от: referi
КАЙФ!
Да.... Илья задает планку....
от: referi
КАЙФ!
от: Sher_
Да.... Илья задает планку....
от:Эфраэлия
Друзья, всем привет и с прошедшими праздниками!
Собираемся купить этот фотоаппарат. Потом уехать в отпуск с ним. И возник вопрос, как бы так извернуться, чтобы не тащить с собой нотик (лишний вес и место), но при этом иметь возможность перекидывать видео и фото на внешний жесткий диск WD My Passport (компактый, легкий и вместительный). С собой будет яблокофон и можем взять планшет на андроиде (Samsung Tab 2). Может к ним каким-то образом прикрутить жесткий диск (вообще он юсб) реально через переходники и с фотика по вайфаю уже скидывать?
Помогите решить такую нелегкую задачу, пожалуйста!Подробнее
от: Eholov
Если не нужны равы , то по вайфаю в планшет без проблем.

от: Эфраэлия
Нет, не только фото, но и видео.
Вот про переходник это похоже на то, что нужно!)
С помощью него через планшет прямо на винт можно будет заливать материал?)
от:Angpeu
Вот насчет wi-fi вы вообще представляете это в походных условиях? сколько нужно времени? надо тему шнуров лучше изучить.
Я езжу в отпуск с нетбуком - это очень удобно в плане универсальности, но он не может открывать фотки для просмотра с современных многопиксельных фотиков. Я тупо копирую флешку и все.
А хочется в отпуске, сидя в баре, попивая вискарик - уже начать сортировку отснятого за день.
Поэтому думаю купить планшет. Хочется эппл, но не принципиально, главное чтобы было легко делать резервные копии с флешек фотика и сортировать фото уже там на месте.
Решение не нашел. Может быть лучше купить современный мощный нетбук и не греть голову, запихать в него винт на 1000Мб.Подробнее
от:Эфраэлия
micro sd гнездо есть. Только чем это поможет?
Планшет Samsung Galaxy Tab 2 на 16 Гб вроде.
Можно его было бы как перевалочный пункт использовать...ну или айфон, но судя по информации в инете к яблокам внешний винт еще сложнее прикрутить((( Эйпл против этого, видимо, чтобы покупали айпэды и телефоны на бОльший объем и пользовались платным облаком. А вот, как с планшета слить инфу - уже вопрос. Прочитала, что нужен некий кабель с тремя концами (1 data usb, 1 power usb (для винта) и 1 конец в планшет. Пытаюсь вот найти. Если найду, расскажу, что получится.
Вообще есть всякие медиаридеры типа iUSBPort с юсб входом и вай фаем (сперва обрадовалась, ведь казалось это то, что нужно!), но, представляете, они дают возможность ТОЛЬКО чтения с жесткого диска планшетом... А вот возможности перекидывания информации по wifi на жесткий диск не оказалось :(Подробнее
от:учусь
Я на винты и лишние девайсы просто забил.
Флэхи сейчас ничего не стоят, если не нужна скорострельность, можно "забесплатно" набрать флэх больше, чем на винт влезет. Под видео 1-2 скоростых.
Что получаем - отсутствие лишнего веса, мобильность, экономия по размерам и т.д...
Смысла таскать что-то еще, толкьо если нет крайней необходимости прям так сразу обрабатывать и отсылать куда-то снимки, не вижу вообще.Подробнее
от: Эфраэлия
А что флешку прямо в фотик мона сунуть? =))))
Он просто меня еще в магазине ждет, перед глазами нету(