Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 3881 - 3900
Re[andriy1988]:
Цитата:
от: andriy1988
короче ребята,надо решаться,беру или 70D или D7100,уже просто сил нет думать что взять

Тут нужно смотреть где вам управление удобнее. Берёте в руки, крутите колёсики. Где удобнее крутить - тот и берите.

Уж очень кэнон и никон в этом различаются, мне расположение колёс на никоне кажется жутко неудобным, но тут уж кому как, пробуйте, какой покажется удобнее - тот и ваш.
Re[andriy1988]:
Цитата:
от: andriy1988
люди которые говорят что кенон мол для видео лучше,а никон для фото


Лгут или заблуждаются. Кэнон для видео лучше, для фото примерно одинаково что тот, что другой.

Приди в магазин, подержи 70ку и 7100, какой в руку ляжет, тот и бери. Если планируешь снимать видео время от времени - однозначно Кэнон 70д.
Re[Baikalsky]:
да я вот сам как то больше к Кенону склоняюсь,и цветопередача как по мне лучше,и шумит он чуточку меньше чем Никон.хотя в принципе оба апарата достойны и тут уж действительно уже дело вкуса
Re[andriy1988]:
Цитата:

от:andriy1988
короче ребята,надо решаться,беру или 70D или D7100,уже просто сил нет думать что взять.опыт у меня не большой,можно считать что это первая такая серьезная машинка будет :) . я хочу брать 70d так как картинка мне нравиться как то больше на нем,а точнее цветопередача.но сбивают с толку люди которые говорят что кенон мол для видео лучше,а никон для фото... вот и думаю уже недели две... прочитаю что то одно,и уже почти решаюсь ехать брать,но потом вынайду что то противоположное и все начинаеться снова :)

Подробнее

Это "деление" придумал какой-то доморощенный "специалист" из форумных сидельцев. Просто вдруг увидел, что кроме отличного фото 70Д умеет снимать хорошее видео с непрерывным АФ и придумал, что 70Д это в первую очередь видео. Я, например, его не из-за видео брал. Очень редко видео снимаю.
Re[andriy1988]:
Цитата:

от:andriy1988
короче ребята,надо решаться,беру или 70D или D7100,уже просто сил нет думать что взять.опыт у меня не большой,можно считать что это первая такая серьезная машинка будет :) . я хочу брать 70d так как картинка мне нравиться как то больше на нем,а точнее цветопередача.но сбивают с толку люди которые говорят что кенон мол для видео лучше,а никон для фото... вот и думаю уже недели две... прочитаю что то одно,и уже почти решаюсь ехать брать,но потом вынайду что то противоположное и все начинаеться снова :)

Подробнее

А НЕ НУЖНО слушать людей, которые и камеру в руках не держали! Во-первЫх! Во-вторых - Вам правильно подсказали: зайдите в магазин и в руках подержите!!!!!! Снимать - Вам! И в руках держать - Вам! (лично мне например, Никан никоим образом в руку - НЕ ЛЁГ! НЕ УДОБНО! И самое главное - кнопка спуска, вааще ЖЕСТЬ её угол!) Заодно и присмотрите - ЧТО есть из возможного дополнения на-будущее! Насчёт того-же сервиса - поинтересуйтесь! Ну и как мысли вслух: не знаю про 7100, а вот с предыдущими - были "Проблемы" со скинтоном морды-лица людёв!
Ну или как вариант: монетку бросай!!! Решка - КЕНАН! Орёл - НИКАН! ну и - по тексту далее . . .
Re[Hakkinen]:
Re[andriy1988]:
Цитата:

от:andriy1988
короче ребята,надо решаться,беру или 70D или D7100,уже просто сил нет думать что взять.опыт у меня не большой,можно считать что это первая такая серьезная машинка будет :) . я хочу брать 70d так как картинка мне нравиться как то больше на нем,а точнее цветопередача.но сбивают с толку люди которые говорят что кенон мол для видео лучше,а никон для фото... вот и думаю уже недели две... прочитаю что то одно,и уже почти решаюсь ехать брать,но потом вынайду что то противоположное и все начинаеться снова :)

Подробнее

забейте на эти глупости уже "кэнон для того, никон для сего". Определяющие моменты следующие:
1. хорошего фото ни там ни там не получится, если не уметь ловить моменты. кэнон или никон - это просто техника. и тот и другой отработает то что вам надо, если руки из плеч.
2. оригинальные объективы на никон стоят дороже, чем на кэнон (при одинаковых ТТХ).
3. в 70d есть следящий автофокус при съемке видео. ну и ладно. фотоаппарат для фото, а не для видео. если цель снимать часто видео, то лучше такие бабки вбухать в видеокамеру хорошую.
4. кэнон более интуитивно понятен в управлении.
5. если у никона тоже есть ручная подстройка автофокуса, то выбирайте то что лучше в руке лежит (не забывая о п.2). Если подстройки нет, то даже не рассматривайте - реально полезная вещь. Без нее, владея 60D, браковал большое количество более дешевых объективов от сигмы и тамрона и покупал оригиналы кэнона, т.к. лень было возиться с сервисом и юстировкой.
Re[LeksM]:
Цитата:

от:LeksM
забейте на эти глупости уже "кэнон для того, никон для сего". Определяющие моменты следующие:
1. хорошего фото ни там ни там не получится, если не уметь ловить моменты. кэнон или никон - это просто техника. и тот и другой отработает то что вам надо, если руки из плеч.
.....

