кеноновский покрутить.
Re[Hakkinen]:
ожил 17-55 после юстировки:)
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Это все так.
Но я чуть о другом. Подозреваю, что некоторые модели камер больше склонны к плохому скинтону в определенных, довольно сложных условиях.
Например - под прямыми лучами солнца.
В таких условиях либо надо при съемке что-то делать - к примеру, экспу в + или -, либо при проявке наработать определенные пресеты. По дефолту уже не получится.

Подробнее

Уважаемые! А дайте ещё какую ссылку, или пример, как всё таки выжать максимум,когда сложные условия.


Вот этот замок,я снял когда он был освещён солнцем как прожектором(хотя у меня есть возможность снять его в любое время суток),что хочу сказать,вот скажем еду я на выходные в Флоренцию(растояние 200 кМ)в утрение часы пару снимков сделать успеваю,но город то огромен,и получается часов с 11 до 15 провал, зря потраченое время,и хоть кроп на сегодняшний день самый крутой,в моих руках это увы не так.
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь

и еще, все смотрят на разных мониторах и далеко не увсех они откалиброваны, к примеру ЧКФР Nikolay Alex регулярно в качестве примеров выкладывает фото с зелеными лицами и утверждает что только на его фото скинтон правильный

Подробнее
Да вы за столько лет так ничего и не поняли. Дело не в том, красный или зеленый. Двинул ползунок в конвертере и если есть в снимке полная информация о цвете, сделал как тебе надо. По вкусу. Дело в том, что очень часто на новых камерах цвет вообще как придушенный. Безвозвратно выбитый. Куда не двигай- что-нибудь похожее на человеческое лицо не получишь. Особенно если чуть переэкспонировано и свет сложный. Примеры же вот они- на соседних страницах. Так может подумать, что и как делать, при съемке и последующей обработке, чтобы это к минимуму свести. У некоторых и иногда получается.
Re[Hakkinen]:
lostin,а какой это объектив?Диафрагма сильно поджата.
Re[Iriniya]:
Цитата:
от: Iriniya
lostin,а какой это объектив?Диафрагма сильно поджата.

Вы наверное будете смеятся,EF 24-105 L IS USM,хотя обычно для таких гор. пейзажей я использую сигму 10-20 мм.
Re[lostin]:
Цитата:
от: lostin
Вы наверное будете смеятся,EF 24-105 L IS USM,хотя обычно для таких гор. пейзажей я использую сигму 10-20 мм.


да никто смеяться не будет, вкиньте рав сообща покрутим, дырка и впрямь неоправданно зажата, там даже минимальная ф/4 при таком расстоянии абсолютно нормально была бы...
Re[Hakkinen]:
Прочитал 2/3 ветки и впечатления напрягают.Но решил зарегистрироваться. Фотографией занимаюсь не спешно и без побед. Имел в давние времена Зенит ЕТ.но у него была плохая резкость . Пару раз носил на юстировку но резкости так и не добился и в конце концов продал. С появлением мыльниц количество кадров которые хоть можно показать,увеличилось. Но смотря на другие фотографии стало появляться понимание того,что в принципе нужно взять фото посерьезней. Посерьезней в том плане чтоб по больше автоматики.В принципе размышлял полгода по той причине что дешевый брать вроде как нет смысла. На примере компьютеров можно сказать что за два года железо все устаревает. Поэтому от кенона 1100 постепенно стал склоняться 60Д и пару объективам. Но повезло на прогулке в парке встретил мастера (конечно с 1 -ой КЕНОНА). Он подсказал что лучше взять подороже к примеру 70Д и если даже дело не пойдет то меньше потеряете в цене да и учиться на нем легче. Еще немного раздумий и на ВДНХ взял аппарат.Скажу так что для человека не пользующего такими изделиями-понравилось все. Но в плане чтения вашей ветки вывод чисто Ленинский : Надо учиться! В душе я уже с вами.
Re[lostin]:
Цитата:

от:lostin
Уважаемые! А дайте ещё какую ссылку, или пример, как всё таки выжать максимум,когда сложные условия.


