Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 5261 - 5280
Re[Sher_]:
Мыльно очень. Какого размера брошка?
Имхо, больше 16 дырку на современных матрицах зажимать нельзя - сильная дифракция.
Я недавно себе купил Райнокс250 - с фиксом результат намного интереснее получается. Сейчас заказал макрокольца для сравнения, попробую на советской оптике сравнить с линзой.
Re[KOt]:
Цитата:

от:KOt
Мыльно очень. Какого размера брошка?
Имхо, больше 16 дырку на современных матрицах зажимать нельзя - сильная дифракция.
Я недавно себе купил Райнокс250 - с фиксом результат намного интереснее получается. Сейчас заказал макрокольца для сравнения, попробую на советской оптике сравнить с линзой.

Подробнее

Да я то в курсе, потому и расписал. Размер конструкции от края до края (это 2 сережки) около 13-14мм
Re[Sher_]:
Я когда-то ночной пейзаж пробовал на дырке меньше 20 снять - после этого понял, что 16 - дедлайн.
Если есть под рукой Райнокс - попробуйте сравнить, интересно как на вашем зуме будет себя вести. Я жуков снимал, хотя они побольше были - до 2 см, резкость намного лучше, но ГРИП действительно очень узка.
Re[Grek78]:
Цитата:

от:Grek78
Всем привет! Мучаюсь с выбором SIGMA AF 18-35MM F/1.8 DC HSM CANON EF-S или CANON EF-S 17-55 MM F/2.8 IS USM. Может кто сравнивал? Необходим в большей степени для детских утренников, дней рождений, но также хочется и пейзаж с портретом. В наличии только кит 18-135stm.

Подробнее

купите вспышку (для портретов) и штатив (для пейзажей)
на 18-135 можно без проблем снимать все что вы описали
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_
получил вчера макрокольца... все неоднозначно, для того чтобы снять нормально, нужен штатив с рельсами, а для боль-мень путнего результата только снимать и потом стекингом клеить... в общем достаточно интересно и неоднозначно... чтоб вырисовался грип зажал аж до ф/29... в общем проба


«тест макроколец»
макрокольцо 21+18-135стм

Подробнее

для предметки главное свет...
у тебя его как-раз и нет
глядя на ТАКОЕ фото желание покупать только пропадет
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
для предметки главное свет...
у тебя его как-раз и нет
глядя на ТАКОЕ фото желание покупать только пропадет

Привет. Олежка, млин, ну написал же - получил и тупо первый снимок, с рук просто на подоконнике на солнышко положил и снял - ПРОСТО попробовать.


Re[Hakkinen]:
Совсем не тот Эльдорадо....
 Ed
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_
Привет. Олежка, млин, ну написал же - получил и тупо первый снимок, с рук просто на подоконнике на солнышко положил и снял - ПРОСТО попробовать.

Подробнее

а экспозицию правильно выставить что помешало? :D

я тоже подобной фигней иногда балуюсь:


сьемка по USB шнурку через родной софт с контролем глубины резкости и экспозичии (по гистограмме RGB)
ПыСы: и ББ по серой карте
Re[учусь]:
Цитата:

от:учусь
а экспозицию правильно выставить что помешало? :D

я тоже подобной фигней иногда балуюсь:.....
сьемка по USB шнурку через родной софт с контролем глубины резкости и экспозичии (по гистограмме RGB)
ПыСы: и ББ по серой карте

Подробнее

Я видел твои работы как только на Я.ф выложил... я признал сразу что я профан в этом. Ща свет доедет со штативом - специально заморочусь и покажу результат...
Re[Sher_]:
Цитата:
от: Sher_
Я видел твои работы как только на Я.ф выложил... я признал сразу что я профан в этом. Ща свет доедет со штативом - специально заморочусь и покажу результат...

Снимай по шнурку через EOS Utility - самое простое
Re[Hakkinen]:
Утром была дымка с туманом, вот-так получилось:

Canon EOS 70D
Объектив: Canon EF 17-40mm f/4L
Выдержка: 1/160 сек
Диафрагма: f/8
Фокусное расстояние: 17 мм

«Владивосток. Порт.» на Яндекс.Фотках
Re[учусь]:
Цитата:
от: учусь
Снимай по шнурку через EOS Utility - самое простое

я ещщО кручее - с планшетника по вайфайке ;)
Re[Hakkinen]:
jip писал и ранее - нравится Ваш город.... раннее утро с фуникулером - :!:

Eholov ну а рыбакам вааще распект!
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_
jip писал и ранее - нравится Ваш город.... раннее утро с фуникулером - :!:

Eholov ну а рыбакам вааще распект!

Подробнее



Re[Hakkinen]:
Re[dmihel]:
Цитата:
от: dmihel
Я отплачу...

Класс!

Re[Eholov]:
Цитата:
от: Eholov
Класс!

Re[Hakkinen]:
попытка реабилитации... наконец то абрикос зацвел и у нас... правда ветер такой, карочь ветку зубами держал....

«цвет абрикоса»
кольцо 31+50/1,4
Re[Hakkinen]:

«трудяга»
кольцо 31+50/1,4
Re[Hakkinen]:
снимал концерт группы Казино Рояль, клевые ребята :)
пых использовал редко, хотел сохранить свет сцены.
exif на месте



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.