Подробнее

И что немаловажно: пальцами вперед! :D С остальным согласен.
Re[Hakkinen]:
andriy1988,сама выбирала между двумя камерами и рада,что выбрала эту.Хорошая камера у Никона,но если людей снимать планируете,то лучше всё ж Кенон брать.Портреты в той ветке чё то не очень,как то сильно графично,или обработка может хромает у тамошних прихожан.Тут мало кто ещё портреты постил,ну как-то поживее народ на фото выглядит.
Re[Iriniya]:
Цитата:

от:Iriniya
andriy1988,сама выбирала между двумя камерами и рада,что выбрала эту.Хорошая камера у Никона,но если людей снимать планируете,то лучше всё ж Кенон брать.Портреты в той ветке чё то не очень,как то сильно графично,или обработка может хромает у тамошних прихожан.Тут мало кто ещё портреты постил,ну как-то поживее народ на фото выглядит.

Подробнее

Всё правильно, в портрете Кэнон значительно более предпочтителен, нежели Никон. Скинтон у Кэнон практически не приходится править, разве что только при сильно комбинированном освещении.
Re[andriy1988]:
Цитата:

от:andriy1988
короче ребята,надо решаться,беру или 70D или D7100,уже просто сил нет думать что взять.опыт у меня не большой,можно считать что это первая такая серьезная машинка будет :) . я хочу брать 70d так как картинка мне нравиться как то больше на нем,а точнее цветопередача.но сбивают с толку люди которые говорят что кенон мол для видео лучше,а никон для фото... вот и думаю уже недели две... прочитаю что то одно,и уже почти решаюсь ехать брать,но потом вынайду что то противоположное и все начинаеться снова :)

Подробнее

Как владелец 7100, берите 70d...
Или возьмите в прокат, посмотрите что и как.
А людей нужно снимать с вспышкой!


Re[Hakkinen]:
Присоединюсь к мнению сокамерников. Выбирайте ту которая ляжет в руку.
ЗЫ Снимал несколькими никонами (у друзей брал) - впечатления так же - показалось очень не удобно (приверженности к брендам не было еще)
Re[Slava b]:
Цитата:
от: Slava b
Как владелец 7100, берите 70d...
Или возьмите в прокат, посмотрите что и как.
А людей нужно снимать с вспышкой!

Людей лучше снимать при естественном освещении.
Re[Hakkinen]:
Чё все - портретов нет... было ж уже не мало... и все равно говорят мало....

иэээхх... ну вот. Свет сказать что сложный - ничего не сказать: вверху люминисцентные разных цветовых температур, окно на северной стороне под аркой цвет стен темно-серый-синий, обои в кабинете цвета болотного.... :) карочЪ полный антинабор фотографа :)


тестил сигму... вродь справилась....

Объектив: Sigma 17-50mm f/2.8 OS HSM
Выдержка: 1/125 сек
Диафрагма: f/3.2
Фокусное расстояние: 35 мм
ISO: 1000
Компенсация экспозиции: -0.67 eV
Режим съёмки: приоритет диафрагмы
Вспышка: отключена
Re[Slava b]:
Цитата:
от: Slava b
...
А людей нужно снимать с вспышкой!

Довольно спорное утверждение. Вспышка, как и любой другой инструмент, применяется по мере необходимости. Ваше утверждение похоже на: "все гайки надо отворачивать разводным ключом".
Re[diprosto]:
Цитата:
от: diprosto
Людей лучше снимать при естественном освещении.

Тоже спорно. Пример: студийная съемка.
Re[Slava b]:
Цитата:
от: Slava b

А людей нужно снимать с вспышкой!

Slava b,если вы про девочку,то это не пример портрета,это пример работы камеры на умеренно высоких исо,случайный кадр в тёмном зале(девочка рассматривала мою камеру,а я её сфткала).А людей лучше снимать с естественным или студийным освещением.Портреты со вспышкой-это мрак.Но для друзей попрёт.Пока отвечала,уже написали))).
Re[Sher_]:
Цитата:

от:Sher_
Чё все - портретов нет... было ж уже не мало... и все равно говорят мало....

иэээхх... ну вот. Свет сказать что сложный - ничего не сказать: вверху люминисцентные разных цветовых температур, окно на северной стороне под аркой цвет стен темно-серый-синий, обои в кабинете цвета болотного.... :) карочЪ полный антинабор фотографа :)
.....

Подробнее

Тем не менее, скинтон на месте, модель должна быть довольна. Камера отработала корректно, руки фотографа растут из плеч, пальцами наружу.
Re[diprosto]:
Цитата:
от: diprosto
Людей лучше снимать при естественном освещении.

Не надо так утвердительно говорить что лучше, в таком случае каждый для себя определяет сам. Прежде всего зависит от ситуации!
А если тени подсветить, контровой свет, или банально не хватает света?

Re[Iriniya]:
Цитата:
от: Iriniya
....Портреты со вспышкой-это мрак.Но для друзей попрёт.

И еще одно неверное утверждение. Еще раз повторю: каждому инструменту есть свое применение. Главное чтобы к месту.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.