Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 5321 - 5340
Re[Алекс16]:
Цитата:
от: Алекс16
Есть такой вопрос, может кто знает, на какой скорости пишет на карту памяти семидесятка.

Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=TuEtZb3ZNLA товарищ проводит тест различных карт памяти на предмет заполняемости буфера и скорости записи.
Re[Hakkinen]:
Вышел на днях из автобуса, а там какой-то юбилей очередного магазина. Камера как раз с собой была...

«Жонглер» на Яндекс.Фотках

«Акробаты» на Яндекс.Фотках

Обе на 24-105
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Вот здесь http://www.youtube.com/watch?v=TuEtZb3ZNLA товарищ проводит тест различных карт памяти на предмет заполняемости буфера и скорости записи.

Отличное видео. Достойно первой страницы.

*UPDATED*
Наткнулся на интересный канал-видеоинструкцию к фотоаппарату. Новичкам думаю пригодится.
Язык - английский. Но и со школьным уровнем вполне понятно.
Re[Hakkinen]:
Модель камеры: Canon EOS 70D
Объектив: Canon EF 24-105mm f/4L IS
Выдержка: 1/160 сек
Диафрагма: f/9
Фокусное расстояние: 32 мм
ISO: 100

http://fotki.yandex.ru/users/suzuki56-pil/view/798564/
Re[Nikolay Alex]:
Цитата:
от: Nikolay Alex
Ну можно свою собственную руку к монитору поднести и посмотреть: на руку которая на мониторе и на свою собственную. И сравнить, как оно на мониторе и как в жизни.

Т.е. ты не понимаешь разницу в скинтоне между пробежавшим большую дистанцию и снятого в вечернем солнечном свете и какими-нибудь задохликом (я и имею ввиду всех тех, кто предлагает подобные сравнения) у монитора под светом ламп???
Лично у меня после 10км обычно такая рожа, что все никанисты будут биться в истерике от радости, что кэнан краснит )))))
Re[Zagdima]:
Цитата:

от:Zagdima
Информация такая. Если вдруг кто не в курсе. Счас собираются добровольные пожертвования на тушку 70д на форуме magic lantern. Собрали уже почти всю сумму. И после этого начнется разработка этого самого ML на 70д.

Подробнее

Вроде насобирали nanomad'у денег. И вроде как он даже начал разрабатывать. Но сколько это займет времени и будет ли результат не знает никто
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
Т.е. ты не понимаешь разницу в скинтоне между пробежавшим большую дистанцию и снятого в вечернем солнечном свете и какими-нибудь задохликом (я и имею ввиду всех тех, кто предлагает подобные сравнения) у монитора под светом ламп???
Лично у меня после 10км обычно такая рожа, что все никанисты будут биться в истерике от радости, что кэнан краснит )))))

Подробнее

Тут даже не в красноте дело. Бурый какой-то скинтон, люди так не выглядят, как-будто краской нарисовали. Очень мне напомнило некоторые фото с д7000.
Но пример не показателен, нужны фото людей не после марафона :)
Re[jip]:
Цитата:

от:jip
Модель камеры: Canon EOS 70D
Объектив: Canon EF 24-105mm f/4L IS
Выдержка: 1/160 сек
Диафрагма: f/9
Фокусное расстояние: 32 мм
ISO: 100

http://fotki.yandex.ru/users/suzuki56-pil/view/798564/

Подробнее

мммэээ... Севастополь?
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Тут даже не в красноте дело. Бурый какой-то скинтон, люди так не выглядят, как-будто краской нарисовали. Очень мне напомнило некоторые фото с д7000.
Но пример не показателен, нужны фото людей не после марафона :)

Подробнее

у всех людей скинтоны РАЗНЫЕ!
даже у одного и того-же человека в разное время и в разных условиях он будет разным...
вот, например... у кого из них скинтон правильнее? ))))))))))


и еще, все смотрят на разных мониторах и далеко не увсех они откалиброваны, к примеру ЧКФР Nikolay Alex регулярно в качестве примеров выкладывает фото с зелеными лицами и утверждает что только на его фото скинтон правильный
Re[учусь]:
По другим расам говорить не буду.
Но как раз в этом примере кожа женщины выглядит естесственно и натурально. Без излишней краски - скорее всего, близко к оригиналу.
Но бурого покрашенного скинтона у людей не видел :) Возможно дело в том, что бОльшая часть скинтона не в ГРИП, но выглядит не очень. Ранее в ветке пробегало пару примеров такого же перенасыщенного скинтона.

