Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 22261 - 22280
Re[jip]:

18-135 STM
Re[vavik96]:
Цитата:

от:vavik96

18-135 STM

Подробнее

Здоровские картинки рисуете этим объективом !
Re[SvetoZar]:
Цитата:

от:SvetoZar
Конечно, было по другому

Подробнее

Мне эта больше .
Re[Eholov]:
Цитата:
от: Eholov
Здоровские картинки рисуете этим объективом !

Спасибо, за неимением гербовой... :)
Re[Hakkinen]:

+Tamron AF 17-50mm f/2.8 Di-II LD Aspherical
Re[jip]:
Цитата:
от: jip
мимо проходил с Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro



[/quote]
Re[vavik96]:
Цитата:

от:vavik96

18-135 STM

Подробнее

нравится
Цитата:

от:Нервный лыжник

+Tamron AF 17-50mm f/2.8 Di-II LD Aspherical

Подробнее

хорошо, весьма!
Re[Hakkinen]:



с брекетингом из трёх на EF-S 17-55mm
Re[Dimasco]:
Цитата:

от:Dimasco



с брекетингом из трёх на EF-S 17-55mm

Подробнее

Нравится!
Re[Нервный лыжник]:
Цитата:

от:Нервный лыжник

+Tamron AF 17-50mm f/2.8 Di-II LD Aspherical

Подробнее

Красиво!
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
нравится

Спасибо
Битые и горячие пиксели на матрице
Помогите понять, нужно сдавать камеру или это нормальное явление и не стоит.
В общем, купил в прошлый четверг данную камеру и вчера заметил на всех темных кадрах в одних и тех же местах 8 "крестиков" и 11 красных точек. Если фотографировать темноту на ISO 100 при любых значениях выдержки, то таковых артефактов нету. Если поставить значение ISO больше 200, то при выдержке примерно больше 1 секунды появляются эти артефакты.
Если кто сталкивался с подобным, напишите как поступить лучше. А те кто раньше не обращал внимания сделайте одну пробную фотографию на значении ISO 400 и выдержке 30 сек и скажите результат. Мне нужно понимать, стоит ли ехать в магазин и требовать заменить.

Вот эти точки (увеличено х3 где то)


Re[jip]:
Цитата:
от: jip
Нравится!

спасибо!
Re[avalanche047]:
Цветные точки это горячие пиксели.белые скорее всего битые. Первые вроде программно убирают. Неприятно, но скорее всего даже на другом аппарате они будут. Если они располагаются не сегмент Арно, то вряд ли это гарантийный случай
Re[avalanche047]:
Цитата:
от: avalanche047
Помогите понять,....

процедура ремапинга проста, и описана тысячи раз....

Сделайте ремапинг.
Переведите аппарат в режим ручной чистки матрицы (с подъемом зеркала). Но предварительно закройте байонет крышкой
и видоискатель плотно, чтоб свет не попадал, и включите вышеописанный режим секунд на 60.
Все плохие пиксели пропадут.

Процедура «ремапинга» битых пикселей внутренними силами камеры предполагается следующая:
1. Отключаем все шумодавы в камере, снимаем контрольный снимок в RAW.
2. Закрываем объектив, отключаем автофокус (AF) на нём чтобы не мешал.
3. Включаем камеру. Выбираем в настройках ручную очистку сенсора (матрицы).
4. Услышим, как внутри открывается сенсор, стукает зеркало.
5. Ждём 30-60 секунд и выключаем питание. Услышим, как внутри всё закроется.

Ремаппинг выполняется с закрыми крышками видоискателя и камерного байонета!!!
нужно снять объектив, заменив родной крышкой затычкой и закрыть на время ремапинга видоискатель
(пальцем или спец затычкой на ремешке). Выбрать Menu > Select Sensor Cleaning > Manual Clean.
Зеркало поднимается, камера проверяет, все ли пиксели полностью черные, если будут найдены белые или цветные, они ремапятся.
После 30 секунд необходимо выключить и включить камеру.


зы и смените хостинг... вк один из самых неудачных.. ;)

2 Tallus цвета, если правильно помню не определяют горячие или битые.

И таки да, существует пороговое значение битых и горячих при производстве матриц, по достижению которого признают браком. Вероятность такого случая равна 0,0001 ;)

Почти все рав редакторы убирают их автоматом при открытии.
Re[Eholov]:
Цитата:
от: Eholov
Мне эта больше .

Так это рав голый :o

конвертирован в жпег и уменьшен токо
Re[SvetoZar]:
Цитата:
от: SvetoZar
Так это рав голый :o

конвертирован в жпег и уменьшен токо

Она мне больше. Первая неестественна как то .
Re[Hakkinen]:
"Репетиция весны"
Выставка в Аптекарском огороде Ботанического сада МГУ


SIGMA 18-35mm f/1.8 DC HSM | Art | 35mm | f/1.8 | 1/1000 | ISO200
Re[Hakkinen]:
получил свою 70 ку)
Re[Sher_]:
Спасибо за подробную инструкцию. Ремапинг убрал только 2 крестика, и то частично, все остальное осталось прежним.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.