Canon 70D - топовый любительский кроп в продаже (обзоры, тесты, примеры фото, отзывы).

Всего 36753 сообщ. | Показаны 22201 - 22220
Re[FYII]:
Цитата:
от: FYII
зачем? что он вам даст?


Есть например 100/2- ближе можно будет подойти или при том же расстоянии, как и в кропе, в кадр больше влезет- вроде мелочь,но может поудобнее будет, опять же область грип и размытие фона..

Может это не так важно и нужно любителю, а местами разница и незаметна, но интересно же... ну и довеском 1,5 стопа исо в новых моделях.

И я смотрю, некоторым людям тут тоже интересно :D

Правда только 5д сейчас доступен, остальное в неопределенном будущем.. а менять 70д на 6д - не хочу.
Re[Lems]:
Цитата:

от:Lems
Какого фотолюбителя? Абстрактного? Такого не существует. Конкретного? Тогда кого именно? Вас? Возможно. Зато показывают, что при ISO6400 нормально проэкспонированные "сырцы" в данных условиях при приведении к веб-размеру имеют не так много отличий. А на ISO100 при том же приведении отличия стремятся к 0. Я о принципе разумной достаточности, а не о том, что матрица в 2,5 раза по площади меньшая (и дешёвая) всегда лучше.

Подробнее

Про разумную достаточность соглашусь. Но весь тест и сравнение никчемное и выводы притянуты за уши. Если есть жизненная необходимость снимать на исо6400, то надо брать 6д или 5дм3 или a7m2. У меня тоже нет такой необходимости, сейчас нет.
Re[FYII]:
Цитата:
от: FYII
зачем? что он вам даст?

Moar bokeh. It's all about bokeh, yeah?)))
Re[Hakkinen]:
Цитата:
от: Sher_
как динозавр... во всех смыслах... крайне неудобное управление, все непривычно...
но, цуко, за его картинку можно терпеть... ;) камера для души и неспешной съемки.

Это смотря как относиться...
Я бы сравнил 70-ку и пятак как современную сковороду с антипригарным покрытием и бабушкину чугунную сковородку. Если надо быстро, удобно и чтобы "само пекло" - то 70-ка. А если чтобы не спеша, с чувством, толком, расстановкой, чтобы получать удовольствие не только от еды, но и от процесса то пятак.
И, самое главное - непонятно почему на старой чугунной сковородке получаются такие вкусные блины
Цитата:
от: SvetoZar
:D
Этот, похоже, голову обратно не втащит самостоятельно...

Сто пудов
Цитата:
от: Elizaa
Спасибо за ответ.. видимо мне лучше не торопиться :)

Дело не в "торопиться". Если нет "зуда", то конечно покупать не нужно. Ведь есть на что снимать. А вот если хочется попробовать и денежек немножко "лишних" есть, то почему бы и нет. Но решать конечно Вам.
Цитата:
от: SvetoZar
Конечно стоит :)
Примерно пол ляма навскидку:
5ДМарк3 + 50/1.2 +24/70-2.8 +70-200/2.8

ФФ не обязательно трипятак и не обязательно топовые стекла. Можно обойтись первым пятаком и полтосом 1,8. Цена упадет почти в 20 раз :)
Цитата:
от: SvetoZar
ПыСы Кстати, у наших ребят с 70Д портретов в ветке 5Д не видел...

Просто я портреты не снимаю. А то что снимаю - для домашнего альбома, не художественное. Хотя, как раз вчера выложил портрет в профильной. Правда с сильной постобработкой.
Цитата:

от:Dimasco

70-200

Подробнее

Класс  Люблю геометрию
Цитата:
от: Sher_
но ничё, "пройдет и по нашей улице инкассатор" (с) ;)


Цитата:

от:Sher_
тынц

Подробнее

Отлично, Саш. Да и модель -
Цитата:
от: Eholov
У нас ваще нечего снимать. Надо выехать на ночьнушку что ли.

Цитата:
от: Алексей Антонов
Мимо пробегал

Вообще беда. А руки уже давно чешутся
Вчера тоже после работы выскочил на десяток минут...

ИСО 800, 1.3сек, f/7.1, 17 мм

ИСО 800, 2сек, f/7.1, 15 мм
Токина 12-24

ИСО 800, 1/250, f/7.1, 17 мм
Сигма 17-50 + Янг560
Re[Львович65]:
Цитата:
от: Львович65
Класс Люблю геометрию

спасибо!
Re[Elizaa]:
Цитата:

от:Elizaa
Есть например 100/2- ближе можно будет подойти или при том же расстоянии, как и в кропе, в кадр больше влезет- вроде мелочь,но может поудобнее будет, опять же область грип и размытие фона..

Может это не так важно и нужно любителю, а местами разница и незаметна, но интересно же... ну и довеском 1,5 стопа исо в новых моделях.