А вот девочка на колесе обозрения немного ранее получилась хорошо, подозреваю, что дело в сочетании негативных факторов на неудачных скинтонах.
Но, видимо, следить за этим моментом надо, о кирпично-морковном скинтоне д7000 (тоже в определенных условиях) куча инфы в инете.
Re[KOt]:
В большинстве своем все эти страшилки о скинтоне - полная ерунда.
Один что-то сказал по одному неудачному снимку, другие подхватили, потом разнеслось, а потом канонизировалось.

Так-же не забываем, что не все умеют проявлять raw-ы, достаточно кривого ББ чтобы все поплыло. Так-же с контрастом, насыщенностью, профилем и т.д.
Достаточно посмотреть снимки Slav007, чтобы понять что правильные руки - НАМНОГО важнее, чем тушка и бредни...

Пойми, то что ты видишь - это НЕ работа камеры, а результат сьемки и проявки конкретного ЧКФР!
Чтобы узнать камеру и понять что ты сможешь с нее получить, ею нужно поснимать. И потом самому покрутить СВОИ raw-ы.
70d
Пришла таки камера, вот такой пузанчик получился:


Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:

от:Fishmann_Vic
Пришла таки камера, вот такой пузанчик получился:

Подробнее


С обновкой, чтоб радовала!
Re[учусь]:
Это все так.
Но я чуть о другом. Подозреваю, что некоторые модели камер больше склонны к плохому скинтону в определенных, довольно сложных условиях.
Например - под прямыми лучами солнца.
В таких условиях либо надо при съемке что-то делать - к примеру, экспу в + или -, либо при проявке наработать определенные пресеты. По дефолту уже не получится.
И совсем не хочу сказать, что в любых условиях скинтон будет печальный.

П.С. странно, что это с Кеноном происходит, вроде обычно такие проблемы Никону были свойственны. Как уже говорил - д7000 этим страдал, у моего прошлого 3100 тоже были проблемы - частенько розовой "поросятины" на кожу добавлял, приходилось сильно править ББ.
Re[KOt]:
Насколько я помню, во всех книгах по фото пишется, что портреты в прямых солнечных лучах лучше не снимать.
Достаточно посмотреть ХОРОШИЕ портреты, а не мегатонны трэша, чтобы понять, что править нужно голову, а не камерные настройки ))
Re[учусь]:
В сети немало примеров неплохих портретов в прямых лучах солнца.
Да и будем говорить прямо - на разнообразных фото "с моря" скинтона на солнце обычно очень много - никуда от этого не деться.
Обречь всех фотографируемых на кирпичные морды лица - не вариант. Камера ведь используется не только портретов в отличных условиях. Пусть не самый красивый скин, но вменяемый должен быть...или надо учиться его дорабатывать.
Re[Fishmann_Vic]:
Цитата:

от:Fishmann_Vic
Пришла таки камера, вот такой пузанчик получился:


Подробнее

Поздравляю с приобретением! Чтоб радовала!
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
....

П.С. странно, что это с Кеноном происходит, вроде обычно такие проблемы Никону были свойственны. Как уже говорил - д7000 этим страдал, у моего прошлого 3100 тоже были проблемы - частенько розовой "поросятины" на кожу добавлял, приходилось сильно править ББ.

Подробнее

Ничего с Canon не происходит. Как был нормальный скинтон, так и остался! Хорош уже флудить не по делу.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
В сети немало примеров неплохих портретов в прямых лучах солнца.
Да и будем говорить прямо - на разнообразных фото "с моря" скинтона на солнце обычно очень много - никуда от этого не деться.
Обречь всех фотографируемых на кирпичные морды лица - не вариант. Камера ведь используется не только портретов в отличных условиях. Пусть не самый красивый скин, но вменяемый должен быть...или надо учиться его дорабатывать.

Подробнее

правильная экспозиция + правильный ББ и проблемы исчезают почти полностью
все эти фоты "с моря" в большинстве своем полный трэш интересный только самому снимающему
красивые художественные фото как правило снимаются в тени, либо в контре с правильной экспой или подсветкой, либо в режимное время...
а какой там скинтон на заднице снятой втихушку на телевик, как-бы уже пофигу ))) хотя морских я в профильной ветке достаточно выкладывал, все там со скинтоном по всему телу в порядке ))
Re[Hakkinen]:
Раз уж тут столько про скинтоны говорят, загружу пару фоток с людьми.)





Свет - смешанный, окно + вспышка. Конвертация в DPP, ББ - авто, стиль изображения - стандартное.



Свет - дневной. Конвертация в DPP, ББ - дневной свет, стиль изображения - [Fuji Astia 100F].


UPD: фотки удалил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.