Помогите понять, нужно сдавать камеру или это нормальное явление и не стоит.
В общем, купил в прошлый четверг данную камеру и вчера заметил на всех темных кадрах в одних и тех же местах 8 "крестиков" и 11 красных точек. Если фотографировать темноту на ISO 100 при любых значениях выдержки, то таковых артефактов нету. Если поставить значение ISO больше 200, то при выдержке примерно больше 1 секунды появляются эти артефакты.
Если кто сталкивался с подобным, напишите как поступить лучше. А те кто раньше не обращал внимания сделайте одну пробную фотографию на значении ISO 400 и выдержке 30 сек и скажите результат. Мне нужно понимать, стоит ли ехать в магазин и требовать заменить.
Вот эти точки (увеличено х3 где то)