Вот этот замок,я снял когда он был освещён солнцем как прожектором(хотя у меня есть возможность снять его в любое время суток),что хочу сказать,вот скажем еду я на выходные в Флоренцию(растояние 200 кМ)в утрение часы пару снимков сделать успеваю,но город то огромен,и получается часов с 11 до 15 провал, зря потраченое время,и хоть кроп на сегодняшний день самый крутой,в моих руках это увы не так.

Подробнее

Просто в качестве размышлений. Не зажимать диафрагму до f16, а остановиться на f8 и экспозамер сделать точечный по башне. Если будет выбивать небо, сделать небольшую экспокоррекцию вниз (только до исчезновения пробоя, дальше не надо), ну или выбрать на башне участок немного посветлее Остальное при проявке. В целом, освещение-то не очень сложное, хотя и не выдающееся. Лучше ближе к вечеру вернуться, раз есть такая возможность. А вообще давайте равку, покрутим.
Re[Anita_]:
Цитата:
от: Anita_
:D

Спасибо :)
Re[Eduard 1]:
Цитата:

от:Eduard 1
Прочитал 2/3 ветки и впечатления напрягают.Но решил зарегистрироваться. Фотографией занимаюсь не спешно и без побед. Имел в давние времена Зенит ЕТ.но у него была плохая резкость . Пару раз носил на юстировку но резкости так и не добился и в конце концов продал. С появлением мыльниц количество кадров которые хоть можно показать,увеличилось. Но смотря на другие фотографии стало появляться понимание того,что в принципе нужно взять фото посерьезней. Посерьезней в том плане чтоб по больше автоматики.В принципе размышлял полгода по той причине что дешевый брать вроде как нет смысла. На примере компьютеров можно сказать что за два года железо все устаревает. Поэтому от кенона 1100 постепенно стал склоняться 60Д и пару объективам. Но повезло на прогулке в парке встретил мастера (конечно с 1 -ой КЕНОНА). Он подсказал что лучше взять подороже к примеру 70Д и если даже дело не пойдет то меньше потеряете в цене да и учиться на нем легче. Еще немного раздумий и на ВДНХ взял аппарат.Скажу так что для человека не пользующего такими изделиями-понравилось все. Но в плане чтения вашей ветки вывод чисто Ленинский : Надо учиться! В душе я уже с вами.

Подробнее

Добро пожаловать. Поздравляю с покупкой. А насчет учиться... Ну что сказать? Мы тут все, по завету Ильича, этим занимаемся :)
Re[Hakkinen]:
Вопрос ЧКФР из Питера. На выходных собираюсь в музей железнодорожной техники (тот что на Варшавском). Может кто в курсе, там хоть один открытый паровоз есть? Хочу стимпанк поснимать.
Re[lostin]:
Цитата:

от:lostin
Уважаемые! А дайте ещё какую ссылку, или пример, как всё таки выжать максимум,когда сложные условия.


Вот этот замок,я снял когда он был освещён солнцем как прожектором(хотя у меня есть возможность снять его в любое время суток),что хочу сказать,вот скажем еду я на выходные в Флоренцию(растояние 200 кМ)в утрение часы пару снимков сделать успеваю,но город то огромен,и получается часов с 11 до 15 провал, зря потраченое время,и хоть кроп на сегодняшний день самый крутой,в моих руках это увы не так.

Подробнее

Обычно так в европах:
7:30 - 11/12:00 - съемка
12:00 -15/16:00 - обед, сиеста, магазины, музеи (нужное подчеркнуть. пролетит не заметно)
16:00-20:00 - съемка
20:00 - ужин, отъезд
Re[dmihel]:
Спасибо!
Re[Hakkinen]:
Вот мини альбом с 70d и 85/1,2l.

http://album.foto.ru/photos/126618



на кропе 85/1,2l для меня неудобное стекло, 35 и 50 больше нравится, так же как и 135 на фф мне по удобству не понравился, слишком надо далеко отходить, а чисто лицевые портреты не особо люблю.

равки 70d тянутся похуже 5d2, ИСО задирать вообще не желательно, недосветы лучше не допускать, на 5д2 тоже лучше чуть пересвечивать, но на кропе это заметнее, сразу пруть шумы, не беда конечно.

Жена очень прониклась удобством 70d, на 5д2 смотрит с плохо скрываемым презрением :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.