И я смотрю, некоторым людям тут тоже интересно :D

Правда только 5д сейчас доступен, остальное в неопределенном будущем.. а менять 70д на 6д - не хочу.

Подробнее

по пунктам:
1) чуть шире угол. нивелируется подбором стёкол
2) 1,5 стопа исо...ну, как вам сказать, а часто вы снимаете на исо выше 1250-1600 и какого размера картинки вы с таким исо печатаете? (учитывая что на 70д можно до 3200 снимать и в ус не дуть)
3) доступен 5 первый... ну это вообще не разговор, приобретая его вы получите только динозавра и всё. тогда уж eos 1D с 4мп, что бы по хардкору, там картинка хоть ламповая.
портреты на 70д снимать вообще милое дело, главное правильно линзы подбирать, работать с пространством и светом. покупка фф не сделает портреты лучше.
а магия фф это виньетка, потеря резкости к краям (вроде тут немногие имеют топ линзы, потому так) и чуть более широкий угол на тех же линзах. ну еще на нормальных фф видоискатель большой из плюсов.
Re[FYII]:
Цитата:
от: FYII
по пунктам: ...

Как с вами, с технарями, скучно :)
Уже миллион раз переговорено, что снимать можно на что угодно. И наличие шедевров или обилие УГ не зависит от техники. Но есть другой момент - когда душа лежит к фотоаппарату, когда хочется его взять в руки, сделать красивый кадр - тогда и фотографии получаются интереснее, красивее... А когда на полке лежит наикрутейший ф/а и берешь его с собой только потому, что "ну купил же" то чаще и получается фигня.
Все это с поправками и допусками, но анмасс - справедливо.
Re[Hakkinen]:
Щас придет Meklon и всех поубивает, своими аквариумами например :D

Вот новая тема. СВЕРШИЛОСЬ! Первая в мире 85-ка со стабом http://www.canonwatch.com/37523-2/
Re[Hakkinen]:
:cannabis: У нас началось. :cannabis:











Всё на Sigma 105mm f/2.8 EX DG OS HSM Macro
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
:cannabis: У нас началось. :cannabis:


Ага, есть движение :)


18-135 STM
Re[FYII]:
Цитата:

от:FYII
по пунктам:
1) чуть шире угол. нивелируется подбором стёкол
2) 1,5 стопа исо...ну, как вам сказать, а часто вы снимаете на исо выше 1250-1600 и какого размера картинки вы с таким исо печатаете? (учитывая что на 70д можно до 3200 снимать и в ус не дуть)
3) доступен 5 первый... ну это вообще не разговор, приобретая его вы получите только динозавра и всё. тогда уж eos 1D с 4мп, что бы по хардкору, там картинка хоть ламповая.
портреты на 70д снимать вообще милое дело, главное правильно линзы подбирать, работать с пространством и светом. покупка фф не сделает портреты лучше.
а магия фф это виньетка, потеря резкости к краям (вроде тут немногие имеют топ линзы, потому так) и чуть более широкий угол на тех же линзах. ну еще на нормальных фф видоискатель большой из плюсов.

Подробнее


В целом все наверное так, но просто иногда самой интересно попробовать, а вот 5д- тоже сомневаюсь, что принесет радость, хочется современнее наверное, плюс учитывая свое "везение" купить могу совсем какое-нибудь барахло... :( Спасибо, за мнение.

Sher_ , замечательные у вас фото, спасибо, что показали... :D

100/2
Re[Hakkinen]:
мимопробегизьм


IMG_1532.jpg
Re[Elizaa]:
Цитата:

от:Elizaa


100/2

Подробнее

понравилась
Re[Алексей Антонов]:
Цитата:

от:Алексей Антонов
мимопробегизьм


IMG_1532.jpg

Подробнее

И здесь началось...
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
понравилась


Спасибо :)
Re[Andrey Zakutsky]:
Цитата:
от: Andrey Zakutsky
Про разумную достаточность соглашусь. Но .... Если есть жизненная необходимость снимать на исо6400, то надо брать 6д или 5дм3 или a7m2.
Вы там в пятницу курите, бухаете, или грибами балуетесь? Ещё раз. РАЗУМНАЯ ДОСТАТОЧНОСТЬ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЯ. А у вас взаимоисключающие "параграфы". :D Потому что если бедному любителю с 60D/70D надо снять на ISO6400 - он может пойти и снять, а не бежать в ломбард, сдавать почку, а потом в магазин, потому что Соня или ФФ "лучше" снимает.
Re[Dimasco]:
Цитата:
от: Dimasco
:cannabis: У нас началось.
Всем у кого началось-
Re[Elizaa]:
Цитата:

от:Elizaa

Подробнее

Понравилось.
Re[koZEROg]:
Цитата:
от: koZEROg
Всем у кого началось-

Re[koZEROg]:
Цитата:
от: koZEROg
Понравилось.


Спасибо :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.